Перейти к содержанию

Toyota Sienna 89170-08240 H8SX CRASH


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, нуждаюсь в помощи удаления crash в блоке SRS Toyota Sienna 89170-08240 проц H8SX/1797. 

Флеш считал, пытался записать по UART VVDI Prog не видит проц. Буду рад любой помощи. Заранее спасибо!!

89170-08240_Crash.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй renesas flash programmer. можно попробовать. на сайте была тема, Восстановление SRS по UART. вот только 1797 не знаю получится ли, 1721-27 получается 100%

Либо другим прибором пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, nilson сказал:

Пробуй renesas flash programmer. можно попробовать. на сайте была тема, Восстановление SRS по UART. вот только 1797 не знаю получится ли, 1721-27 получается 100%

Такого программатора нет и взять негде, как бы блок живее всех живых пока))) Просто не могу записать по уарт vvdi, может кто поделится схемой или есть какие нибудь ньюансы при подключении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото платы в студию. Есть у меня подключка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с подключкой разобрался флеш записал считанную по саn, блок на связь выходит но висит ошибка в1000 airbag malfunction. грешу на корявый дамп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, alex-by сказал:

с подключкой разобрался флеш записал считанную по саn, блок на связь выходит но висит ошибка в1000 airbag malfunction. грешу на корявый дамп

Дамп рівний, пишіть по UART, перед записом потрібно витерти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Y-Ray2000 сказал:

Дамп рівний, пишіть по UART, перед записом потрібно витерти!!!

vvdi не может стереть, только запись. пробовал стирать alexflashr пытается но не стирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

робіть висновки, або купуйте відповідне обладнання, або віддайте блок в кого воно є! Далі дискусію продовжувати не бачу потреби!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2022 в 11:40, alex-by сказал:

Такого программатора нет и взять негде, как бы блок живее всех живых пока))) Просто не могу записать по уарт vvdi, может кто поделится схемой или есть какие нибудь ньюансы при подключении?

Такой программатор это обычный USB - uart программатор. можно на коленке собрать , или готовый использовать . Вот  , А если на компе есть физический Com port, то вообще никаких переходников нее надо!

НА этом сайте нашёл документ. автору респект! 

Восстановление SRS по UART.doc

Пока ждал Reneprog два блока сделал этой прогой  Renesas Programmer V2.5, качать с офф сайта Renesas. ( только надо зарегатся) , в данный момент у меня оборудования достаточно для этих проциков , но и ею иногда не брезгую, был случай только этим софтом смог блок поднять, ни ренепрог, ни гром, не ипрог не хотели писать проц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, nilson сказал:

Такой программатор это обычный USB - uart программатор. можно на коленке собрать , или готовый использовать . Вот  , А если на компе есть физический Com port, то вообще никаких переходников нее надо!

НА этом сайте нашёл документ. автору респект! 

Восстановление SRS по UART.docНедоступно

Пока ждал Reneprog два блока сделал этой прогой  Renesas Programmer V2.5, качать с офф сайта Renesas. ( только надо зарегатся) , в данный момент у меня оборудования достаточно для этих проциков , но и ею иногда не брезгую, был случай только этим софтом смог блок поднять, ни ренепрог, ни гром, не ипрог не хотели писать проц!

Спасибо попробую, vvdi пишет по уарт без проблем дампом подготовленным для него, но остается ошибка в1000. наверно в еепром остается мусор какойто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть нюанс в лс. Vvdi prog супер прогер 

5 минут назад, andrei2018 сказал:

Есть нюанс в лс. Vvdi prog супер прогер всё делает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...