Перейти к содержанию

Форд Куга 2014 не включается зажигание.


wizit
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Ну везет мне с утопленными фордами)))) . История такова. Достался мне в ремонт Форд Куга 2014 1.6 бенз. Акпп.  Бесключевой с кнопкой Power. Утопленник. Его уже , как всегда, чинили до меня, меняли кучу блоков ( до конца не выяснил каких) . Моторник родной . BCM всунули с буквой B , под кнопку уже не подходит, но для прикола залил конфиг по вину в него , на приборке начала выскакивать надпись , ключ не распознан... ладно это лирика. Взял бу блок BCM  с буквой F , как в оригинале, отличается последняя буква, но в фордах вроде как на последнюю пофиг. Лью конфиг. приборка молчит. Подключаю старичка X100PROS, проверяю количество ключей в BCM , 2-е штуки. Хорошо.  Через полную утерю кладу единственный ключ в два этапа , сначала иммо , потом кнопки. проверяю запомненых ключей = 1. ну ок . машина с кнопок ключа открывается - закрывается.  Приборка не включается . признаков хотя бы зажигания нет. Вобщем кроме открыть -закрыть, тишина полная. 

Внимание вопрос : Какие блоки участвуют во включении зажигания в этом авто, ну кроме BCM и PCM ? Какая-нибудь схема опроса блоков  существует перед включением зажигания?(Это уже второй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абс блок , есть тут человек кто сможет помочь ник его *x*u**Hun**** 

Если воспользоваться поиском найдёте контакт человека его праведльный ник  который за определённую сумму поможет

При наличии у вас нужного оборудования 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, nikfm52 сказал:

Абс блок , есть тут человек кто сможет помочь ник его *x*u**Hun**** 

Если воспользоваться поиском найдёте контакт человека его праведльный ник  который за определённую сумму поможет

При наличии у вас нужного оборудования 

С ником не понял, а про абс спасибо, про него не подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ключ положить в подлокотник или в гнездо 'замка зажигания' под заглушку тоже не видит? У меня был такой FF3 , работал только с ключем под рулем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ElektrykHub.pl сказал:

А если ключ положить в подлокотник или в гнездо 'замка зажигания' под заглушку тоже не видит? У меня был такой FF3 , работал только с ключем под рулем. 

Пробовал, не прокатывает.

 

В общем принудительно включил зажигание, Все же PATS блокирует по ходу, не достаточное количество запрограммированных ключей....а хозяина машины всего один. Заказал я бу ключ, как дальше будет отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, wizit сказал:

С ником не понял, а про абс спасибо, про него не подумал.

Почитайте темы про форды после 2012-13 года выпуска где есть проблемы с иммо 

И найдётся человек джус хантар напишете ему в телеграмм и он все сделает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, nikfm52 сказал:

Почитайте темы про форды после 2012-13 года выпуска где есть проблемы с иммо 

И найдётся человек джус хантар напишете ему в телеграмм и он все сделает 

Принял. Спасибо. Попробую сначала сам. Я в этой профессии потому , что мне интересно и нравится))) . Ну и нравиться учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем , дождался ключа. Попытался х100 прописать, пины высчитывает, трещит релюхами, но прописывать отказывается. Ну тут еще разбираться надо. пол машины не работает.. Пошел другим путем. Распаял утопленный БСМ вызвонил точки подключения , переложил дам еепрома. Машина ожила, зажигание включается , ошибки по PATS нету. Щиток не зажигается ну и дофига чего не работает, буду разбираться. Главное .что на связь начала выходить, и зажигание влючать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится. фото с точками подключения к 95320 . Актуально для блоков BCM с литерами  D , E , F, Это из опыта. к В точно не подходит. 

IMG_20221107_104913.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Продолжение. Приборка не включалась по причине не правильного блока БЦМ. Плата с релюхами не той системы. Нижняя идентичная оригиналу, верхняя отличается. Там где на пин плюс идти должен , идет минус. и так на нескольких пинах. Вот вам и последняя буква не решает. Благо доноров хватает. Перепаял плату . все за светилось , за работало, ... но стартер не крутит.  Куда копать? Бу защелка ставиться просто , или танцы с бубном(програматором) нужны?

куга белая.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрыл старую защелку. Погнило в ней все. Нашел епромку там , думал может в ней данные какие, кое как подпаялся (ноги по отгнивали) -Пустая. Вобще судя по начинке ничего там привязывать не надо. Может бу не рабочая попалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...