Перейти к содержанию

Jeep Grand Cherokee II 2003г 2.7 коробка падает в аварию


море

Рекомендуемые сообщения

День добрый.Приехала машина с проблемой коробка падает в аварию при переключении на 4ю передачу.Ошибка в моторном P0702 Система управления АКПП-электрическая неисправность,ошибка в эбу акпп  P2503 – низкий уровень напряжения в системе.ошибки удаляются .Плата она же шифтер поменяна на новую.Разьем на акпп проверил все норм,провода до эбу акпп звоняться.Эбу акпп разбирал смотрел под микроскопом все чисто кольцевых трещин нет.Проводка возле блока абс проверил,целая до меня кто-то уже подвязал чтоб не терлась.Если я правильно понимаю коробас видит падение или повышение напряжения и встает в аварию после чего фиксируется ошибка в эбу двигателя и машина переходит в аварийный режим.Зарядка на холостых 14.18 вольт акумулятор новый.Пните куда обратить внимание по ошибке в коробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, море сказал:

.Зарядка на холостых 14.18

а в дате по коробке какое напряжение, если есть возможность посмотреть

 

2 часа назад, море сказал:

Пните куда обратить внимание по ошибке в коробке

тут все просто плюс и минус. минус для этого года очень может быть.кантикар работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили на полном приводе.На подьемнике вроде как все колеса крутились.Может кто подкинет схему на акпп возможно у них есть "болячки" по массам т.е известные места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни у кого есть правильный перевод по ошибке в коробке P2503.Нашел вот это P2503 Результат сравнения передач отрицателен или требуемая передача не достигается.Autel переводит как P2503 – низкий уровень напряжения в системе.Скорее всего кривой перевод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, море сказал:

Autel переводит как P2503 – низкий уровень напряжения в системе.Скорее всего кривой перевод?

Всё правильно то есть как раз криво,в этой коробке нет такого кода,там вообще нет кодов стандарта ОБД. Пробуйте другую диагностику, идеально для этой модели подходит: ELM327 +WJ DiagPro, тут на форуме найдете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, море said:

Парни у кого есть правильный перевод по ошибке в коробке P2503.Нашел вот это P2503 Результат сравнения передач отрицателен или требуемая передача не достигается.Autel переводит как P2503 – низкий уровень напряжения в системе.Скорее всего кривой перевод?

p2503 gear comparison is negative or the target gear is not reached ---> не переключается в 4-ю передачу или переключилась но не видит правильное соотношение передачи между входным и выходным валом ----> проблема в эбу (выходной канал подох но эбу видит соленоид, датчики оборотов показывают неправильные данные)... плите (проверь соленоиды, работу клапанов, сбрось адаптации и правильно обучи коробас)... возможно и в масле/маслоподающей системе (проверь работу регулирующего клапана, давление в системе при возникновении ошибки)

и вообще для выявления данной проблемы нужно данные смотреть 

P0702 --> это 100% шифтер, пропаяй либо меняй на заведомо рабочий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое на Jeep поменял PCM,в моем случи коробка было интегрировано в PCM,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bzun сказал:

p2503 gear comparison is negative or the target gear is not reached ---> не переключается в 4-ю передачу или переключилась но не видит правильное соотношение передачи между входным и выходным валом ----> проблема в эбу (выходной канал подох но эбу видит соленоид, датчики оборотов показывают неправильные данные)... плите (проверь соленоиды, работу клапанов, сбрось адаптации и правильно обучи коробас)... возможно и в масле/маслоподающей системе (проверь работу регулирующего клапана, давление в системе при возникновении ошибки)

и вообще для выявления данной проблемы нужно данные смотреть 

P0702 --> это 100% шифтер, пропаяй либо меняй на заведомо рабочий

Шифтер поменял на новый.Хочу проверить клапана в гидроблоке может кто сталкивался какое у них сопротивление.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Было похожее. На раздатке в вверху стоит датчик переключения пониженной-повышенной передачи, мне из за него падала в аварию, проблема там гниёт пружина. Переключение идёт за счёт изменения сопротивления. Если не совпадает,то гонит в аварию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, море said:

Шифтер поменял на новый.Хочу проверить клапана в гидроблоке может кто сталкивался какое у них сопротивление.

 

как я сказал шифтер поломанный либо не настроен правильно. из клапанов проверь 3-4, часто выходит из строя из-за опилок но я бы на твоем месте весь гидроблок перебрал бы

дока тут https://procarmanuals.com/pdf-online-mercedes-722-6-transmission-technical-service-information-atsg/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...