Перейти к содержанию

A4 B8 2012 снять защиту компонентов щитка


Kochevnik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.  Хочу поменять приборку с американской на европейскую. Понимаю,  что новая уйдёт в защиту. Можно ли её снять перепайкой епрома или процессора? Какие вообще ест варианты?

Есть только лаунч и фен с паяльником. Или только к дилеру? К дилеру жаба давит кормить их на пустом месте.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз кормить не хотите и на оборудование для себя жалеете то тогда удачи в попытках впихать не впихуемое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мимнимум нужен Одис и онлайн доступ к ноуту.

Есть люди решающие такие вопросы удаленно, не за большие деньги.

Например Pashustic, присутствующий на куче форумов, можно поиском найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Akrapovic сказал:

Как мимнимум нужен Одис и онлайн доступ к ноуту.

Есть люди решающие такие вопросы удаленно, не за большие деньги.

Например Pashustic, присутствующий на куче форумов, можно поиском найти

А какой одис нужен (я так понял они разные) и какой адаптер к нему? Желательно такая версия что бы passat b8 тоже сог. Посоветуйте.

3 часа назад, skull2 сказал:

Раз кормить не хотите и на оборудование для себя жалеете то тогда удачи в попытках впихать не впихуемое. 

Я не говорил,  что жалею.  Я написал что есть в наличии.  До этого немцев не имел в семье, а для остального лаунча хватало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите оригинал AbriteS + ваг авторизация. Если не хотите "кормить"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kochevnik сказал:

Можно ли её снять перепайкой епрома или процессора?

Можно. Только новая при этом станет американкой. В Минске полно народу которые за символическую плату адаптируют панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пишите бред ,,ляунч с паяльником ,, заплатите деньги и закройте вопросы . Ради одной панели вы точно оборудование никакое покупать не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kochevnik сказал:

А какой одис нужен (я так понял они разные) и какой адаптер к нему? 

Одис сервис, например 6.1.0.

Адаптер 5054А.

Можно и сканматик, но это сильно дороже)

Куча информации и на Драйве и на форуме тут.

Только установить скорее всего придется так же просить за денежки,  удаленно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, omdm сказал:

Можно. Только новая при этом станет американкой. В Минске полно народу которые за символическую плату адаптируют панели.

Контакты можно? Лучше несколько

10 часов назад, Akrapovic сказал:

Одис сервис, например 6.1.0.

Адаптер 5054А.

Можно и сканматик, но это сильно дороже)

Куча информации и на Драйве и на форуме тут.

Только установить скорее всего придется так же просить за денежки,  удаленно))

https://idiag.by/proizvoditeli/ww/VAS5054A

Такое решение подойдет? Или, в принципе,  можно китайский адаптер + одис с торрента?

12 часов назад, Paulyd сказал:

Не пишите бред ,,ляунч с паяльником ,, заплатите деньги и закройте вопросы . Ради одной панели вы точно оборудование никакое покупать не будете.

Ради только панели не буду.  Но т.к. сейчас в семье ауди А4 и пассат Б8, то рано или поздно относительно бюджетное решение окупится я думаю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Kochevnik сказал:

Ради только панели не буду.  Но т.к. сейчас в семье ауди А4 и пассат Б8, то рано или поздно относительно бюджетное решение окупится я думаю.  

Купить приборчик проще всего, но нужно уметь им пользоваться и знать нюансы и подводные камни каждого авто. а по незнанию можно вляпаться на дорогостоящий ремонт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, CERGEY121 сказал:

Купить приборчик проще всего, но нужно уметь им пользоваться и знать нюансы и подводные камни каждого авто. а по незнанию можно вляпаться на дорогостоящий ремонт. 

Как показал мой богатый жизненный опыт - найти у нас толкового диагноста это в принципе проблема.  Если что то простое могут,  то со сложными проблемами всегда приходилось разбираться самому, благо 10 лет проектирования оборудования, электроники и программирования микропроцессоров немного в этом помогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если такой опыт, то берите прогер, читайте проц в панели, внешний епром, потом декрипт и получите нужные байты для записи в донора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Akrapovic сказал:

Как мимнимум нужен Одис и онлайн доступ к ноуту.

Есть люди решающие такие вопросы удаленно, не за большие деньги.

Например Pashustic, присутствующий на куче форумов, можно поиском найти

Одис то зачем?

Давно уже делают перекидывая на себя.

Тс-купи 5054 и найди Пашустика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kochevnik сказал:

со сложными проблемами всегда приходилось разбираться самому, благо 10 лет проектирования оборудования, электроники и программирования микропроцессоров немного в этом помогают

после этих громких слов прям всем форумом в очередь выстроимся, будете консультировать нас, да и есть еще вопросы которые требуют серьезного подхода, как раз и не хватало такого серьезного специалиста, возможно стоило бы задуматься о разработке оборудования, опыта вам не занимать, как раз могу подсказать сферы которые не имеют решения, а это как ни как золотое дно, вот и заработаете на своей разработке на визит к ОД и жаба умрет к тому времени от невостребованности, душить не станет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2022 в 08:29, Kochevnik сказал:

А какой одис нужен

Любой. Вопрос а онлайн доступе.

 

9 часов назад, Kochevnik сказал:

найти у нас толкового диагноста это в принципе проблема

А зачем вам опытный диагност? Вы владелец или руководитель СТО и не можете найти или подготовить необходимого сотрудника?

Напишите мне программу для микроконтроллера, а всю тяжесть по записи я возьму на себя.

