Перейти к содержанию

EWS 4 6988104 добавить ключ


Рекомендуемые сообщения

Всем добра, тем по этому поводу много, а к общему мнению от прочитаного не дохожу. Есть желание сделать второй ключ, планирую читать хпрогом рисовым по точках как на фото, и делать ключ клоном tango или key tool max ом, находил инфу что валит их икспрог, а так же что танго чип не положит, вот хотелось бы понять где правда, коротко и ясно. Ключ естественно китайский, не оригинал. Нужно мнение тех кто работал именно с этими EWS 4 и похожим оборудованием

Screenshot_20220809-115346_Drive.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал их достаточно много Xprog'ом - ни разу ни увалил. По поводу танги не скажу(нету). Всегда делал ключи на все EWS - Gambit'ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже читал xprog 555 писал танго оригинал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше интерес вызывало чем читать, спасибо за ответы! На просторах пишут если в ews реле японское то будет все ок, если сделано в китае то могут быть проблемы, понять не могу какое это отношение вобще имеет к процесору... кроме танго есть кей тул макс хорсовский, там тоже заявлено, да и гамбит валяется, хотел уже продать за ненадобностью) по поводу 7935 еще вопрос, он будет работать как емулятор, id поменяется и все нужное ляжет в чип, верно понимаю, дамп не поменяется?  Не нужно синхрить DDE потом? Как то не часто с ключами приходится, а уж тем более с 7935 и бмв)

7935 по идеи уже будет подготовленым под id44,  беру парой с ключем, если нет то готовить или писать а он сам по дампу 44 станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри будут ли изменения в дампе после записи транспондера. Нормальный прогер транспондеров скажет тебе - нужно или нет перезаписать дамп. Не помню уже про Гамбита, но кажись была там утилитка по проверки ключа по дампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс пишет интерестно типа этот чип может запустить двигатель но если не запустит перешите дамп))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, тот же танго и хорс всегда говорят записать мод дамп в процессор если это нужно

7 минут назад, Gorohuo88 сказал:

Макс пишет интерестно типа этот чип может запустить двигатель но если не запустит перешите дамп))

Не обращал внимания, писал им на хт27 так вроди такого сообщения не встречал

Или это он конкретно по ews 4 такое говорит?

Стои вопрос читать ews сейчас,(есть время этим занятся) ставить все обратно и когда доедет ключ по дампу все сделать, или если дамп меняется то ждать когда все будет и тогда читать ews и если нужно то меняный дамп писать и как то синхрить с DDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял пробег пол года назад и процик сдох . еле нашел другой ews4 . читал смоком и при обходе защиты процик сдох . симптомы такие - читается но не пишется . как мне подсказали ето у них болезнь и не зависит от прогера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже печалька, машина с одним ключем, теперь стоит задуматся, может сделать только механику, что бы двери открывал или максимум ду ещё подвязать а иммо не трогать, а если будет утеря то уже тогда возится с иммо, как бы делов не намутить. Когда то щитал 9s12 надежнимы, 705 и 908 барахлом, но вижу и тут не так все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего чип одноразовый иметь на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gorohuo88 сказал:

Может придеться дамп переписывать… так что лучше сделать конда все будет наместе

После слов jeny стоит задуматся вообще, пока едет ключь есть время подумать

 

3 минуты назад, Paulyd сказал:

Лучше всего чип одноразовый иметь на всякий случай.

Не понял что имеется виду?

25 минут назад, jeny сказал:

читал смоком и при обходе защиты процик сдох . симптомы такие - читается но не пишется . как мне подсказали ето у них болезнь и не зависит от прогера

Кто может еще что то по этому поводу прокоментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, jeny сказал:

менял пробег пол года назад и процик сдох . еле нашел другой ews4 . читал смоком и при обходе защиты процик сдох . симптомы такие - читается но не пишется . как мне подсказали ето у них болезнь и не зависит от прогера

Вспомнилась тут мне одна ситуация - делали доп ключ в соседней мастерской с репрогом без разбора на 4-ом кас-е после чего кас умер. Смок покурил в сторонке при записи, а вот ввди записал без возмущения. Я уже давно смок-а не считаю точкой отчета. За хпрог не могу сказать ничего из за отсутствия такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, roma130a сказал:

Не понял что имеется виду?

Чип не xt27 а обычный 7935, хт 27 с бехами неочень дружит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип 7935 с ключем будет в комплекте, заявлено что id44 даже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, roma130a сказал:

После слов jeny стоит задуматся вообще, пока едет ключь есть время подумать

 

Не понял что имеется виду?

Кто может еще что то по этому поводу прокоментировать?

PCF 7935 новый чип желательно иметь в запасе , так как Xhorse супер чип если ложить по дампу может выпендриваться.

21 минуту назад, roma130a сказал:

Чип 7935 с ключем будет в комплекте, заявлено что id44 даже)

У Xhorse тоже есть такие ключи, при генерации пульта автоматом чип подготавливает, у них чип прямо на плате припаян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, ключь обычный бмв копия, плата ду, чип 7935 отдельный, заявлено подготовлен под бмв id44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю эти ews всегда через x prog,чинский, 5.55 доработанный...лет за 10 ни одного увала...в принципе довольно часто заезжают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 11den11 сказал:

Вспомнилась тут мне одна ситуация - делали доп ключ в соседней мастерской с репрогом без разбора на 4-ом кас-е после чего кас умер. Смок покурил в сторонке при записи, а вот ввди записал без возмущения. Я уже давно смок-а не считаю точкой отчета. За хпрог не могу сказать ничего из за отсутствия такого.

ввдиай окончательно добил процик полностью его стерши перед записью . смок только область пробега кончил

пс . етл тоже покурил . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За хпрог не знаю ввди прогом всегда их читал все ок . Дамп не меняется  инфа пишется в семку ХТ27 не заводит EWS4  полтора месяца назад писал через VVDIBMW TOOL  хт27 не завел  ори 7935 завел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я всегда ори 7945 держу в наличии, очень своеобразный чип,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вставлю свои три копейки, на всякий случай чтоб предостеречь. После изготовления чипа, перед запуском новым ключом, сначала заведите минимум три раза старым ключом. Если пропишите строку с используемым ключом в данный момент, то там  есть там плавающий роллинг код, который изменяется раз в три запуска, до конца этот вопрос так и не узучил т.к. всегда строго следовал этому правилу и попадосов не было, но если бы были сказал бы более точно чем чревато то ли ключ новый переписать, то ли EWS перешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу за Опель по дампу не хочет ложится супер чип а через пин код без проблем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Paulyd сказал:

Скажу за Опель по дампу не хочет ложится супер чип а через пин код без проблем 

ID40  иногда ложится только если писать ввди2  а ID33  без проблем по дампу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...