Перейти к содержанию

Range Rover Sport 3.0 Diesel


Рекомендуемые сообщения

Восклицательные держите себе,они здесь некому не нужны кроме вас…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, beka87 сказал:

Ну в нашем случае стоит магнитное импульсное кольцо!!! там этих зубьев 

Тот ли тип датчика установлен ? (холл, индукция) , зазор между датчиком и задающим диском?

Исправен ли сам датчик?  Новый не всегда означает хороший

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2022 в 08:47, MASTER CLASS сказал:

Предпологаю что мотористи ставили задающий диск не тот или не правильно,снимите осциллограмму коленвал/распредвал и мы посмотрим что чутили..

 

В 01.09.2022 в 08:51, beka87 сказал:

осциллографа нету!!! я тоже так подумал тем более что выяснилось что новый мотор был уже с диском и его не трогали! Могу предположить что диски могут быть разными (по годам например) машина уже у моториста, будут снимать и проверять

Осцилограф вам никогда лишнм не будет. Даже дешманский хантек поможет. Моторы могут быть внешне максимально одинаковыми, а у задающих дисков разные рисунки.

У меня такое было когда на жук с кашкая мотор поставили. Зубья на распредвале по другому расположены. Перекинули распредвал и завели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, inkoga сказал:

 

Осцилограф вам никогда лишнм не будет. Даже дешманский хантек поможет. Моторы могут быть внешне максимально одинаковыми, а у задающих дисков разные рисунки.

У меня такое было когда на жук с кашкая мотор поставили. Зубья на распредвале по другому расположены. Перекинули распредвал и завели

согласен с вами полностью! Сейчас как раз занимаюсь покупкой мотортестера!

3 часа назад, MASTER CLASS сказал:

Восклицательные держите себе,они здесь некому не нужны кроме вас…

Ок так и сделаю)))) Не хотел вас обидеть или оскорбить. Да и вообще не думал что кто-то может оскорбиться на восклицательные знаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем снова здраствуйте! Хочу поставить жирную точку в этой историй и поблагодарить всех кто не остался в стороне и давал дельные и даже не дельные советы. В общем господа всем спасибо! Машина наконец-то завелась, проблема была как часто бывает была в спешке или непрофессионализме мастеров! Короче мотор доверили собирать студенту под наблюдением бывалого мастера (моториста) но он не углядел как  студент не правильно установил ДПКВ, там есть паз в который надо вставить датчик и тогда он ровно будет смотреть на импульсное кольцо, вот в этот паз и не попали и дпкв на пару градусов отклонился и соответственно не читал кольцо. Это было второй проблемой, 1 проблема была в дохлом эбу, поэтому там и не было +5в и массы, импульса. В Общем всем выражаю благодарность!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • beka87 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...