Перейти к содержанию

VCDS вылетает.


RSA1976

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть клон VCDS на базе чипа STM32F405. То есть правильный, перешиваемый лоадерами и читающий всё и вся. Версии используемого софта - от 21 до 22 и последнего. Проблема (а может и не проблема вовсе) в следующем: работаю с прибором, всё идёт без проблем. Выключаю зажигание, включаю - зависает программа. Иногда оживает. Но чаще, при оживании, не входит в контроллер. Если закрыть и открыть прогу, то работает далее без проблем. Проявляется особенно,  если зажигание было выключено более полминуты. Иногда для завершения висяка приходится выдирать шнур из USB, при этом от машины не отключаю. Заебало капитально. Прочитал ошибки - вырубил зажигание, чтоб не играться потом с севшим АКБ, прошёл открыть капот посмотреть фишки или чё там ваще под капотом, вернулся в салон, сношаюсь с рестартом приложения через диспетчер задач или просто перезапуском программы. Со вторым прибором, который на АТМеге собран, не помню, было такое или нет. У кого как сие работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . На какой версии? У меня то же клон .. обновлен до 19. версии. Проблем не заметил . только долгая загрузка в начале.

ЗЫ . у меня походу на атмеге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так ведёт себя VCDS клон 18 версия с дня покупки,уже 3 года,постоянно надо выдергать из гнезда диагностики и зажигание надо включит в последную очеред а до виснет.Так и не нашёл лечение грешил на качество китайский клон ,да и редко пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел такой же опыт с китайцем... использовал лаунч, а он при выкл зажигания сразу теряет связь и нужно заново войти в блок... брал VCDS  клона, история та же, зависала ПО иногда только диспечер мог закрыть... психанул купил васю ори и уже 2 года как без проблем, а вагов сейчас море 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое на китайском опкоме было , купили жёлтый опком проблема ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обычно при таких глюках проблемы в качестве USB кабеля и левой китайской FTDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Paulyd сказал:

У меня такое на китайском опкоме было , купили жёлтый опком проблема ушла

Купляйце беларускае ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VCDS на STM использую 21 версию тоже бывают глюки типа нелицензионный интерфейс.После закрытия и открытия проги все нормализуется ,случается один раз с пяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mykhailo сказал:

VCDS на STM использую 21 версию тоже бывают глюки типа нелицензионный интерфейс.После закрытия и открытия проги все нормализуется ,случается один раз с пяти

А вот то, что я описАл, в вашем случае как он себя ведёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини ,сразу не ответил.При отключении зажигания такого не наблюдается.В моем случае закрытие и перезапуск лоадера помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...