Перейти к содержанию

Ошибка по заднему правому датчику высоты


Рекомендуемые сообщения

Всем добра, bmw x5 ошибка 02 по правому датчику высоты, не стираимая вообще! немного зашел в тупик с задней пневмой, автомобиль 2006 года с пневмой только сзади и штатным ксеноном, установлены два датчика высоты левый номер 1 093 698 правый 6 784 697, правый предыдущий хозяин менял видно по надписи на нем что он ч розборки и по вин коду такой и должен стоять. Полез глянуть проводку, ничего не обнаружил в всем извесных местах, ну думаю датчику хана, взял ещё один с разборки и тут облом, та же ошибка 02 по датчику высоты правому. Что делаю, снимаю и левый и тупо подбрасываю на фишках, так как они зеркальные и установить их невозможно, ошибка по левому стает активной а по правому могу стереть, но через некоторое время вылазит опять. Простыми словами если все стоит так как стояло то ошибка только по правому, которую стереть вообще не получается, если их поменять местами в подвешаном состоянии ошибка не стираимая по левому, правый трется но через некоторое время появляется, возможно изза того что он не установлен а подвешан. Поехал поменял датчик, правда не с таким номером, в конце 700 (говорят взаимо заменяем) установил как положено а он так же в ошибке, не стираемой. Сижу и репу чешу, не уж то три датчика не рабочии? Или таки проблема в проводах или чего хуже в ЭБУ. Был бы рад схеме подключения датчиков, или дельному совету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, X53 больная тема пневма, только отдал такого только , клиент 3 года мучался , поставили прожины и отшил пневму, у него уже ведро датчиков , пару блоков UCH пару компрессоров.

Короче если уверен в целостности проводки и датчиков, прошивай блок, раза два на одной и той же машине делал помогало, не знаю из-за чего но сыпался ипром, читал что такое бывает если лянчем в пневме ковыряешся, не знаю на сколько это правда, но прошивка спасала это факт, ищи в сети по номеру блока ипром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за направление, схемы случаем нормальной нет?

Пружыны ставить точно не хочу, если оно там стояло по заводу хочу что бы работало. Машина своя, хочу довести до идеала, от такой я)

С епромом и проводкой не логично, так как на тех датчиках что есть ошибка вообще не трется, подкинул рабочий с левой стороны он правда зеркальный, на весу, то ошибка стирается и через некоторое время появляется, думаю наверно из за того чтоне на месте установки стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, roma130a сказал:

С епромом и проводкой не логично, так как на тех датчиках что есть ошибка вообще не трется, подкинул рабочий с левой стороны он правда зеркальный, на весу, то ошибка стирается и через некоторое время появляется, думаю наверно из за того чтоне на месте установки стоит. 

Было дело. Там гребанное количество вариантов. Скорее всего уже стоял не тот. Подбирать по VIN. Или сразу жменю на разборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вин смотрел, стоит правый точно тот что нужен, в wds интересная формулировка, на фото обвел, датчик высоты и датчик нагрузки, к чему бы это? Может я чего не понимаю и не туда лезу? Но вроди же пишет высоты правый на скрине ошибки. Схему что то понять не могу, с левым все четко, есть роспиновка датчика, есть роспиновка на блоке, а вот правый, понять не могу чтода куда, ниже добавил что дает wds по правому, сижу и туплю)

Screenshot_20220730-123636_Chrome.jpg

Screenshot_20220728-131911_X431-ProDiag.jpg

Screenshot_20220730-120647_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, roma130a сказал:

правый, понять не могу чтода куда

Привет.А чем эта схема не нравится?

