Перейти к содержанию

W211 вопросы по SBC


Рекомендуемые сообщения

 Всем привет.  На данном авто меняли передний сам,(со слов владельца)  после этого начались проблемы с SBC...  весела ошибка  по циклу c2498...  в инжинерку поменял параметры,  проверил систему, активировал дабы проверить все контуры, давления, мотор и так далее... ошибка с приборки исчезла...  но при нажатии на тормоза  выскакивает ошибка sbc h и s  ошибок нигде нету,  селектор видит, педаль тоже...  может есть еще чего я не делал.... все тесты  блок проходит на ура 

Screenshot_20221003-211119_Gallery.jpg

Screenshot_20221003-211113_Gallery.jpg

Screenshot_20221003-211108_Gallery.jpg

Screenshot_20221003-211102_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, leon69 сказал:

А в ESP все в порядке?

Чисто... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SBC Hold = когда эта функция активна, вы можете отпустить педаль тормоза, и автомобиль останется неподвижным в
движении. SBC Stop = эта функция активна только при скорости менее 5 миль в час, например, в пробках с остановкой и движением. вы нажимаете на педаль газа, и автоматически мягко включаются тормоза, чтобы остановить автомобиль.

Наверно стоит глянуть что с этими функциями.Может кто то пытался сбросить  c2498 и задел эти функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, leon69 сказал:

Наверно стоит глянуть что с этими функциями.Может кто то пытался сбросить  c2498 и задел эти функции.

Завтра глану в кодировках... до меня со слов клиента кто-то проповал через опен порт, а что неивзестно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный случай! отпишись в конце что было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вадим1907 сказал:

 Всем привет.  На данном авто меняли передний сам,(со слов владельца)  после этого начались проблемы с SBC...  весела ошибка  по циклу c2498...  в инжинерку поменял параметры,  проверил систему, активировал дабы проверить все контуры, давления, мотор и так далее... ошибка с приборки исчезла...  но при нажатии на тормоза  выскакивает ошибка sbc h и s  ошибок нигде нету,  селектор видит, педаль тоже...  может есть еще чего я не делал.... все тесты  блок проходит на ура 

Screenshot_20221003-211119_Gallery.jpg

Screenshot_20221003-211113_Gallery.jpg

Screenshot_20221003-211108_Gallery.jpg

Screenshot_20221003-211102_Gallery.jpg

 Смотри все действительно значение и  Передный сам блок Там  Показания sbc активно или пассивно показывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2022 в 06:13, Mb key сказал:

 Смотри все действительно значение и  Передный сам блок Там  Показания sbc активно или пассивно показывает 

Активен... единственное что не понятно мне, пр  нажатии на педали  давдение показывает только на передних колеса... на задних ноль 

Screenshot_20221005-170825_Gallery.jpg

Screenshot_20221005-171207_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Вадим1907 сказал:

динственное что не понятно мне, пр  нажатии на педали  давдение показывает только на передних колеса... на задних ноль 

Это же SBC. Если блок в аварии, то и тормозит только передний "мост".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многого Чего может быть вариант1 залей другой рабочий eeprom и Проверь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mb key сказал:

Многого Чего может быть вариант1 залей другой рабочий eeprom и Проверь

 

Если клиент согласится то попробую... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вадим1907 сказал:

Активен... единственное что не понятно мне, пр  нажатии на педали  давдение показывает только на передних колеса... на задних ноль 

Screenshot_20221005-170825_Gallery.jpg

Screenshot_20221005-171207_Gallery.jpg

Ну так а чему вы удивляетесь, диагностика блока SBC проводится только после деактивации, когда заходите в блок SBC читайте что написано во время когда идет прогресс-бара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, COSANOSTRA сказал:

Ну так а чему вы удивляетесь, диагностика блока SBC проводится только после деактивации, когда заходите в блок SBC читайте что написано во время когда идет прогресс-бара

Редко с SBC  обращяются,  я про это знкю что отключается а вот про задний мост не знал...

Именно после замены сама эта ошибка появилась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...