Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет. Ребят, первый раз сталкиваюсь с программированием SID208. Поэтому опыта - ноль....  Перечитал тонны инфы, но сам все таки не разберусь. Чего только не пробовал. Хотелось бы получить подсказки или ответы на неразрешимые вопросы! ))). В чем проблема ... в оборудовании, в блоке, или в руках? По порядку ....

Задача отключить экологию на Peugeot Boxer 2013 2.2 SID208. Пытаюсь это сделать PCMFlash 60 модуль. PCM отлом ...   Подключаюсь по ОБД, пароль считывает отлично. Перевожу блок в BSL ... пытаюсь читать, прога просит пароль, указываю пароль .... и чтения не происходит. Бесконечные запросы выключить и включить зажигание. Потом ЗАВЕРШЕНО С ОШИБКОЙ. Пробовал запитывать и лабораторником, игрался напряжением, пробовал и от АКБ ... нет результата. Пробовал и другие J2534 ... ни хрена. Попробовал ALEXFlasher-ом (многие пишут что работает отлично) ... тоже не читает. Иденты отдает ЭБУ нормально, вот только смущает, то на ЭБУ наклейка SW 9679009380 HW 9676721380. А отдает иденты - SW 9691520280  HW 9676721380. Т.е. программа получается не та залита?? И из всего прочитанного я понял что могли когда то залить в этот блок другое ПО (может клонировали), а пароль не перенести. Теперь не прочтешь ничего без пароля правильного. Но программа не пишет, что пароль не верный .... может и не должна?? После чтения пароля, программа пишет что Цифровая подпись - Включена. Т.е. я понял что блок заблокирован от чтения. Понимаю, что ситуация малопонятная ... на месте конечно видней, но может кто что подскажет... СПАСИБО!!!

1.png

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если РСМ ори, как вариант написать Олегу, если блок прошыли не извесно чем, и пароль не тот тут наверно тупик (он вроди и не скажет что пароль не тот) Не совсем понятно про BSL режым? Он в буте делается с подпайкой резисторов, может что не так подпаяно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в алекс флэшере сначала анлок нужно сделать, во вкладке tols ищи, не один блок им сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал PCM без проблем делает, ТС я думаю не просто так заголовок обрезал)))

На скринах отлом 1.2.0

Сперва пробовать вычитать пароль, потом уже имея пароль читать\писать блок. Но как отлом это делает хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sims000 сказал:

в алекс флэшере сначала анлок нужно сделать, во вкладке tols ищи

Как сделать анлок?? Я так и делал через вкладку....что бы сделать анлок надо же сначала прочитать в BSL, а потом уже разблокировать? Или у Алекса по другому что ли? Так вот оно и не читает.  PCM отлом ... я же и написал в первом сообщении ...  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаешь пароль, делаешь анлок, потом читай и пиши сколько хочешь, на сколько помню, давно уже не приносили их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... т.е. вообще без BSL?? Что то не верится как то .... Я думаю что как и у всех надо. Считал пароль по ОБД, потом вскрыл блок, перевел в BSL .... с помощью пароля прочитал блок, и потом уже в TOOLS сделать UNLOCK....  Потом уже можно читать писать по ОБД.

....... а если блок с Включенной проверкой цифровой подписи, т.е. не разблокированный, может какой нибудь загрузчик вычитать по ОБД прошивку? Были ли у кого такие случаи? Без разблокировки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... понял, спс..... А теперь главная интрига (ну для меня точно ))). AlexFlasher, который не обосрал наверное только сам Алекс, взял и прочитал все в режиме ОБД!! КАК ОН ЭТО СДЕЛАЛ??? Читал правда 40 минут. Предвижу посты .... у тебя значит блок разблокирован. А почему PCM тогда пишет что он заблокирован?? И так же в ОБД не читает тогда ни куя?? Может он там (Алекс) и хрень какую то считал ... не найду пока стока...  но пароль в файле тот же что и считал PCM. Вообще теперь хрен разберусь....все время какая нибудь куйня попадется на первый раз ... наговор какой то ..)))

Ребят, есть у кого сток  9691520280 SID208?? Гляньте, плз, что считал этот гаденыш Алекс??Если се правильно, тогда вообще куй поймешь ...

AF.png

PSA Boxer 3 SID208 9691520280.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас тут ори прошивка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... ну вот и писец .... и как это все понять?? 

  Писать Алексом в данной ситуации я не рискну .... слишком дорогой блок. )) Просто интересна данная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Виджар сказал:

..... ну вот и писец .... и как это все понять?? 

