Перейти к содержанию

Autel MaxiIM 508


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток коллеги, присматриваюсь к этому приборку ( Autel MaxiIM 508), хочется немного поддержки ключей Мерседесов и Вагов те что поновее. Стоит ли брать его c адаптером xp400 в комплекте... Или есть что-нибудь более доведенное до ума оборудование в идентичном ценовом диапазоне?. Смотрел Xhorse с идентичной комплектацией, по мне выйдет почти вдвое дороже. Может есть какие-либо предложения на рынке, о которых я не знаю с идентичным функционалом примерно в идентичный ценник? Спасибо всем кто откликнется. И ещё есть ли какая-то онлайн поддержка у аутела, на подобии Иксхорса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По деньгам дешевле не найдете .Х400 pro обязательно .Онлайн поддержка  есть в самом планшете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Paulyd сказал:

По деньгам дешевле не найдете .Х400 pro обязательно .Онлайн поддержка  есть в самом планшете.

Да прошка, тоже смотрел разница по охвату огромна по сравнению с версией не pro. Достойный прибор за свою цену, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, gagauz91 сказал:

Да прошка, тоже смотрел разница по охвату огромна по сравнению с версией не pro. Достойный прибор за свою цену, как думаете?

по иммо и по фунциям  програмирования я бы сказал autel 1-ое место 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владею im608 с полным комплектом всех шнурков и адаптеров, включая xp400 pro.

Аппарат достойный, обновы каждую неделю. НО это не таблетка от всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vasya009 сказал:

Владею im608 с полным комплектом всех шнурков и адаптеров, включая xp400 pro.

Аппарат достойный, обновы каждую неделю. НО это не таблетка от всего.

Выше я написал для чего я хочу брать, да и таблетки от всех такого ещё не придумали, а если и придумают, то ценник наверное будет раз в 200 больше чем цена этого аутела) мне интересно, как выше написал, Мерседесы и Ваги поновее года с 10, как с ними работает?да и можете, если конечно вы в курсе пару слов, какое отличие 508 от 608? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работать только по ключам, то функциональной разницы 508 и 608 нет. Единственное, что будет напрягать немного, это убогость планшета 508 по железу: 1Гб оперативки, древний андроид, мелкий экран. Он как бы работает, но всегда требует с пониманием относиться к своей задумчивости )))). На 608 все те же функции летают из-за приличного железа планшета. 508 с начала 2022 сделали ревизию и добавили встроенной памяти до 64ГБ вместо прежних 32, но при всем при этом так и не сделали зарядку акб при работе от автомобиля, он просто питается но не заряжается, зарядить можно только от внешнего блока питания через отдельный разъем - это очень не практично. но не кртично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, gagauz91 сказал:

Выше я написал для чего я хочу брать, да и таблетки от всех такого ещё не придумали, а если и придумают, то ценник наверное будет раз в 200 больше чем цена этого аутела) мне интересно, как выше написал, Мерседесы и Ваги поновее года с 10, как с ними работает?да и можете, если конечно вы в курсе пару слов, какое отличие 508 от 608? 

в 608 полноценно реализована диагностика что я считаю огромным плюсом, так как я не только ключами занимаюсь. Пользовался 508, но 608 по шустрее будет намного.

мерсы, тойоты, форды, ниссаны, мазды, и т.п. вроде норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы обманули! По аналогии с Xtool который у меня был раньше, решил помочь другу с пробегом. Xtool X100 Pad elite отлично справлялся с этой функцией. Берем IM508 заходим в сервисные функции, которых там уже 36 штрук, выбираем одометр, выбираем нужную машину (VW Polo в моем случае). Прибор бодро сканирует блоки и выдает в каких какой пробег: приборка, ДСГ коробка, моторник и на этом ВСЕ! Никакой возможности изменения пробега НЕТ )))))  Или я ошибаюсь и кому-то удалось мотать этим прибором? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где заявлено ,что Autel делает корректировку одометра ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ratmen сказал:

а где заявлено ,что Autel делает корректировку одометра ?

По аналогии с другими подобными планшетами сервисная функция "одометр" подразумевает корректировку одометра а так как аутель не потрудился сделать внятное описание что они имели ввиду под каждой сервисной функцией - пользователь должен сам об этом догадаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2022 в 01:45, Alexlimex сказал:

По аналогии с другими подобными планшетами сервисная функция "одометр" подразумевает корректировку одометра а так как аутель не потрудился сделать внятное описание что они имели ввиду под каждой сервисной функцией - пользователь должен сам об этом догадаться. 

А функционал сильно урезается после того как обновы закончатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gagauz91 сказал:

А функционал сильно урезается после того как обновы закончатся?

в тех случаях ,где используется онлайн расчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...