Перейти к содержанию

Simos 3.4A помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Поспешил сделать и что-то пошло не так. Читал через прогер и хоть и пин тест проходит и ID проверку тоже, но видимо при глюке с адресным пином часть может не вычитаться. В архиве нагуленный сток по моему номеру блока в сравнении с моим вычитанным, похоже на то, что при чтении выпало 2 блока дампа - там одни FF. Либо так и должно быть? Ведь виносл не ругался даже на контрольную сумму.  И еще вопрос по корректности отключения ошибок, встречал 2 варианта решения в одном с занулением самих кодов, в другом коды остаются, как в этом моем примере. Как правильно? Блок на столе, хочется отдать сразу готовый на 100%

В архиве правильный оригинальный файл 5WP40170_CAS34039_8E0906018AH_0002 и 2 моих по названию флеш памяти normal_view_am29F400bb

C 0С000 по 0FFFF как будто не вычитано, но при этом все остальные области совпадают с оригиналом. Сомневаюсь, что вина программатора

Simos3_4A_E2.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал оба варианта по отключению ошибок. В первом случае при диагностике на столе ошибка 420 не стирается, во втором вместо нее ошибка 000. Подскажите правильный вариант. Или может на этом блоке ошибки стираются только на машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ведет себя блок, при подключении на столе ошибки стирать не дает, при подключении на машине - трется без проблем. Вопрос остается открытым по правильному отключению, так как вариант в моем примере при отключении лямбды не работает, чек не загорается, но ошибку в памяти пишет P0141, если занулять сами коды ошибок, то получаем P0000 без чека. Кривость одним словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я прошивал PCM Flash Модуль 17- при диагностике висит ошибка Р0000, но чек не светится.

5WP40170_CAS34039_8E0906018AH_0002_MOD_E2.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то ваш файл по начинке на мой вообще не похож... PCM этим модулем не справился с блоком, поэтому читал в программаторе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте Galletto в BSL, по-моему, читает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки в сименс не затрутся без нолей. Для этого существуют переключатели и комплектация, но за не имением дамосов на этот тип блока, решения без 0000 не существует.

P.S. как-то так. По этому отключение тут только ошибок и тех кривое. Поэтому я не беру в работу эти блоки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lonqlife сказал:

Ошибки в сименс не затрутся без нолей. Для этого существуют переключатели и комплектация, но за не имением дамосов на этот тип блока, решения без 0000 не существует.

P.S. как-то так. По этому отключение тут только ошибок и тех кривое. Поэтому я не беру в работу эти блоки.

 

Вот спасибо за совет, развеяли мои сомнения, скажу клиенту, что всеравно лучше сделать не выйдет и возьму немного денежкав, а с этим симосом тоже больше связываться не буду на будущее, обычно боши на вагах попадались и с ними как-то проще имея рабочие примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Alexlimex закрыл тема
  • Alexlimex открыл тема
  • 2 недели спустя...
В 18.09.2022 в 01:33, Alexlimex сказал:

Вот спасибо за совет, развеяли мои сомнения, скажу клиенту, что всеравно лучше сделать не выйдет и возьму немного денежкав, а с этим симосом тоже больше связываться не буду на будущее, обычно боши на вагах попадались и с ними как-то проще имея рабочие примеры.

Делал вчера такой блок,писал читал по бенч,при подключение блока на авто 0000 были но потёрлись,возможно переодически они будут но на работу и загорание чека не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 01.10.2022 в 22:32, Oleg Astra сказал:

Делал вчера такой блок,писал читал по бенч,при подключение блока на авто 0000 были но потёрлись,возможно переодически они будут но на работу и загорание чека не влияет

чем можно работать с этим блоком? PCM на столе не хочет, foxflash тоже на столе не берет, в ктаге не заявлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SpecX сказал:

чем можно работать с этим блоком? PCM на столе не хочет, foxflash тоже на столе не берет, в ктаге не заявлен

Комбилодер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбилоудер  или Алекс Флешер(можно ломанным) и только с переводом в БСЛ режим---104 нога проца на массу через резистор 3КОм . Simos 3.4A читается и подключается также как и Simos 3.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, vasv23 сказал:

Комбилоудер  или Алекс Флешер(можно ломанным) и только с переводом в БСЛ режим---104 нога проца на массу через резистор 3КОм . Simos 3.4A читается и подключается также как и Simos 3.3

Ногу у проца нужно поднимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2024 в 14:09, SpecX сказал:

чем можно работать с этим блоком? PCM на столе не хочет, foxflash тоже на столе не берет, в ктаге не заявлен

Я работал в бенче IO Terminal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...