Перейти к содержанию

Peugeot 406 SL96-3


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В тупике, пните в нужном направлении... 

Peugeot 406 1.8 бенз. 1999

Изначально: варили сваркой перестала заводиться. Купили блок двигателя бу, поставили, не завелось - притащили ко мне. Блоки не вскрытые не паяные, все на месте.

Кидаю на столе на источник родной блок - ток потребления 0.   Купленый 350мА примерно, ну вроде как ОК.

Проверяю проводку, плюсы массы, диагностику, все что можно, все ОК.

Расковыриваю резину, читаю родной блок. Флешь 29F010 читается, еепром проца тоже. Сохраняем.

Новый блок (бу) чек не зажигает и не читается, на панели горит ключик. Ну ОК. Расковыриваю резину, кидаю на плату родной проц и родную флеш.

Ключик тухнет, чек загорается - вроде как по иммо договорились.

Но машина не заводится и блок двигателя диагнозой не читается. Ни ланчем ни планетой, ничем. 

Из странностей блок BSI в планете отдает вин, показывается идентификацию, показывает что есть ошибки, но в блок не заходит. Все остальное в машине читается. 

Кто сражался с этим чудовищем, прошу пнуть в нужном направлении.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ivan295 сказал:

Добрый день! В тупике, пните в нужном направлении... 

Peugeot 406 1.8 бенз. 1999

Изначально: варили сваркой перестала заводиться. Купили блок двигателя бу, поставили, не завелось - притащили ко мне. Блоки не вскрытые не паяные, все на месте.

Кидаю на столе на источник родной блок - ток потребления 0.   Купленый 350мА примерно, ну вроде как ОК.

Проверяю проводку, плюсы массы, диагностику, все что можно, все ОК.

Расковыриваю резину, читаю родной блок. Флешь 29F010 читается, еепром проца тоже. Сохраняем.

Новый блок (бу) чек не зажигает и не читается, на панели горит ключик. Ну ОК. Расковыриваю резину, кидаю на плату родной проц и родную флеш.

Ключик тухнет, чек загорается - вроде как по иммо договорились.

Но машина не заводится и блок двигателя диагнозой не читается. Ни ланчем ни планетой, ничем. 

Из странностей блок BSI в планете отдает вин, показывается идентификацию, показывает что есть ошибки, но в блок не заходит. Все остальное в машине читается. 

Кто сражался с этим чудовищем, прошу пнуть в нужном направлении.

 

 

Странно, вы пишете еепром в проце, а я помню давно- давно ковырял такой ЭБУ, там был TMS374 и ИММО в нем сидело. Помню потому, что отстреливал самопальной приблудой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признак иммо лежит в tms. Бывало так, что иммо активен и блок не диагностируются. Отщелкал блок - диагностируются и заводится. Из недорогих программаторов - xprog делает эту tms и в help описание по подключению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я же говорю, что тмс вычитывается оранжем без проблем. Признак лежит в епроме проца и в общем случае поправив этот епром не нужны там уже отстрелки видимо... ну как я это вижу.

Вопрос у меня в том, что видимо:

1. В этом блоке не горит чек, если не сложилось с иммо. (что странно)

2. Блок при этом как-то коряво читается или вообще не читается (мнения разнятся).

3. SL96-3 в частности вообще как-то убого читается, и от иммо это не зависит. Надо ставить старую планету пробовать или лексию на хрюшу... 

4. Иммо офф для именно для SL96-3 с флешью 29F010 вообще не заявлен в программах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 SL96-3 с флешью 29F010  не отщёлкивается,делал не раз XProg-ом внутрисхемно.Выложите дамп ТМС,что вычитали Оранжем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В проце настройка векторов в начале адресного пространства и в зависимости от их состояния блок или не корректно настраивает порты и косяки со связью или вообще не инициализируется а значит и нет связи

Если флешу (программе) удается запустится она переписывает вектора на правильные а остальное стирается. На этом принципе и строится отстрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в принципе,с этой флешью при стрельбе до проца не добраться,и стрелки иногда пол дампа ложат на повал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера делал SL96-6 методом "пинцета". Замыкание ног 29F010.

Со второго раза сработало. Моторник вышел нормально на связь, тачка завелась и уехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснилось, что до меня родной блок был у другого мастера, и он пытался его перешить, влить обновление... как-то так это звучало. )))

Вот в свете выше написанного, может у меня флешь побита??? Есть у кого-то может флешь с моторника 9636006880? 

В моей в начале флеши подозрительная область нулей...

Кстати BSI читается без проблем, но только старой планетой 2008 года. Диагбокс не пойдет. (мало ли кто-то будет сражаться для истории)

 Peugeot 406 SL96-3.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вот что шашёл на этом компе,на рабочем где то есть,что сливал сам.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SL96-3 406 Flash TMS 29F010 рабочая .rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ivan295 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...