Перейти к содержанию

AUDI a3 8P 1.6 MKPP ЭУР G85


Juvelir
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

после снятия акб и отстоя тачки 2 недели, датчик G85 не работает. нет показаний в дате. горит антизанос и желтый руль. эур 2 поколения

код ошибки 00778-00. в абс ошибок нет 

в 44 (steering assyst) 060 группе адаптацию датчика делал. 2 датчика подкинуты +один вместе с платой с заведомо рабочей машины. круги наворачивал. 

пробовал  и одис ведомым и васей. \есть у кого какие мысли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехать по прямой 100 метров и всё погаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, nepomny сказал:

Проехать по прямой 100 метров и всё погаснет.

это было сделано  в первую очередь.  и 100  и  500 и 5 км. не гаснет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Avtosantehnik сказал:

Как скорости датчиков в АБС?

 

проблем нет. скорость одинаковая. это тоже проверено.  

читал тоже, о датчиках. только никак не могу понять, какая связь G85  с сигналами датчиков абс?! просветите кто нить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб привязать разогнаться и рулем поиграть влево вправо. Стесняюсь спросить , а предохранители все на местах стоят?  Знаю что их никто не трогал 😄 , но всётаки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Avtosantehnik сказал:

чтоб привязать разогнаться и рулем поиграть влево вправо. Стесняюсь спросить , а предохранители все на местах стоят?  Знаю что их никто не трогал 😄 , но всётаки 

Ну ты меня расмешнил🤣🤣🤣🤣.

конечно все на месте. Да и датчик тама с платы подрулевого питается! Напруги все на месте. 

Привязать не обязательно ездить. В 44 асисте привязывается. Делал уже так. При замене датчика. По программе все пишет ОК. Но показаний с g85 нэту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Juvelir сказал:

Да и датчик тама с платы подрулевого питается! Напруги все на месте

Я знаю что питается . 😃 . Просто люди когда приезжают , то у них все на месте всегда и никто ничего не трогал . Вот и подумал . стояла то 2 недели😃. Может друг помог

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл перефлэшить асист? Я вот думаю, может параметрия съехать? 

Флэш последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие ошибок в абс, не показатель работы датчиков вообще. Тачка была на другом серваке, и отсюда часть инфы неверная была, в том числе и мой заход по диагностике этого авто. Владелец пригнал тачку, сказав что на предыщем серваке все проверили, в том числе и скорость с датчиков. Типа надо просто сделать инициализацию и адаптацию g85. 
Ну я без задней мысли, и поехал делать инициализацию датчика. Кругов навернул..... Вчера подключился в абс, вывел скорость в график и задн прав датчик такие горбыли начал рисовать, мама не горюй. Вынул датчик а там( фото ниже). Суть: развал кольца абс и задрало  датчик абс.  При этом ошибок нет по абс вообще. Владельца спросил, как проверяли скорость на другом серваке, сказал не видел, но скорость типа проверили. 
Как говориться доверяй, но проверяй и еще раз перепроверяй. 

42DDCBC2-E462-48BF-AC3E-2F2EE127C156.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Juvelir закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...