Перейти к содержанию

Megane2_SID304_Не видит ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

И рядышком с кан-ом (на том же разъеме) B4 есть к-линия. Можно пробовать на столе диагностировать и по к-линии... правда с параметрами будет осечка, но на диагнозу должен выйти. Не знаю как на SID-ах, но на ваг-ах должен присутствовать и плюс после MAIN relay... Пусть ребята поправят если ошибаюсь. Не припоминаю чтоб SID-ы пришлось на стол класть для диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 724, а у меня 734. И физически пины (как минимум питающие) совпадают со схемой 734-го двигателя

Спасибо, схемы у меня есть. С функционалом надо разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G4 коричн.разъем - постоянное питание
G4, H1, H4  черный разъем - масса.
D1 черный разъем - зажигание
А4, А3 - черный разъем - CAN, 3SM - Н, 3SN - L. 
L3, L4 коричневый разъем - цепь после главного реле (3FBx), тоже плюс.
В4 черный разъем - к-линия

ЭБУ обязан выйти на связь, подключив ЭБУ по этим пинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду продолжать. Что-то мне подсказывает, что на G4 таки нет постоянного плюса. И еще. В разделе Иммобилайзеры есть тема «Renault Megan 2 sid 304». Чел уложил точно такой же блок и блок тоже перестал выходить на связь. Конечно, не знаю что там у него с плюсами, минусами? Скорее всего, норм, но тем не менее. Кстати, клиент сказал, что авто просто умерло на перекрестке. С эмулятором катается уже 4 года. Ладно, завтра продолжим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустилась. Не было плюса на G4 - красный провод, выходит из 15-го пина белого 16-ти контактного разьема БЗК и заходит в ЭБУ (пин G4, коричневого разъема). Подал плюс на G4. В жгуте проводов, на изгибе набился песок, перетер и все.

Всем спасибо

Только что, AlexCRDI сказал:

Всем спасибо!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...