Перейти к содержанию

Ford Kuga 2008 2.0 Disel - не заводится никто не может решить проблемму


Lord-Rain

Рекомендуемые сообщения

Предистория: У знакомого порвался ремень генератора, он на аккумуляторе приехал на £авно-сто своим ходом. Там ему поменяли ремень. Заводить а нифига.... уууу говорят тебе ремень грм менять надо.... хозяин привозит ремень, заводить а фигу... тут они втыкают диагностику... там ошибка датчика коленвала.... они меняют датчик на новый.... заводить а фигу... читают ошибки... а там опять датчик колена.... ну думают мвгнитная звездачка с которой датчик колена считывает данные.... меняют..... заводить... опять нифига.... подключают диагностику а иам вон чо: когда кртишь стартером обороты возростают до 170 а потом обороты не видит... даыление в рамапе в это ымркмя возростает до 32000кпа а потом сразу падакт до 600.... в моей деревне супер спецы пожимают плечами... спец который менял грм сказал что метк  не ушли 100%... типа делал кау в мануале... кароче никто ничем нк может помочь.... у кого какие идеи?

Простите за мой текст пальцами в маленькие букавки клавами не попадаю.... надеюсь все понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите осцилом синхронизацию ДПКВ и ДПРВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А датчик колена там где, на шкиве колена или на маховике? Если на шкиве то вполне порванный ремень мог повредить оригинальный датчик, а новый вполне может выйти бракованным. Если датчик колена авто нормально не видит, то обычно и давления не будет, а вот с дпрв давление есть, но импульса на форсы нет. Выше пишут про синхру, поидее должна была быть ошибка на соответствие валов, неделю назад где-то на бензиновом Форде точно ошибку выдавал на несоответствие валов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ansid22 сказал:

Снимите осцилом синхронизацию ДПКВ и ДПРВ

Что ты милчаловек, в моей деревне такого слова "осцилограф" многие супер спецы и не слышали...эти датчики как то синхроризируются? 

7 минут назад, gagauz91 сказал:

А датчик колена там где, на шкиве колена или на маховике? Если на шкиве то вполне порванный ремень мог повредить оригинальный датчик, а новый вполне может выйти бракованным. Если датчик колена авто нормально не видит, то обычно и давления не будет, а вот с дпрв давление есть, но импульса на форсы нет.

Что посоветуешь сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lord-Rain сказал:

Что ты милчаловек, в моей деревне такого слова "осцилограф" многие супер спецы и не слышали...эти датчики как то синхроризируются? 

Что посоветуешь сделать? 

Если имеется старый датчик, можете вставить и смотреть на изменения в поведении, смотреть показания дпкв, если нету старого, то только осликом снимать показания дпрв дпкв. А если инструментов нет, то и браться не советую, потратите кучу бабок на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, gagauz91 сказал:

А датчик колена там где, на шкиве колена или на маховике? Если на шкиве то вполне порванный ремень мог повредить оригинальный датчик, а новый вполне может выйти бракованным. Если датчик колена авто нормально не видит, то обычно и давления не будет, а вот с дпрв давление есть, но импульса на форсы нет. Выше пишут про синхру, поидее должна была быть ошибка на соответствие валов, неделю назад где-то на бензиновом Форде точно ошибку выдавал на несоответствие валов

Он на шкиве колена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lord-Rain сказал:

Что ты милчаловек, в моей деревне такого слова "осцилограф" многие супер спецы и не слышали...эти датчики как то синхроризируются? 

тогда вы решили делать лаботамию в чистом поле, проще говоря ищите специалиста имеющего оборудование и навыки работы с данным оборудованием, речь идет как я понимаю за двигатель пежо?

Только что, Lord-Rain сказал:

Он на шкиве колена

маркерный диск целый? повреждения отсутствуют?

шпоночное соединение присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, COSANOSTRA сказал:

тогда вы решили делать лаботамию в чистом поле, проще говоря ищите специалиста имеющего оборудование и навыки работы с данным оборудованием, речь идет как я понимаю за двигатель пежо?

маркерный диск целый? повреждения отсутствуют?

Да двигатель пежо, диск новый поставили. Эффекта 0...  спецы у нас максимум мех. Аппаратуру перебрать могут... коода ооаоришь про аомонрейл говорят... уууууууу нееееее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Lord-Rain сказал:

 спец который менял грм сказал что метк  не ушли 100%... типа делал кау в мануале...

Ну хз как там в мануале, а в автодате там меток вроде нет, колено и распред фиксируются приспособами. Если ставили свои метки после слета ремня, то могли и наколоться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, COSANOSTRA сказал:

на плаке двигатель запускается?

