Перейти к содержанию

Кодировка ABS Skoda octavia A5 2008


gnoos
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Кто в теме, подскажите, как правильно закодировать блок абс на октавию а5 2008 2.0tdi azv. Была проблема с ошибкой по датчику поворота руля (не удалялась), решилась но когда хотел перекодировать блок АБС, и посчитать код, то по инструкции rosstech нереально взять такую большую цифру родного кода. Родной код 39554. Исходя из инструкции, сделать код больше 25000 не получится никак, но у них аж 39554... Вопрос- для себя, хочу понять как в этом случае вышла такая большая цифра

Screenshot_2022-09-23-23-35-10-770_com.opera.browser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер блока абс и vin.У вас кодировка длинная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, море сказал:

Номер блока абс и vin.У вас кодировка длинная?

Блок 1k0614517ac, vin TMBGE61ZX82177252

Код короткий, насколько понял я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаунчем онлайн не пробовали?Какие ошибки на данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, море сказал:

Лаунчем онлайн не пробовали?Какие ошибки на данный момент

Лаунч у меня ломаный, онлайн никогда не пробовал, но думаю, что не сделает ничего. VCDS  и autel коды меняют, но вопрос именно в пересчете кода. Ошибок сейчас нет никаких, все работает (проблема была устранена), был вариант попробовать изменение кодировки, и с подсчетом вышла проблема. Менял на свой посчитаный код- ошибок больше становилось, переставал видеть датчик давления в блоке, то есть, код был неверный. Хочу знать, как правильно его просчитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно перекодировали Q5 была ошибка неправильно кодирован блок управления  абс,лаунч справился на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, море сказал:

Недавно перекодировали Q5 была ошибка неправильно кодирован блок управления  абс,лаунч справился на ура

Я дико извиняюсь, вы мой вопрос понимаете? У меня есть чем сменить код, вопрос как его подсчитать правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, gnoos сказал:

Я дико извиняюсь, вы мой вопрос понимаете? У меня есть чем сменить код, вопрос как его подсчитать правильно?

Кто в теме, подскажите, как правильно закодировать блок абс на октавию а5 2008 2.0tdi azv.Исходил из этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, море сказал:

Кто в теме, подскажите, как правильно закодировать блок абс на октавию а5 2008 2.0tdi azv.Исходил из этого

Ну а код как считали на Q5?

На всякий случай уточню - код принимался блоком, записать есть чем. Вопрос- как правильно подсчитать кодировку блока абс? Инструкция на сайте rosstech не подошла (код неверный вышел)

6 минут назад, море сказал:

 

И зачем вам вин код нужен был, и номер блока, если дальше ответа не поступило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, gnoos сказал:

Ну а код как считали на Q5?

На всякий случай уточню - код принимался блоком, записать есть чем. Вопрос- как правильно подсчитать кодировку блока абс? Инструкция на сайте rosstech не подошла (код неверный вышел)

И зачем вам вин код нужен был, и номер блока, если дальше ответа не поступило?

Код считали лаунчем онлайн он сам подбирал.Есть проги которые по вину и номеру блока считают кодировку,но они не подошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, море сказал:

Код считали лаунчем онлайн он сам подбирал.Есть проги которые по вину и номеру блока считают кодировку,но они не подошли.

Лаунч свисток для телефона ломанный или оригинал? Какая точно модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да для телефона 

multimarochniy-scaner-launch-x431-thinkdiag-4-1000x1000_1-800x800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, davik сказал:

В багажнику є наліпка, по ній підбираєш кодировку2, потім по ній же кодировку1

То підкажіть, яку комбінацію вибрати, щоб отримати рідний код 39554. З інструкції rosstech немає можливості отримати таку цифру. І наліпки в багажнику не було (дивився на підлозі біля запаски, пишуть, що там має бути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...