Перейти к содержанию

W169 A180cdi не заводится!!! Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда копать , предохранители проверил реле тоже  . Машина заглохла и не заводиться , когда вставляешь ключ руль не разблокируются , на приборной панели не чего не горит. Когда отключаешь аккумулятор и оставляешь ключ в 2м положение после подключения клеммы на аккумулятор , приборка начинает работать ( показывает уровень топлива итд) но не заводит , и руль остаётся за блокированным, после если выключить зажигания и повторно включить приборная панель больше не загорается  только заметно немного дёргаются стрелки  . Mercedes A180 2011 vin wdd1690071j927908 , ebu 0281018018, блокиратор руля 1695452932    3352.0101 , номер блока комфорт A1699004800.  5DK 008728-45. Ошибки 9034 нет сигнала 15, 9036 15R присутствует замыкание на массу , 9053 блок n80 модуль рулевой не доступен. Подскажите где рыть  ??? За ранее благодарен с Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашем вопросе написан ответ туда и рыть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nikolas007 сказал:

. Когда отключаешь аккумулятор и оставляешь ключ в 2м положение после подключения клеммы на аккумулятор

Бинго

побольше таких движений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Patuk сказал:

Бинго

побольше таких движений

И будет больше работы у других людей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше подскажите ,а не бля бля это все пустое . Для меня не приходит питание на ebu. Может скинуть схему проводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nikolas007 сказал:

Лучше подскажите ,а не бля бля это все пустое

Лучше отдать машину мастеру…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, nikolas007 сказал:

Лучше подскажите ,а не бля бля это все пустое . Для меня не приходит питание на ebu. Может скинуть схему проводки.

Вы , уважаемый человек путаете берега. Вам никто не должен здесь. По вашей машине гугл не забанели информации достаточно. Успехов в доставки авто на сервис 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2022 в 10:24, nikolas007 сказал:

Ошибки 9034 нет сигнала 15, 9036 15R присутствует замыкание на массу , 9053 блок n80 модуль рулевой не доступен. Подскажите где рыть  ??? За ранее благодарен с Уважением.

Вы же сами ответили на свой вопрос

В 06.08.2022 в 15:36, nikolas007 сказал:

Может скинуть схему проводки.

если бы назвали какую схему именно вы хотите, может и сбросил бы, но увы вы не знаете что вам нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверил реле и предохранители , напряжение приходит к замку и блокиратору руля , На ebu приходит 12 v. на разъём F pin 19,44,24 а на 1,3,5 напряжениях нету , на разъём M приходит только на pin 44- 9,8v ? Вот фото с ошибками . Ищу человека который может помочь разумеется не бесплатно. Спасибо 

1659953747896080.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание на блокираторе есть ?  При вставлении ключа руль должен открыться . Если питание есть и не открывается , то сначала восстановить это надо , а потом всё остальное . Всё по очереди. Читать замок и переписывать ключ скорее всего для начала . Как руль откроется , возможно и все 15-е клеммы появятся. Чем читать писать замок и нек в ключе есть чем?

не увидел два поста выше что  питание везде есть . Тогда подключить диагнозу и не ошибками машину ремонтировать , а параметрами. Ключ по статусу как? распознан или нет? если нет , то тогда читать пересчитывать и писать . Если да , то тогда попробовать эмуль влепить вместо защёлки , попробовать , может она умерла .  

и номер ezs не помешал бы. Для проверки и открывания руля достаточно этого

 

 

W209.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется разобрался , статус ключа не опознанный, can 022 borne 15 (EZS) , can 001 borne 15 статус остановлено, can 002 borne 15R статус остановлено. Ошибка 9053 ebu n80 не отправляет данные, can 032 статус ключ не соответствует. Наверно поэтому я и не мог подключится к ebu двигателя ?

Сейчас я как понимаю нужно прошивать ключ и замок ? 
И с диагностики получаеться подать питание на borne 15 и borne 15R при активации .    Спасибо 

 

 

1659964477164108.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nikolas007 сказал:

Кажется разобрался , статус ключа не опознанный, can 022 borne 15 (EZS) , can 001 borne 15 статус остановлено, can 002 borne 15R статус остановлено. Ошибка 9053 ebu n80 не отправляет данные, can 032 статус ключ не соответствует. Наверно поэтому я и не мог подключится к ebu двигателя ?

Сейчас я как понимаю нужно прошивать ключ и замок ? 
И с диагностики получаеться подать питание на borne 15 и borne 15R при активации .    Спасибо 

 

 

1659964477164108.pdfНедоступно

рассуждаешь верно, только ничего не сказал видит ли замок что ключ вставили в него? специфика этих замков, да и статус ключа не мешало бы проверить, по блокиратору смотри что в активации и персонализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 06.08.2022 в 10:43, nikolas007 сказал:

Borne 15 откуда он должен идти и куда , может у кого-то найдётся схема ? Спасибо 

Жёстко. Давно я слышал чтоб так делали. Не судите строго что оставил комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...