Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу считать прошивку и записать тюн edc15p+ на бору 1,9 тди 101 лошадь блок 038906019DD. есть кесс 5,017 фабричный и галета 1260. Галета выдает ошибки при считывании не берет.  А в таблице покрытия кесса этот протокол отмечен красным цветом как опасный. боюсь завалить блок. Читать и писать хочу через розетку. Какие нюансы ? И как не завалить блок. Знаю что пред с приборки достать надо и зарядное подключить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H4RDCORE сказал:

Хочу считать прошивку и записать тюн edc15p+ на бору 1,9 тди 101 лошадь блок 038906019DD. есть кесс 5,017 фабричный и галета 1260. Галета выдает ошибки при считывании не берет.  А в таблице покрытия кесса этот протокол отмечен красным цветом как опасный. боюсь завалить блок. Читать и писать хочу через розетку. Какие нюансы ? И как не завалить блок. Знаю что пред с приборки достать надо и зарядное подключить. 

Если не ошибаюсь, там не перезаписываемые флэш.Так что просто через розетку не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, H4RDCORE сказал:

И как не завалить блок.

Разобрать, вычитать в буте или программатором, собрать и тыкаться через дырку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разберите блок там сразу всё видно . скорей всего выпайка и новая флеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, это клиент, я помню как сам делал эти блоки искал инфу и все было, завтра статья на драйве появится как все сделать за три клпейки mpps или подобное с тлэлкой

Судя по созданным темам этого человека он даже микруху выпаять не может….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делается кессом. Какой красный протокол... где вы такое увидели?

...и флеш оказывается не перезаписываемая. Странно как её кесс записывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lonqlife сказал:

..и флеш оказывается не перезаписываемая. Странно как её кесс записывает)

Евгений, я не утверждал этого.Я просто по памяти помню, что были эбу с одноразовыми флэшами.

И исходя из заявления топикстара предложил ему в этом убедиться или опровергнуть...
P.S. Я не ставлю в сомнение Ваш профессионализм в данном направлении, но надо как то по скромнее...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эбу с одноразовыми флешками это из другой сказки там их 2 весом по 128 кб вот там только новую флешку туда мод и запайка назад в блок но там и блок другой не edc15 как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, и Вам я скажу тоже самое. Я незаморачивался этой темой._ у меня просто нет времени сидеть и проверять- что там за блок..., я чисто высказал своё предположение ( не утверждение)уточнил, что по памяти. Что вы все начинаете умничать? Вроде уже взрослые по репе, а всёравно тянет туда же...

Человек уже дал опредиление:

Ребята, это клиент, я помню как сам делал эти блоки искал инфу и все было, завтра статья на драйве появится как все сделать за три клпейки mpps или подобное с тлэлкой

Судя по созданным темам этого человека он даже микруху выпаять не может….

Зачем мне ещё тратить время чтобы за кого-то поискать инфу и разжувать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничает кто? Я написал про блок  устанавливавшийся на старый ваг где встречались одноразовые флешки  (тоесть в общем)мне одинаково вообще с какими темами Вы там заморачиваетесь с какими нет и что и кому Вы разжёвываете или не разжёвываете так что мне ненадо ничего говорить тоже самое потому как повторюсь мне одинаково от слова совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2022 в 18:50, Gorohuo88 сказал:

Ребята, это клиент, я помню как сам делал эти блоки искал инфу и все было, завтра статья на драйве появится как все сделать за три клпейки mpps или подобное с тлэлкой

Судя по созданным темам этого человека он даже микруху выпаять не может….

Ничего доказывать не буду просто скину фото. Я только учусь 

0qP8LpJBvIM.jpg

jkXzV1Tm6MI.jpg

GMdi185BvG4.jpg

ERmOHeLqSrk.jpg

а никто точно и не сказал можно ли читать не снимая блока через розетку или нет. Вот карта покрытия про которую я говорил. https://docs.google.com/spreadsheets/d/19vJ02cfmpLwbTLC_YSLbkRaK4j0YEG3MCcv7Fd21muI/edit#gid=829890986

В 24.10.2022 в 18:56, lonqlife сказал:

Делается кессом. Какой красный протокол... где вы такое увидели?

...и флеш оказывается не перезаписываемая. Странно как её кесс записывает)

 

1.PNG

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Paulyd сказал:

Год машины какой

2002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Paulyd сказал:

Фото платы можно, есть варианты

вопрос в безопасности шить через розетку, эбу не доставал. эбу 038906019DD. на столе я и так уже выяснил что все норм только надо на всякий случай контрольку пересчитать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь , вам контрольно не нужна, просто подберите по индентам блока стейч 1 и все будет ок, это блок не завалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Paulyd сказал:

Не парьтесь , вам контрольно не нужна, просто подберите по индентам блока стейч 1 и все будет ок, это блок не завалите.

вот этот ответ и я хотел увидеть. Спасибо большое. На днях попробую и напишу как все прошло

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Paulyd сказал:

Не парьтесь , вам контрольно не нужна, просто подберите по индентам блока стейч 1 и все будет ок, это блок не завалите.

🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, H4RDCORE сказал:

вот этот ответ и я хотел увидеть. Спасибо большое. На днях попробую и напишу как все прошло

Снимок.PNG

Там "тюнинга" нет в этой базе дампов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2022 в 11:44, H4RDCORE сказал:

101 лошадь

 

3 часа назад, H4RDCORE сказал:

 На днях попробую и напишу как все прошло

 

Была 101 лошадь,будет один мёртвый пони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...