Перейти к содержанию

Hiundai Sonata NF 2008 нужен дамп, не работают стрелки температуры и топлива.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть проблема с данной приборкой. не работают стрелки температуры двигателя и уровня топлива. Возможно после смотки пробега, хозяин машину купил уже с неработающими стрелками.Электрики все проверили (все провода). Сам я прозвонил приборку. от моторчиков до процессора все звониться, штекеры пропаяны. моторчики местами менялись - они рабочие. Подкидывал два других дампа от похожих приборок (с другими номерами) как итог: уровень топлива сейчас показывает, а вот температура лежит на нуле.

в интернетах писали что именно в данном дампе лежат настройки этих двух стрелок.

Есть у кого-нибудь дампик именно от этой приборки? или может кто сможет в дампе подкорректировать эти показания стрелок? дамп прилагаю, но не факт что он от этой приборки, как говорил ранее возможно туда уже руками ходили.

Номер приборки 94004-3K620 S31

В интернетах искал, есть похожие, но именно с таким номером не нашел. По знакомым покричал, ответа не было)) ну либо не подписанные и не понятно с какой приборки соот-но.

еще момент: знакомый прислал дамп от похожей приборки и там данные были инвертированные (поменяны местами соседние байты). на мой вопрос так ли надо писать - ответ "не помню". Вопрос: пишется прямым или инвертированным вариантом? Забегая вперед скажу, что все (4 дампа) что у меня есть пробовал и прямые и инвертированные - топливо стрела работает, температура нет. пробег не смотрел без мониторчика примерял.

sonata 2008 NF не раб стрелки.bin

IMG_20220910_204317.jpg.ed5335e48b2a3fe86e51bbe33aa41479.jpg

записал родной дамп в перевернутом состоянии, пробег вместо 183тыс показал 885тыс😜 Значит все таки пишется прямой. на перевернутом стрелка топлива работает, температура нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, lesha57 сказал:

cardamp.ru в помощь, дампы на выбор от этой приборки есть

на кардампе не нашел. есть ссылка?

 

image.thumb.png.d1f2a579ce414f7200ccae54ae12e416.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Максюша сказал:

Это приборки мрут как мухи, скорее всего замена. Думаю дамп не поможет 

что конкретно умирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2022 в 10:58, Kazakhstanec сказал:

на кардампе не нашел. есть ссылка?

модель NF выбери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kazakhstanec сказал:

что конкретно умирает?

Не углублялся,  просто менял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lesha57 сказал:

модель NF выбери

Алексей, ты видимо не внимательно читал. я пробовал другие номера. мне нужен дамп конкретно от этой приборки.

59 минут назад, Максюша сказал:

Не углублялся,  просто менял 

ну заменить это проще всего. 

6 часов назад, lesha57 сказал:

модель NF выбери

Алексей! Я нашел! ты оказался прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...