Перейти к содержанию

B6 не заводится, ЭБУ блокирован


VegaS

Рекомендуемые сообщения

Парни всем привет. Притянули пассат Б6 без ключа, с америки, только с порта. Сделал ключ по дампу с комфорта. Вставил, не услышал привычного звука разблокировки рулевой защёлки. Далее зажигание включается, есть прокрутка стартером и запуск двигателя, затем сразу глохнет. На сканере выдаёт ошибку р1570 - блокирован блок управления двигателем. Из интересного - блок иммобилайзера вообще не выходит на связь, как будто его вообще нет. При этом ошибок в гейтвей и комфорте нет, на связь оба блока выходят. При попытке открыть багажник именно с багажника, открывается люк бензобака. С кнопки открытия бензобака в салоне, открывается багажник. На самой защёлке питание и масса есть, проводка до гейтвея и комфорта от защёлки в норме. Руль постоянно разблокирован. У меня подозрение на защёлку или комфорт. Если защёлка, почему нет ошибок в гейтвее? Прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими вводными  можно посоветовать только сравнить Vin в  моторнике-на кузове-дампе блока комфорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIN везде совпадает. Сегодня снял защёлку, посмотрел микрики, всё ок. Пропаял контакты разьёма. Каким-то чудом блок иммобилайзера при попытке входа вышел на связь, отдал все иденты, но затем опять отвалился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была с той стороны машина с похожим приколом. Перелопатил всё. Нашёл в моторном отсеке два прокола в кабелях. Или шилом каким, или еще чем- непонятно. В местах проколов, провода были на своих местах, но с обрывами. Соответственно контачили как получалось.

 Сейчас тоже тачка оттуда, платформа CA1. Ключ есть. Без механического замка зажигания. Центральный работает, колонка открывается, а 15-ой клеммы нет нигде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок комфорта наверно поплыл,бывает при просадке ...крипту сносит. Попробуй любой подсунуть и посмотреть на диагностику как выходит.Движка блок какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Парни, всем спасибо, авто давно сделал. Всё решилось заменой блока комфорта плюс ремонт защёлки руля. пересаживал память на блоках в доноры, всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • VegaS закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...