Перейти к содержанию

пежо 206 не запускается на холодную


Reactor77
8 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Иранец, механика, 2006г. мозги Valeo J34P. вин думаю не важен

на холодную можно запустить только с нажатой педалью газа. неважно насколько нажать. или снять штеккеры либо с дад, либо с темп ож.

как только немного прогреется, то запускается и работает хорошо. ошибок нет, и температуру и прочие данные пп2000 показывает. датчики эти менялись, на заведомо исправные.

кто какие идеи подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок может и не быть, но датчики могут врать...показания бы когда авто не заводится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать в первую очередь не заводится потому что? Мало топлива, мало воздуха, много топлива, много воздуха, определитесь с этим для начала а потом уже можно дальше говорить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть, что показывает дад. Заменял на нескольких авто и все проходило. Показывали погоду на Марсе. Один позеленел в разъеме, второй просто отжил свое. 

Если датчики менялись на заведомо исправные, то диагностика не Ваш профиль. Эти датчики, даже елм-как в состоянии показать.  А если проводка на скрутках окислилась? Вы подменили датчик, не помогло, ну замените теперь мозги для проверки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводку и контакты сегодня проверил. всё в порядке. мозги кстати у меня такие есть, могу клон сделать и подкинуть, но мне кажется дело не в них. на горячую же нормальный запуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессия. свечи в каком состоянии когда не заводится. и как вообще запускаете мотор? обороты поднимает пока не прогреется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, madtubes сказал:

Надо понимать в первую очередь не заводится потому что? Мало топлива, мало воздуха, много топлива, много воздуха, определитесь с этим для начала а потом уже можно дальше говорить 

Когда нет пуска чего не нет?? Искры, топлива, воздуха.... 

Это не сложно проверить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Reactor77 said:

проводку и контакты сегодня проверил. всё в порядке. мозги кстати у меня такие есть, могу клон сделать и подкинуть, но мне кажется дело не в них. на горячую же нормальный запуск

Тогда и бензонасос замените, форсунки, реле и предохранители. Чего мелочиться :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты снял фишки с датчиков и авто стартует адекватно, то ищи проблему в показаниях двигла, топливо воздух и т.д. Судя по тому что ты описал, много топлива льёт, смотри температуру ОЖ и длительность впрыска, напиши в эту тему, что там намерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем уделил сегодня этой машине время.

давление топлива норм. компрессия норм. метки грм норм. искра норм.

вот ещё данные:

IMG_20221003_185950015_BURST000_COVER_TOP.jpg

IMG_20221003_190030390_BURST000_COVER_TOP.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение питания не смущает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акк подсел. сейчас на зарядке. это не влияет. достаточно чуть на педаль нажать и машина запустится. можно разъём с дросселя снять, она без педали запускается. фигня какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Reactor77 said:

акк подсел. сейчас на зарядке. это не влияет. достаточно чуть на педаль нажать и машина запустится. можно разъём с дросселя снять, она без педали запускается. фигня какая-то

1. Просевшая напруга, еще как влияет. Стартер садит еще еще больше и мозгам тупо не хватает. 
2. А еще ничего не отключать, но перед проукруткой пшикнуть газ или даже очиститель тормозов в коллектор, как заведется? Думаю, с первого раза. 
Кстати, что показувает МАР на работающем  двигателе в режиме хх ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Reactor77 said:

завтра это всё проверю. спасибо за советы. очиститель карба можно же тоже пшикнуть?

Можно все, что обогатит смесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчик какой ? Думаю Вы не там роете. Тут скорей всего проблема механики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом моторчике есть гидрокомпенсаторы или шайбы стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по мар увидеть , зажаты клапана или нет. У меня сейчас тоже такая есть , но я ее не заводил утром. Со слов хозяина заводится с 5 раза. 

Я глянул давление на заведенной 3.5 а когда заглушишь падает в ноль. Сегодня буду менять насос и рхх думаю помыть. Чуть плавают обороты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, Reactor77 said:

гидриков на этом моторе нет. мап на холостом холостом 680-780 показывает

680-780 mBar ?

Так там адский подсос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера почему-то форум не работал, а позавчера я милибары с миливольтами попутал. вот видео работы на холостых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что такое давление заслонки? 
2. 12 шагов дроселя, это много. 
3. Разражение в впуске 287 при 12 шагах дросселя подозрительно.
Воздушный фильтр чистый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...