Перейти к содержанию

Citroen C8 не работает спидометр и уровень топлива


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте приехал сей авто 2011г 2.0 Hdi RHH.

Не работает спидометр (ни на большой панели стрелка не ходит, ни на маленькой не показывает скорость, только прочерки), соответственно круиз не включается. Уровень топлива тоже не показывает. В приборке висит ошибка P017D - информация об уровне топлива (отсутствие сигнала).

Компом стрелка спидометра не двигается (остальные приборы тест проходят, уровень топлива тоже), но когда отключаешь приборку и сдвигаешь стрелку спидометра, то при подключении проводки - стрелка возвращается на место. АБС работает (все датчики показывают скорость), коробка автомат, в ней скорость тоже видна.

Датчик уровня топлива рабочий. Схемы по авто не нашёл пока, проводку не отзвонил, если поделитесь схемой - скажу спасибо. Ещё висит ошибка по датчику заливной горловины (обрыв), но на панели нигде не ругается, может ли из-за этого не показывать уровень? Магнитов на крышке нету, датчика не нашёл, возможно уже что-то химичили.

По спидометру пните в нужном направлении пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По топливу схема есть.

По спидометру: ESP->BSI->0004 на приборку данные передаются по CAN и судя по тому, что остальное всё работает с CAN всё в порядке. 99% - мандец приборке.

4315.pdf спидометр.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу скачать, можно в личку? 

Приборку завтра должны привезти, тоже думаю что в ней дело, смущает только что в маленькой приборке скорость тоже не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли что в маленькой показывает скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня пару дней назад Пежо 807 с такой же приборкой, и владелец сказал что скорость на маленьком тоже показывает, но я лично не проверял. Точно знаю только, что когда включаешь круиз - на маленьком показывает скорость. 

Ладно, сегодня приборка приедет, будет всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема со спидометром решилась заменой большой приборки. Проблема с уровнем топлива решилась конфигурацией BSI. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Agarod закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...