Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Может кто с активацией БК на опель Вектра Б .Нужны дампы БК и чем кто делал. Буду благодарен любой информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплей какой стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ошибаюсь, но из своего опыта рассказываю.

 с таким экраном можно особо не заморачиваться, ничего интересного он там не покажет ,  игрушка.  Из полезного сможешь увидеть остаток в баке, пройденный путь и еще всякую хрень, если выберешь не соответствующую прошивку под датчик в баке, то еще и врет по топливу,   а водитель хочет видеть температуру двигателя, приходится учить зажимать две кнопки и искать через пять нажатий температуру.   Если нужна эта канитель, то самый простой вариант OPcom_ом  и перешить, и активировать.

Что бы что то более информативное и красивое получить, нужно сменить экран  хотя бы на GID. 

Еще один стремный вариант для "дома пионеров", если времени вагон,   поройся на Ютубе и по форумам, там ардуинку прикручивают  к  BID, TID, MID  и чудят... целый БК получается, еще и ЕЛМку прикручивают, тогда и температура и ошибки ..  Мне было стрельнуло в голову, экран остался от Астры Н, библиотек накачал под экран для ардуины, подключил его,  светит, пишет-  нафиг оно мне было нужно..., только время убил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл написать, все прошивки есть в OPcom_e,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял . опком есть жёлтый . только купил баларуская разработка новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однокнопочное решение -нажал и прошивка залетела, прошивки есть с БК и датчиком обледенения, там все написано, какая что делает.

как правило смотришь ID  своей прошивки и берешь на единицу большую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Paulyd закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...