Перейти к содержанию

Audi A3 2002 не выключается кондиционер


ansid22
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Audi A3 1.6 AVU 2002 

Доброго. Данный авто поставил в тупик... Как только включаю климу - сразу же срабатывает муфта, поднимаются обороты, включаются вентиляторы. Так происходит вне зависимости от режима работы(auto) а так же установленной температуры. Датчик наружного воздуха работает. Ошибки отсутствуют. Похоже, что блок климы сам формирует запрос на включение кондея, вот только на основании каких таких условий? Либо это его нормальная работа? Фото климы прилагаю.

166264322409317854463.thumb.jpg.9745696701d93222fa3e8151048801a8.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ansid22 сказал:

Audi A3 1.6 AVU 2002 

Доброго. Данный авто поставил в тупик... Как только включаю климу - сразу же срабатывает муфта, поднимаются обороты, включаются вентиляторы. Так происходит вне зависимости от режима работы(auto) а так же установленной температуры. Датчик наружного воздуха работает. Ошибки отсутствуют. Похоже, что блок климы сам формирует запрос на включение кондея, вот только на основании каких таких условий? Либо это его нормальная работа? Фото климы прилагаю.

166264322409317854463.thumb.jpg.9745696701d93222fa3e8151048801a8.jpg

 

 

А вы не смотрели в потоке данных активно а/с ? ( я думаю если активно , есть вариант что кнопка норм.сомк. ) поэтому и включается сразу.

Просто если не активно , то ищите где-то колхозили в цепях на муфту либо реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, oleg7799 сказал:

А вы не смотрели в потоке данных активно а/с ? ( я думаю если активно , есть вариант что кнопка норм.сомк. ) поэтому и включается сразу.

Проблема в том, что как таковой клавиши вкл кондея нет с завода... Когда кондей работает по параметрам видно, что клима включает его.

 

При эмуляции проблем с давлением фиксируется ошибка и муфта отключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ansid22 сказал:

Проблема в том, что как таковой клавиши вкл кондея нет с завода... Когда кондей работает по параметрам видно, что клима включает его.

 

При включении auto , если мне не изменяет память , включается кондей , при наличии что все системы в норме ).

Если не прав поправьте , буду признателен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А направление воздушного потока при этом - на лобовое? Если переключить в ноги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, поднявшийся спящий сказал:

А направление воздушного потока при этом - на лобовое? Если переключить в ноги?

Холодный/горячий, лобовое/ноги - все равно кондей работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может реле не правильное стоит.. может клима дает питание туда куда не надо при включени.. если конечно по тек параметрам нет запроса на вкл. кондея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что происходит при нажатии кнопки ECON. Она у вас затерта, слева по центру. Она должна  выбирать режим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vantey сказал:

А что происходит при нажатии кнопки ECON. Она у вас затерта, слева по центру. Она должна  выбирать режим 

В общем пытался починить рабочую систему... Да, при нажатии этой клавиши муфта выключается, Спасибо откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ansid22 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...