Перейти к содержанию

W212 crd3 2.1 delphi нужен backup


dimasia
8 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Во время программирования блока двигателя сел аккумулятор ( просело напряжение до 10.5в). Блок recovery не захотел. На столе ktag не дал нормально вычитать флешь. Записал то что вычитал кессом. Теперь на столе ктаг всё читает и пишет, но на машине тишина. Возможно у кого-то есть фулл такого блока? Предполагаю что произошли изменения в еепром. 

IMG-20221014-WA0000.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, dimasia сказал:

Здравствуйте. Во время программирования блока двигателя сел аккумулятор ( просело напряжение до 10.5в). Блок recovery не захотел. На столе ktag не дал нормально вычитать флешь. Записал то что вычитал кессом. Теперь на столе ктаг всё читает и пишет, но на машине тишина. Возможно у кого-то есть фулл такого блока? Предполагаю что произошли изменения в еепром. 

IMG-20221014-WA0000.jpeg

 Зачем так рисковать,  надо столе делать фбс4 слить фулл и дальше делать что угодно,теперь думаю вам нужен SCN онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Semi сказал:

 Зачем так рисковать,  надо столе делать фбс4 слить фулл и дальше делать что угодно,теперь думаю вам нужен SCN онлайн.

Так вот же, всегда кесс налегке делал эти блоки. А здесь даже с зарядным аккум просел

16658138089713660277615976589630.jpg

2 часа назад, Mb key сказал:

Так  Покажи id

6519040800

6519022402

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zheka73 сказал:

Найти CFF,пробовать пролить vediamo.

Есть такой может поможет

6519040800_001.CFF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, nikfm52 сказал:

Есть такой может поможет

6519040800_001.CFF 100 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Ок. Буду пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mb key сказал:

В какой последовательности их писать?  Пишет, но в конце ошибка

3 cff блока записал. Остался, я так понимаю, hw

IMG_20221015_172359.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SW 6519022402.Этот писать.Ваш был обновлен 6519039637.HW не смотреть,софтов много под этот блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20221015_202318.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешь вычитан кессом. Залил cff ведьмой, потом monaco. Всё равно boot чистый

IMG_20221015_232045.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент 211,блок уснул после прошивки bitbox.full из другого эбу просит scn кодирование,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае, видимо, только full или донор. А потом танцы с привязкой. Во влип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл другой блок (бу). Залил с него фулл в родной - пошла связь. Опытным путем выяснил, что проблема в дампе еепром. Скажите пожалуйста, у кого есть опыт привязки бу блока fbs4? Прошу помощи, не бесплатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже не представляете как влипли.Б/у блок FBS4 не привязать в онлаине...только новый.Нужно было писать сразу в поддержку БИБОКС.

Я надеюсь после увала вы вычитали флэшь и еепром 

Если да ,то я знаю одного человека который что то может порешать,но при условии что не кончали до конца родные файлы.

Ещё как вариант...сначала пролейте Cff,потом запишите Кессом то что считали и он должен выйти из boot режима.Я имел раз такую засаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б/у блок FBS4 можно привязать, но только при одном условии, если предварительно его отвязать от авто к которому он привязан, 

сделать это можно только на авто к которому он привязан, ведьмой, (не со всеми прокатит, есть нюансы)

но такими вещами никто и никогда не занимается, все б/у блоки привязаны

ну и клонировать эти блоки тоже не получится,  у каждого камня серийник, который связан с привязкой к авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично знаю человека который сможет склонировать если все живое...и по его словам он поднимал блок который увалил битбокс при записи по обд с fbs4(Собирали еепром).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еепром вычитал. Флешь не давало читать. Читал ktag. Тогда я записал то, что вычитал по розетке и потом пошло читать и писать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче Друг блок поднял.Если будут  у кого такие траблы ,то за ннную суму можно попытаться поднять.По любому только дилер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина заведён! Спасибо всем. Добрые люди восстановили родные прошивки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dimasia закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...