Перейти к содержанию

F30 abs понижение напряжения


Invent149

Рекомендуемые сообщения

F30 usa b58b30, АКПП 4wd 2016 год

проблема такова, вкл зажигание, все тухнет все хорошо, ошибок нет, стоит только завести авто, в блоке dsc, появляется ошибка по понижение напряжения и только в нем, естественно отваливается втг, АБС, стабилизация, кто сталкивался?

Сделано было.

Пересмотрены зачищены все массы, плюса все пересмотрены, проводка проверена, подкидывал другой дсц, раздатку, результатов не принесло. Акум новый 80амп агм. ИБС в порядке.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От внешнего источника дайте питание иголками сзади на разъем. Если ок, тогда в каком то из переходных разъемов есть слишком высокое сопротивление. Пробовать идти последовательно по всем разъемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Invent149 сказал:

F30 usa b58b30, АКПП 4wd 2016 год

проблема такова, вкл зажигание, все тухнет все хорошо, ошибок нет, стоит только завести авто, в блоке dsc, появляется ошибка по понижение напряжения и только в нем, естественно отваливается втг, АБС, стабилизация, кто сталкивался?

Сделано было.

Пересмотрены зачищены все массы, плюса все пересмотрены, проводка проверена, подкидывал другой дсц, раздатку, результатов не принесло. Акум новый 80амп агм. ИБС в порядке.

 

 

 

 

Акум новый.... тут меня так наеб.... недавно новым акумом. Подкинь хорошое пускоскозарядное и заведи на нем. Вот так у меня на мерседесе отваливплась пневмоподвеска из за того что в элертроусилители  руля появляла  ошибка по низкому питанию там сука всего 4 провода два на каршину и два силовах питания толщиною в мизинец. Размотал всю проводку все фишки и паралельно накинул  провода. А оказалось оно во время прокрутки стартера на доли секунды ловило просадку и в память кидало ошибку. Хотя руль раборал отлично. И потом во время езды пневмоподвеска падала в аварию и не работала. Отваливась кнопка комфорт спорт. А все из за конченого нового аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2022 в 03:20, gluharenko сказал:

Акум новый.... тут меня так наеб.... недавно новым акумом. Подкинь хорошое пускоскозарядное и заведи на нем. Вот так у меня на мерседесе отваливплась пневмоподвеска из за того что в элертроусилители  руля появляла  ошибка по низкому питанию там сука всего 4 провода два на каршину и два силовах питания толщиною в мизинец. Размотал всю проводку все фишки и паралельно накинул  провода. А оказалось оно во время прокрутки стартера на доли секунды ловило просадку и в память кидало ошибку. Хотя руль раборал отлично. И потом во время езды пневмоподвеска падала в аварию и не работала. Отваливась кнопка комфорт спорт. А все из за конченого нового аккумулятора.

Закидывал, другой акум 100 агм, пусковое к дал, зарядку кидал, не помогает, в понедельник буду осциллограф закидывать смотреть им что там не так, ещё есть один токораспредилитель, с конденсатором, он служит для сглаживания пуска авто, к нему один из плюсов дсц идёт, уже его прикупил на разборе. Все возможное что связано с электроникой уже проверил.

Напруга при старте проседает до 11.2 в, блок не должен записывать ошибку. 

В 27.10.2022 в 22:10, autobug сказал:

От внешнего источника дайте питание иголками сзади на разъем. Если ок, тогда в каком то из переходных разъемов есть слишком высокое сопротивление. Пробовать идти последовательно по всем разъемам.

Подавал отдельно питание не помогает, выше описал про кондёр который есть в токораспредилителе.

Случай интересный, знаю что решали его, ну как не кто не отписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...