  Писать Алексом в данной ситуации я не рискну .... слишком дорогой блок. )) Просто интересна данная ситуация.

Ну так без записи тема не раскрыта)) И эксперимент не окончен. Пароль есть в бсл если что всегда можно вернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Dok сказал:

И эксперимент не окончен.

Это да .... и руки чешутся писец. Пароль то есть, и если что в BSL .... НО!!! ОН же сцука не хочет читаться никак в BSL ... наверное и не запишется же, или вообще приляжет )))). Потом с моим "опытом" вообще хоть вешайся. А может и пароль все таки не тот. Т.е. не перенесли его когда меняли софт.... 

  53 модулем то же пробовал ... одна и та же шняга. Мне показалось что это вообще один и тот же модуль,  только цифры разные. Может и кривой отлом, это то же нельзя исключать. Хотя до этого все что пробовал, работало. Ну и Alex то же ведь не работает в BSL. Еще момент ... Alex почему то вычитывает сосем другой пароль. Пробовал я его подсовывать PCM, не прокатывает .... так же как и пароль c PCM - Алексу. 

Допустим я как то накосячил, не ввел блок в BSL, но ток потребления в отличие от ОБД режима сильно упал ... 0,25 против 0,65. Значит полагаю нормально. Ну и почему Alex прочитал без разблокировки?? 

Короче Ебатория еще та .... жаль что в KESS\Ktag не заявлено? Может им бы еще попробовать?? Мало наверное сцука все таки острых ощущений ...))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Виджар сказал:

жаль что в KESS\Ktag не заявлено? Может им бы еще попробовать??

У меня не прокатило, пробовал как форд и тд

Купил ори 60 модуль тогда и все сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Виджар сказал:

 

  53 модулем то же пробовал ... одна и та же шняга.

53 не читает флеш??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но в 53 модуле я так же выбирал CITROEN/Peugeot SID208. А там же есть просто TC1797 MICRO (4096kb). Через него попробовать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... нет все то же самое. Ни через 53, ни через 60, ни через Алекс не читает в BSL хоть убей. Алекс по прежнему читает какой то свой пароль, какого нет в дампе.....  Короче заиппало ... нуегонах. Никто и ни что наверное мне не поможет. Пусть другим мозги иппет....и так почти два дня убил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Олег. Я тебе так скажу. Если ты запишешь мод файл алексом, то блок ляжет 100%, даже можешь не пробовать. Самый крутой загрузчик по этим ЭБУ - это комбик! Делает без вскрытия за 5 минут. Даже клоны им делал много раз на столе. Если что, у меня есть на продажу такой ЭБУ. Всего 45к! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......скорей всего как мне думается сменили ПО в ЭБУ не в писав старый пароль. Теперь пароль не подходит, вот и происходит такая хрень. Только осталась главная загадка ..... наерное она так и останется загадкой ... КАК Алекс прочитал правильно прошивку в OBD MODE??? Без пароля и другой хрени...

5 минут назад, ZoZ сказал:

Всего 45к! )))

Вот поэтому, Сань, и пропадает охота до каких либо экспериментов ))). Это же плять зимняя резина!! Я что потом пешком ходить буду? Стоил бы он 4-6 т.р. уже бы писал что нибудь ..  А Алексом я конечно не буду ничего писать .... я может и дурной до экспериментов, но не совсем отморозок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается тема сисек не раскрыта, а где спортивный инреес, а шампанское пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... получается так ..))))). Но слишком дорогие сиськи могут получится, и никакого удовлетворения, а только депрессия. Это же сколько реальных сисек можно купить??? ))) Да завтра уже и чел приедет за блоком .... так то можно найти и ори PCM рядом. Но мысли все таки что дело в блоке. Ори не поможет ... только Олегу (РСМ) мозги поможет загадить этой проблемой. Но соглашусь, реально интересно было бы дойти до конца. Водители только мешают ... ездить им надо видите ли ... постоял бы недельки две, я бы может куда отправил блок для экспериментов, народу интересно бы было. Ну да ладно, ребят .... не судьба.

ВСЕМ СПАСИБО за участие!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль сей басни такова , пользуйтесь проверенным оборудованием, не пейте шампанского за 45к и будет вам счастье 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, autochipkmua сказал:

Мораль сей басни такова , пользуйтесь проверенным оборудованием, не пейте шампанского за 45к и будет вам счастье 

А как же попробовать по возможности все разумное, шампанское за 45 думаю мало кто пробовал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...