Перейти к содержанию

Сброс VVDI XSCS00EN к заводским настройкам


Рекомендуемые сообщения

Случилась непонятная беда со смарт ключом XSCS00EN. Однажды при генерации очередного ключа, возможно из-за плохого расположения в антенне программатроа Key tool mini выскочила ошибка записи флеш памяти на 24%. После этого можно было нажимать повтор и раза с 10 ключ записался, но частота у него сместилась, например вместо 433 Мгц, выдавал 408. При очередной попытке сгенерировать другой тип ключа, все аналогично, ошибка записи флеш памяти и раза с 10го пишется, но частоты не верные выходят. Решил воспользоваться функцией починки ключа, ничего особо не изменилось. Потом и вовсе перестало на него записываться и как транспондер уже не определяется. Возможно ли как-то починить или только выброс в мусорку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ дорогой жалко. Логика простая подкиньте другой ключ для записи.Если нет такого то закажите с Али и подымите спор что ключ бракованный и видео продоставьте вам вернут деньги.Я надеюсь вы поняли что делать.А так ключ в мусорку. Я генерировал их много раз проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Paulyd сказал:

Если нет такого то закажите с Али и подымите спор что ключ бракованный и видео продоставьте вам вернут деньги.Я надеюсь вы поняли что делать

Огонь придумал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал год назад 10 штук, уже хрен вернешь. Этот глюк из последних, обычно проблем у меня с ними тоже не было. Спросил, может кто знает какой хитрый способ сброса к заводским настройками, хотя если флеш память глюканула - это не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ему такой бракованый ключ продали всё правильно

1 минуту назад, Alexlimex сказал:

Заказывал год назад 10 штук, уже хрен вернешь. Этот глюк из последних, обычно проблем у меня с ними тоже не было. Спросил, может кто знает какой хитрый способ сброса к заводским настройками, хотя если флеш память глюканула - это не поможет.

нету там кнопочки как на многих китайских девайсах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте откалибровать частоту в ручную и потом проверить через клауд на правильность ключа. У них редко но бывают глюки при генерации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, isani4d сказал:

Попробуйте откалибровать частоту в ручную и потом проверить через клауд на правильность ключа. У них редко но бывают глюки при генерации 

Калибровка вручную позволяет изменять частоту в пределах +- 10 МГц, у меня же расхождение 433-408 = 25. Если генерить ключ, процесс всегда обрывается на 24% с сообщением ошибки записи флеш памяти. Но если проявить настойчивость, и сделать попыток 10, генерация завершается с кривой частотой на выходе. Думал он совсем умер, но всеже раза с 10 - 20 записать можно. Есть еще парочка таких рабочих, там похоже чип NXP A1X05 всем заведует и либо в нем флеш слетает, либо просто накрылся сам чип

 

XS_key.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть у кого идеи что за чип XM01 на 10 ножек в этой плате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это микропроцессор

Сори епром 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2022 в 00:41, Alexlimex сказал:

XM01

Это передатчик, скорее всего pll

А сам атик работает с ним по spi и при порушеной памяти(битом бите) и будет промахиваться в частоте

Снимок экрана 2022-09-05 142644.jpg

Снимок экрана 2022-09-05 142814.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что этот ACTIC можно попытаться починить только при наличии специального программатора MRK3 и прошивки, которую XHORSE хранит от открытого доступа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подниму тему. Может кому пригодится. В режиме калибровки частоты вручную за один раз программа не дает изменить более, чем на 10мгц, но если изменить на 9, потом прочитать и снова изменить на 9 и т. д., можно добиться нужной частоты. Я так с 296 сумел выставить на 315 и с 408 на 433. На машине глючный ключик заработал. Подозреваю, что вся беда с ним началась после того, как в процессе генерации ключа рядом лежал телефон и он зазвонил, я его быстро убрал и зацепил ключик, прилично нарушив его положение. В общем при генерации располагайте ключ надежно и никаких источников помех и мобилок рядом, что в принципе логично но иногда в запаре не придаешь этому значения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...