Блин дружижще что тааое "плака" я не знаю честно... но дсигатель не запускается совсем:(

4 минуты назад, VictorTroska сказал:

Ну хз как там в мануале, а в автодате там меток вроде нет, колено и распред фиксируются приспособами. Если ставили свои метки после слета ремня, то могли и наколоться.

Именно фиксировал распред и мазовик говорит

Машинс месяц ужп стоит:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хотите помощи, по при этом не даете какие либо вводные для понимания сути неисправности, для начала найдите человека имеющего осциллограф, снимите синхру ДПКВ-ДПРВ, и приложите эту осциллограмму для анализа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не знаете что такое Плака, бросьте это дело и не мучай ни себя ни друга своего на трату бабок не толкай. Ты не заведешшь эта машину. Дальше тут все пустая болтовня, у ва кроме ключа на 17 ничего нет, и вы пытаетесь что то тут выпросить, вам даже инфа ничем не поможет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, COSANOSTRA сказал:

вы хотите помощи, по при этом не даете какие либо вводные для понимания сути неисправности, для начала найдите человека имеющего осциллограф, снимите синхру ДПКВ-ДПРВ, и приложите эту осциллограмму для анализа

Попробую конечно но сомневаюсь что тааип спецы есть.... 

5 минут назад, gagauz91 сказал:

Если не знаете что такое Плака, бросьте это дело и не мучай ни себя ни друга своего на трату бабок не толкай. Ты не заведешшь эта машину

Афигенный совет... спец из вас так себе конечно... не все шарят как вы... подскажи лучше что да как... поменяй то, сделай это, ткни там...  человек помощи просит а он в ответ "брось ты это дело..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lord-Rain сказал:

Попробую конечно но сомневаюсь что тааип спецы есть.... 

Афигенный совет... спец из вас так себе конечно... не все шарят как вы... подскажи лучше что да как... поменяй то, сделай это, ткни там...  человек помощи просит а он в ответ "брось ты это дело..."

Ты дурак? Тебе уже сказали нужен осциллограф. Чего тебе ткнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первого поста было понятно чем дело закончится. Так ещё набежали желающие «отремонтировать» . И были посланы …

Так держать 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alexchip77 сказал:

С первого поста было понятно чем дело закончится. Так ещё набежали желающие «отремонтировать» . И были посланы …

Так держать 😁

Я сразу не понял, подумал начинающий в этом деле, но после второго комментария он вскрыл "все свои козыри".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, gagauz91 сказал:

Ты дурак? Тебе уже сказали нужен осциллограф. Чего тебе ткнуть?

Слушай "ты", видимо твои родители твоим воспитанием не занимались совсем раз не научили тебя элемертарно культурному общению... паяльник в зубы с детства дали а не обьяснили что туда и кулаком могут вдарить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Lord-Rain сказал:

Попробую конечно но сомневаюсь что тааип спецы есть.... 

Афигенный совет... спец из вас так себе конечно... не все шарят как вы... подскажи лучше что да как... поменяй то, сделай это, ткни там...  человек помощи просит а он в ответ "брось ты это дело..."

вы не даете полноценной картины происходящего, как результат это не поиск неисправности, а просто поиск возможных причин не запуска на шару, не выстаивая ни каких причина-следственных связей, работать нужно по диагностированной неисправности  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни может поможете перевоспитать "коллегу"? только пришел, а уже условия тут ставит кто и как ему обязан помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, COSANOSTRA сказал:

вы не даете полноценной картины происходящего, как результат это не поиск неисправности, а просто поиск возможных причин не запуска на шару, не выстаивая ни каких причина-следственных связей, работать нужно по диагностированной неисправности  

Я вас понял... я и пытаюсь обьяснить... спеыов ч деревне нет всп разводят руаами и не говорят дпже что делать... буду искать человека который умеет пользоватся осцилографом

4 минуты назад, gagauz91 сказал:

Парни может поможете перевоспитать "коллегу", только пришел, а уже условия тут ставит кто и как ему обязан помогать.

А с чего ты взял что мы с тобой коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lord-Rain сказал:

Я вас понял... я и пытаюсь обьяснить... спеыов ч деревне нет всп разводят руаами и не говорят дпже что делать... буду искать человека который умеет пользоватся осцилографом

А с чего ты взял что мы с тобой коллеги?

Если не увидел ковычек, то это твои пробЛемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия никто не ставит, никто ничего не обязан... я попросил помощи по человечески... я лбыкновенный видитель не больше не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, gagauz91 сказал:

Парни может поможете перевоспитать "коллегу"? только пришел, а уже условия тут ставит кто и как ему обязан помогать.

так ему сегодня с кармой не фартануло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...