Перейти к содержанию

Scenic 4 не сканируется.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Прибор RTL2002. Машина - Grand Scenic IV '2019, К9К. Пытаюсь войти в хоть куда-то, вин определяет, ввожу какой-то постпродажный тип, например, R9AE, далее. Начинает сканить мультиплексорную сеть. Всё как всегда. Далее вылетает окошко Data Transmission, The pairing data cannot be read, просит токен, посылаю нахер, пишет Unspecified server error, пишет вин машины и всё. Как на картинках. Выдаёт список блоков с пометкой, что часть компов не входит в диалог и типа проверить их питание и диагностические линии. Машина заводится, едет всё нормуль. Проблема по парктронику и клину приводов водит.сидения. Т.е. вообще не по делу. Но хотел посканиь всю́ электронику. А тут - херушки. Наверно я чего- не в курсе, но что бы это могло и т.д. Сорри, с мобилы под спойлер не умею спрятать. Так что не цитируйте полотнами. И да, Лаунчем всё без вопросов прочитал, все блоки видит.

IMG_20221102_134717.jpg

IMG_20221102_134734.jpg

IMG_20221102_134747.jpg

IMG_20221102_134832.jpg

IMG_20221102_135855.jpg

IMG_20221102_140617.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторие новие авто для диагностики клипом  хотят доступ к серверу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же засада...Dacia 2020 блок S-GW3 не дает зайти никуда пока в онлаин не пустить...

Там типа как на Fiat 500 замутили гниды

Попробую заказать такой переходник.Он идёт в обход это блока

Screenshot_2022-11-02-20-09-49-925_ru.aliexpress.buyer.jpg

Снимаешь с него фишки и сюда их подрубаешь,только не знаю канает ли он для лаунчя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, кабель-обходчик, как на продукции Стеллантиса. Но почему мой, не самый последний, Изидиаг спокойно перечитал и потёр абсолютно все блоки на этом Сенике? И дал мне проделать намеченное. Ведь секьюрити-шлюз и Лаунчу не дал бы проскочить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Foxmaster сказал:

Некоторие новие авто для диагностики клипом  хотят доступ к серверу. 

А еще некоторые авто Рено уже хотят новой бошки от Бош. Хотите нормально работать с Рено дилерским оборудованием покупайте онлайн доступ и новую бошку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, тут все частники сразу же подорвались за свой счёт покупать новые бошки от боша и онлайн доступ. Особенно те, кто работает с мультибрэндом. Ниссановский V12 и реношный Бомш. Прям разбежались! Как пользовались всякими китайскими цацками, так и будут пользоваться. Эти машины - нищебродские, а нищеброды платить тебе будут как и ранее - нихрена. Пох им, что ты продал хату для покупки пары девайсов. Поедут к пайрену, лаунчу, автокому и максисису. Чуть позже будут какие-то косоглазые решения. А в наших нынешних условиях всеобщего пипеца советовать покупать дорогущее неокупаемое оборудование - совет такой себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с клипом качели - доставай мультимарочник и в путь. Даунс хорошо новые читает, аутель еще лучше 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Аутель обходит это гэтвей только берет 5$ за вин)))

Даже готов схему это говна выложить...если у кого есть идеи его обхода ,то тачка у меня под рукой.Я уже задолбался за доступ платить чтоб диагнозу сделать.Автошкольная)

UU1DJF00167317656.zip

Думал получится его через DDT4ALL разблокировать.Там функция есть ,но не работает...

Говорят что оригинальная ДДТ может разблокировать,но откуда ее взять и прибор за милион под нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить клип до 200 версии доступ просить не должно, но авто после 19года может не быть в базе клипа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, RSA1976 сказал:

 советовать покупать дорогущее неокупаемое оборудование - совет такой себе...

Забыли о чем спрашивали ? Напомню.

В 02.11.2022 в 14:14, RSA1976 сказал:

Всем привет. Прибор RTL2002. Машина - Grand Scenic IV '2019, К9К. Пытаюсь войти в хоть куда-то,  Но хотел посканиь всю́ электронику. А тут - херушки. Наверно я чего- не в курсе, но что бы это могло и т.д. 

