Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Ягуар xj 3.0 атмосферный 2012 год. Подскажите кто разбирается в параметрах работы двигателя. Ошибки: отсутствие активности датчиков кислорода перед катализаторами правого и левого соответственно. Плавают обороты на хх и при движении на малых оборотах  На видео снял параметры. Вопрос в следующем: что-то с лямбда зондами? Возможно ли такое, что проблема в проводке, либо проблема с выхлопом( неправильно установлены зонды(высоко от трубы или далеко от выпускного коллектора))? Вместо катов пламягасители, прошивка сток, задние лямбды просто отключены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вместо катов пламягасители и всё на родных трубах, то неправильное положение датчиков можно исключить.

Первый датчик на первой голове показывает что-то в попугаях и очень плохо реагирует...

Я бы порекомендовал помыть оба верхних датчика в ортофосфорной кислоте и проверить снова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. А на второй голове как показания? Нормально или тоже плохо? Плавание оборотов синхронно происходит с изменением показаний на блоке 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что показания как раз и меняются из-за того что обороты плавают и смесь то богаче то беднее...

Может что-то с механизмом изменения фаз или воздух где подсасывать начало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...