Перейти к содержанию

Чужой вин в PCM


wizit

Рекомендуемые сообщения

Поала ко мне машинка, Форд Фокус 3 2012 1.6 на ручке . Утопленник. после ремонта...ну как после ремонта, поменяны BCM , RCM  ну и там замки всякие, а на приборке гирлянда светится . У меня алгоритм замены BCM такой : если есть возможность сливаю AS BUILT из старого, лью в новый, нет старого BCM, скачиваю по вину , кладу ключи туда же X100 pros-ом, ну и как бы в путь. Тут , со слов клиента , поставили BCM , как то через интернет кому то отправили денег ,и этот кто то положил ключи в него по удаленке. Поменял форсканом в конфиге учками мотор с 2.0 на 1.6 . еще пару пунктов , даже вин не сменили... В BCM  я конфиг родной залил, с RCM вопрос, они не тот поставили, ждем другой. который подойдет. А вот в родной PCM , после их манипуляций вин прописался от донорского BCM. Вопрос, вин теперь руками править слив дамп из эбу, или существуют другие способы возвернуть его обратно в мозги ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой эбу ?

 

ори абритус вин поправит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AzarOF, 1706429 номер оригинал. континенталь вроде, я до блока пока не добирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2022 в 08:33, subzverb сказал:

можно починить удаленно

Что для этого нужно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, wizit сказал:

Что для этого нужно?

 

Денег и хороший интернет и J2534 адаптер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2022 в 14:37, MASTER CLASS сказал:

Денег и хороший интернет и J2534 адаптер 

Это понятно.  А если эбу расколоть и к-тагом фул слить , вин ручками поправить и назад???  пробег у меня x100 во все блоки подтягивает..на другом фф3 мотал, во всех блоках пробег одинаковый показал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fffocusом как то раз проливал асбилд (XML) скачанный по вин, машина после угона с поменянным вин везде. все прописалось норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо колоть блоки) Онлайн подключится человек через ваш ноутбук и везде все поправят за пару минут. вам нужен только сканматик и ноут. и денег рублей 6-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Akrapovic сказал:

Fffocusом как то раз проливал асбилд (XML) скачанный по вин, машина после угона с поменянным вин везде. все прописалось норм.

В смысле XML , там вроде файл .ab

9 минут назад, Antondee сказал:

Не надо колоть блоки) Онлайн подключится человек через ваш ноутбук и везде все поправят за пару минут. вам нужен только сканматик и ноут. и денег рублей 6-7

За 6-7 клиент и с другим вином покатается.  А когда фул в запасе есть , тоже не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • wizit закрыто и открыто это тема

Всем откликнувшимся спасибо. Вопрос решился неожиданно. Решил подогнать пробег к одному, тому что на приборке. Подключил x100pros , поменял пробег, в итоге во всех блоках пробег стал единым и вин тоже стал единым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • wizit закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...