Надеюсь Вы получили достаточно информации. Теперь будете в курсе. Какой вопрос такой ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, adc237 сказал:

до 200 версии доступ просить не должно, но авто после 19года может не быть в базе клипа

Привет. А новую базу к примеру из 218 версии нельзя никак засунуть в старую?? Например в 198 ... Точно не вспомню, но по моему кто то писал тут на форуме что реально. Может что то фантазирую ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установите 221 и работайте. Только не  RTL2002. Клип предложит доступ онлайн только в том случае если не найдет у себя в базе After sales type. Из этой ситуации тоже есть выход. Зная комплектацию все можно подобрать. И GW Клипу не помеха. Немного терпения и времени. Другое дело когда отсутствует в базе нужный файл. Вот тут только онлайн. Это касается тачек под гарантией на новое оборудование. Например если в 221 версии нет файла диагностики  S-GW3 то и диагностики офлайн не будет. Зато Клип спокойно прочитает (при наличии опыта работы с КАН) какой нибуть древний парктроник на тачке 22 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ясно и понятно. Не покупая нового дорогого оборудования далее по свежим юзаем лаунчи, по старью и относительному свежаку - обычный РТЛ. Ждём, когда косорылые склонят реношные приборы свежего поколения. Или пока хрено полностью в онлайн не укатит. Доиграются до крайслеровской популярности однажды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, RSA1976 сказал:

 Ждём, когда косорылые склонят реношные приборы свежего поколения. 

Уже больше 10 лет как на рынке вот такой китайский Клип. 124 Евро. 

Clip.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, carworker сказал:

Уже больше 10 лет как на рынке вот такой китайский Клип. 124 Евро. 

Это - плохая имитация RTL2002?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это переделаный китайцами  альянс исключительно под Клип. Потому как альянс они так и не смогли нормально сделать. Этот работает. Даже сирийный номер есть один на всех. Но можно переписать. Это как пример. Так что думаю ничего хорошего в виде дилерского свежего от них не ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пнятно. Я, например, V12 от них ждал-ждал и забил. Та сумма, кою просят на али за клон - оно там как, алмазами срёт? А купив, обнаружишь, что в лучших традициях косорылого барахла, оно через месяц сдохнет или сразу с коробки к-лайн не пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, carworker сказал:

Установите 221 и работайте. Только не  RTL2002. Клип предложит доступ онлайн только в том случае если не найдет у себя в базе After sales type. Из этой ситуации тоже есть выход. Зная комплектацию все можно подобрать. И GW Клипу не помеха. Немного терпения и времени. Другое дело когда отсутствует в базе нужный файл. Вот тут только онлайн. Это касается тачек под гарантией на новое оборудование. Например если в 221 версии нет файла диагностики  S-GW3 то и диагностики офлайн не будет. Зато Клип спокойно прочитает (при наличии опыта работы с КАН) какой нибуть древний парктроник на тачке 22 года.

Ну не знаю о чем вы...на моей тачке при сканировании и подключени выскакивало окно выберите режим шлюза  (закрытый/полу/открытый).При закрытом сканировало только SGW, при полу просит нажать на педали ,чтоб активировать и также видит только SGW и всё.При открытом просит онлаина...и если дать этому чермету онлаин ,то диагностика машины работает ровно до тех пор пока не заснёт тачка...и можешь хоть лаунчем ,хоть автоком ,пока не заснула ,она твоя 

Блок в очень неудобном месте за электроуселителем.Там чтоб фишку снять кровь с рук идёт и руку в трёх местах ломаешь...не говоря уже чтоб с проводкой что то делать...это мы говорим о Sandero 3 2020

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Виджар сказал:

Привет. А новую базу к примеру из 218 версии нельзя никак засунуть в старую?? Например в 198 ... Точно не вспомню, но по моему кто то писал тут на форуме что реально. Может что то фантазирую ... ))

Хз, есть чем диагностировать без этих движений. Еще как вариант зайти через вин такого же авто предыдущих годов, но если новые блоки...

В 02.11.2022 в 19:44, RSA1976 сказал:

Но это - 218 версия, а не 210.

Попробуй 205

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет это....я пробовал через DDT.Не канает.Пока блок закрыт то без раздницы чем ты будешь подрубаться и как ты это будешь делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другие выводы насчет проб. Вот меган 19г. Там нету закрытых блоков? Адаптер рлт, без токена

IMG-0a3726d73d76ad0cf7390c326dfceff8-V.jpg

Уже на md1, а у автора топика еще sid310

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, adc237 сказал:

У меня другие выводы насчет проб. Вот меган 19г. Там нету закрытых блоков? Адаптер рлт, без токена

Уже на md1, а у автора топика еще sid310

Чему я и удивился. У меня в работе была с месяц назад Эспас 2019 и Сеник то ли 17, то ли 19 года. Всё работало, всё читалось. Купля-продажа, вынимательное смотрение на экран в поисках пробега и коррекций по горшкам, как обычно хотят пациенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • RSA1976 закрыл тема
  • RSA1976 открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...