Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у меня есть DIGIMASTER 3 у него поддержки этой микрухи нет. сегодня еще раз перепроверю.

посмотрел, нет поддержки в DIGIMASTER3

Привет, я получил чип от китайцев. Будем перепаивать. Что сделать, чтобы не попасть на блокировку еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых надо отключить обновление коннекта, но мне в моем случае это не помогло. я отключил обновление девайса и он у меня заблокировался при диагностике 204 кузова 2010г. через ксентри. надо найти фикс по блек листу для именно твоего релиза программного обеспечения.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ТС: серийный номер находится только в PIC, но он криптованный. Если слово "дизассемблер" вас не пугает и вы знаете, что это - вопрос со сменой серийника вполне решаем. В противном случае оплачивать услуги спеца. В среднем цена прошитого чипа 50-70 долларов. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько мне известно. PIC можно перепрошить, приналичии програматора можно поменять серийник и самому


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дамп с PIC18F8680 SDconnect. Попробуйте найти в нем серийник.


2. В приложении даташит. Внимательно почитайте о защите.


PIC.rar

30491D.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

1. Дамп с PIC18F8680 SDconnect. Попробуйте найти в нем серийник.

2. В приложении даташит. Внимательно почитайте о защите.

а вы выложили рабочий пик или тот который уже в блэксисте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дана задача найти серийник!!! и Флудом не надо заниматься!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько мне известно. PIC можно перепрошить, приналичии програматора можно поменять серийник и самому

PIC можно прошить но если иметь прошивку, а прочитать врядли получится, обычно когда прошивают ставят бит зашиту, Года 4 назад страдал тоже когда мне предложили прочитать ПИК от кембриджей для шаринга тюнеров, в итоге мне принесли выкупленю прошивку и этим гемор пропал. Это к примеру!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на сколько мне известно. PIC можно перепрошить, приналичии програматора можно поменять серийник и самому

PIC можно прошить но если иметь прошивку, а прочитать врядли получится, обычно когда прошивают ставят бит зашиту, Года 4 назад страдал тоже когда мне предложили прочитать ПИК от кембриджей для шаринга тюнеров, в итоге мне принесли выкупленю прошивку и этим гемор пропал. Это к примеру!!!

 

а вот это не подойдет? это как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь с инетом проблемы не грузит то что надо. но мысль для размышлений я вам подкину как связь наладится


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойдет но нужен сам дамп,а прочитать с самого ПИКА не получится если установлен бит зашита!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

немного не соглашусь по поводу серийника он есть как в пике так и в открытом виде в 24 серии  а если поменять и подключить  то в СД туле будет тот номер  который прописан в еепроме 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу флешей я общался как то с челом с иностранного форума так тот вооще сказал впаиваешь чистые фшеши  и делаешь обгрейд и все мол проходит . но попробовать не получилось так как там два вида их  и таких я ненашел и все зависит от буквы -поэтому не каждый прогер их шьет -распиновка другая


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение по смене серийника и сам дамп пика здесь приведен для примера(если рабочий не проверял) остается немночо почитать и поколдовать + программатор, пробуйте подсказка есть!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогер есть -это не есть проблема -первые пики китаезы не закрывали  мой закрыт могу только вычитать конфигурацию и все  открыть архивы и поковырять  пока нет возможности ...


Сегодня получил AM29F016D-EF  вычитал родные флеши -нормально читаются тритоном . запаял в адаптер буду пробовать делать как  предлогали и обновлять . отпишусь по результату


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вдогонку.


 


Сами дампы скачать не получается (мало сообщений) пришлите пожалуйста в личку или на майл.


 


Покручу их в дизассемблере.


 


И если можно, инсрукцию по программированию тоже.


 


Большое спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

VEDIAMO PIC16LF88VEDIAMO PIC16LF88




Вдогонку.


 


Сами дампы скачать не получается (мало сообщений) пришлите пожалуйста в личку или на майл.


 


Покручу их в дизассемблере.


 


И если можно, инсрукцию по программированию тоже.


 


Большое спасибо.




А толку от прошивки PIC18LF8680? Серийный номер в PIC16LF88, погуглите - "VEDIAMO PIC16LF88"


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я как понял что считать дамп с ПИКа проблемно. А если просто стереть все и залить другой дамп, прокатит?

Имею дамп не привязанный к серийному номеру. Кто нибудь пробовал?

Bi progom или же x-progom

Или нужно чтобы ПИК обязательно чистый был?

Нужно сменить номер серийный. Может кто нибудь описать подробно, как это сделать?

Скиньте плииз кто нибудь в личку файл вложенный в 37-ом посте. Не хватает сообщений для просмотра.

Пожалуйста, очень нужно.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...