9 часов назад, Kochevnik сказал:

Как показал мой богатый жизненный опыт - найти у нас толкового диагноста это в принципе проблема.

Как показывает мой скромный жизненный опыт всё зависит от постановки задачи. Пригнали- под горку при скорости 150 км/ч не могу никого обогнать. Сделаете-позвоните. А не скажите что, я потом сам быстренько поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, omdm сказал:

Как показывает мой скромный жизненный опыт всё зависит от постановки задачи.

Постановка задачи.  Купил а4 жене. Запах выхлопа в салоне.  Загнал на сто (3 недели была у них) перебрали весь выпуск говорят все хорошо, нигде не травит,  но запах есть хз откуда, мы не знаем.  Пришлось тратить время,  читать,  в итоге нашел инфу про клапаны вентиляции в багажнике и на одном не хватало резинок.  Заказал 2 новых,  поменяю.  Но толку вот от такой СТО? Ну такая СТО скажете вы - но они на ваге специализируются. Гонять в 10 мест до победы тоже такое себе.  И это без электроники, компов и всего остального.  Я бы и рад был многое не делать сам, у мня реально нет на всё времени,  но приходится. 

2 часа назад, COSANOSTRA сказал:

после этих громких слов прям всем форумом в очередь выстроимся, будете консультировать нас, да и есть еще вопросы которые требуют серьезного подхода, как раз и не хватало такого серьезного специалиста, возможно стоило бы задуматься о разработке оборудования, опыта вам не занимать, как раз могу подсказать сферы которые не имеют решения, а это как ни как золотое дно, вот и заработаете на своей разработке на визит к ОД и жаба умрет к тому времени от невостребованности, душить не станет)

Спасибо, но в моей сфере и так очередь стоит.  Дело не в том,  что нет денег,  а в том,  что платить каждый раз ОД по сути "просто так" и поддерживать схему вы что то сделали,  а денег в итоге все равно заплатите нам,  жалко.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kochevnik сказал:

Ну такая СТО скажете вы

Не скажу. Задача не выполнена- оплаты нет.

 

5 часов назад, Kochevnik сказал:

перебрали весь выпуск говорят все хорошо

А зачем выхлоп перебирали? Учили слесарей гайки крутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, omdm сказал:

Не скажу. Задача не выполнена- оплаты нет.

 

А зачем выхлоп перебирали? Учили слесарей гайки крутить?

Дело же не в оплате.  И не в том зачем они что делали.  Дело в том,  что есть проблема - и она не решена.  Это просто был самый свежий пример почему во многом приходится разбираться самому.  Просто вагов раньше не было и для 100% вопросов хватало лаунча. Да и тут бы хватило если б не защита компонентов. Поэтому и решил поспрашивать про это всё. Я понимаю,  что через год мои вопросы мне самому будут казаться глупыми, но с чего то же нужно начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2022 в 16:31, Kochevnik сказал:

И не в том зачем они что делали.

Как раз в том зачем перебирали и в постановке задачи. Задача была поставлена как? Устранить запах выхлопа в салоне или проверить где травит так, что в салоне пахнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2022 в 00:58, Kochevnik сказал:

Как показал мой богатый жизненный опыт - найти у нас толкового диагноста это в принципе проблема.  Если что то простое могут,  то со сложными проблемами всегда приходилось разбираться самому, благо 10 лет проектирования оборудования, электроники и программирования микропроцессоров немного в этом помогают

Здесь вы сильно ошибайтесь,все толковые специалисты как раз у вас в Минске и других  городов Белоруссии,и пусть никто не сомневаться в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не город красит человека,а человек город.Везде есть умные и талантливые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, omdm сказал:

Как раз в том зачем перебирали и в постановке задачи. Задача была поставлена как? Устранить запах выхлопа в салоне или проверить где травит так, что в салоне пахнет?

Задача :"пахнет выхлопом в салоне. Нужно что б не пахло". Но это все равно не имеет никакого отношения к вопросу. 

14 часов назад, MASTER CLASS сказал:

Здесь вы сильно ошибайтесь,все толковые специалисты как раз у вас в Минске и других  городов Белоруссии,и пусть никто не сомневаться в этом.

Поделитесь контактами толковых по ауди, кто сбросом защит недорого занимается.  Ну и вообще электрикой ауди. А то я таких не знаю.  Нужно было перепаять элемент в блоке света,  так пришлось брать на разборке целый блок, что б выпаять хотя уверен, что у таких людей этих блоков горы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Kochevnik сказал:

пришлось брать на разборке целый блок, что б выпаять хотя уверен, что у таких людей этих блоков горы

а смысл КОМУ -то экономить Вам деньги??

думал дать координаты ....но 

59 минут назад, Kochevnik сказал:

недорого

это Вам к диллеру надо....там по нормочасах

но с Вашей хотелкопроблемой-пошлют на....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Patuk сказал:

а смысл КОМУ -то экономить Вам деньги??

думал дать координаты ....но 

это Вам к диллеру надо....там по нормочасах

но с Вашей хотелкопроблемой-пошлют на....

Ну мне тут в личку уже предлагали снятие защиты за 100$, когда у дилера это 45$. Так то, конечно,  буду кормить дилера,  пока сам не разберусь в этом всём и не куплю все нужное.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2022 в 09:17, Kochevnik сказал:

пока сам не разберусь в этом всём и не куплю все нужное

Вот когда купите всё нужное поделитесь информацией за сколько вы согласитесь менять панельки всем желающим. Пустите по миру крохоборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...