Перейти к содержанию

УЗНАТЬ ЭЛЕМЕНТ НА ПЛАТЕ


Рекомендуемые сообщения

Коллеги добрый день! У меня сейчас в работе экскаватор Atlas 5005 2004 года выпуска. Мужики перепутал полярность и спалили все блоки в кабине. Восстановил все, кроме одной. Панели приборов она отвечает за всё. управление, частоту, джойстики, короче всё. Нужно узнать один элемент с этой платы. Фото предоставляю, я думаю, что это дроссель а како

Только что, Avtoelektrik26 сказал:

Коллеги добрый день! У меня сейчас в работе экскаватор Atlas 5005 2004 года выпуска. Мужики перепутал полярность и спалили все блоки в кабине. Восстановил все, кроме одной. Панели приборов она отвечает за всё. управление, частоту, джойстики, короче всё. Нужно узнать один элемент с этой платы. Фото предоставляю, я думаю, что это дроссель а какой, не знаю. По номеру ни чего не бьётся.

 

плата 1.jpg

плата 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, это не дроссель, а судя по маркировке на плате LC фильтр. На сайте  schaffnerа серии RZ нет, скорее всего это что-то специализированное. Посмотреть в какой цепи стоит данный элемент и прикинуть, что там он может фильтровать, если это на выходе с LM2576T, то скачай даташит на эту микросхему, там в типовом включении индуктивность на выходе рекомендуется вешать, на значения из даташита и ориентируйся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VictorTroska сказал:

Видимо, это не дроссель, а судя по маркировке на плате LC фильтр. На сайте  schaffnerа серии RZ нет, скорее всего это что-то специализированное. Посмотреть в какой цепи стоит данный элемент и прикинуть, что там он может фильтровать, если это на выходе с LM2576T, то скачай даташит на эту микросхему, там в типовом включении индуктивность на выходе рекомендуется вешать, на значения из даташита и ориентируйся. 

я посмотрел по схеме да этот фильтр идёт на первую ногу LM2576T, только схеме индуктивности не могу найти в даташите. Не скажешь на какой странице?

lm2576.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Avtoelektrik26 сказал:

я посмотрел по схеме да этот фильтр идёт на первую ногу LM2576T, только схеме индуктивности не могу найти в даташите. Не скажешь на какой странице?

Я этот даташит смотрел https://static.chipdip.ru/lib/666/DOC012666190.pdf, там расчет обвязки на выходе с 12й страницы, только это тебе не поможет, первая нога это вход LM2576, а не выход, а по входу вроде только требование от 7 до 40вольт постоянного напряжения.

Так, а остальные выводы ? Откуда там вообще питание на LM2576 через сгоревший фильтр должно поступать?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

613710157_3.thumb.jpg.da5d801addf94971f289484882a5c255.jpg

вот куда прозваниваются пятаки. Слева направо идёт обозначение ног LM2576T. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...