Screenshot_20220730-120647_Chrome.thumb.jpg.ec8c4505f0987e77ca915ca01211d33b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять где что, 7 пин на блоке питание 5 вольт, на датчиках так понимаю 1 и 2 питание 5 вольт, 4 и 6 с датчиков сигнал на 2 и 5 блока (тут не понятка какой куда) а 5 и 3 с датчиков куда так же не понятно

Правый датчик с двумя потенциометрами, зачем их там два? Какие функции исполняет правый а какие левый? Стоит штатный ксенон, с переди датчиков нет, видимо задний правый отвечает за уровень подвески и так же за наклон фар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С LWR 

7 - 3

2 - 6

5 - 2

Без LWR

7 - 5

2 - 4

5 - 1

У тебя скорее всего датчик стоит не тот что надо, раз у тебя ошибка трется после установки датчика с лева на право значит датчик должен стоять тот что на картинке справа(без LWR) у них распиновка одинаковая что левого,что правого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вин коду правый датчик должен быть 37 14 6 784 697, стои такой же

20220727_212147.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину покупал с этой проблемой или всё работало потом перестало? Может до тебя не то поставили, не всегда по вин коду приходит то что нужно, встречал не раз.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил такую уже, причем датчик стоял правый с разборки, видимо кто то уже пытался что то делать. Глянул отчет с диагностики так вроди она на LCM, нету в ней LWR а по вин коду датчик 37 14 6 784 697, не пойму что тут намутили и кск понять что там должно стоять

WBAFB71080LX5 восем девять пять два

40 минут назад, Dimа сказал:

раз у тебя ошибка трется после установки датчика с лева на право значит датчик должен стоять тот что на картинке справа(без LWR) у них распиновка одинаковая

Да есть этот момент, на том что стоял правом и на тех что с разборки ставил она не трется вообще, а на подкинутом на фишке левым на право стирается но через некоторое время, секунд 10-20 опять появляется, пока не создал тему был почти уверен что датчики не рабочии, была мысль новый установить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал их обмерять? Они там резистивные или хола?

Как вариант можно попробовать перепиновать на разьеме датчика

Идея так себе конечно,но если делать нечего можешь попробовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dimа сказал:

Пробывал их обмерять? Они там резистивные или хола

Не пробывал, по фото с интернета в роспиле похожи на хола

 

7 минут назад, Dimа сказал:

если делать нечего можешь попробовать 

Пока занятся по ней есть чем, буду делать остальное, а по этому вопросу собираю инфу, уже кое что с твоей помощю нашел, за что спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, roma130a сказал:

Всем добра, bmw x5 ошибка 02 по правому датчику высоты, не стираимая вообще! немного зашел в тупик с задней пневмой, автомобиль 2006 года с пневмой только сзади и штатным ксеноном, установлены два датчика высоты левый номер 1 093 698 правый 6 784 697, правый предыдущий хозяин менял видно по надписи на нем что он ч розборки и по вин коду такой и должен стоять. Полез глянуть проводку, ничего не обнаружил в всем извесных местах, ну думаю датчику хана, взял ещё один с разборки и тут облом, та же ошибка 02 по датчику высоты правому. Что делаю, снимаю и левый и тупо подбрасываю на фишках, так как они зеркальные и установить их невозможно, ошибка по левому стает активной а по правому могу стереть, но через некоторое время вылазит опять. Простыми словами если все стоит так как стояло то ошибка только по правому, которую стереть вообще не получается, если их поменять местами в подвешаном состоянии ошибка не стираимая по левому, правый трется но через некоторое время появляется, возможно изза того что он не установлен а подвешан. Поехал поменял датчик, правда не с таким номером, в конце 700 (говорят взаимо заменяем) установил как положено а он так же в ошибке, не стираемой. Сижу и репу чешу, не уж то три датчика не рабочии? Или таки проблема в проводах или чего хуже в ЭБУ. Был бы рад схеме подключения датчиков, или дельному совету

Я сталкивался на е70 08год прозвони провода от датчика до эбу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С понедельника продолжу, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри схему правый датчик бывает двух видов

Wiring diagram | Autodata_x5_e53.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вин коду тот что и стоит, разве что то меняное, но вроди по общему состоянию автомобиля муток не видно, все четко и красиво, колхоза не видно, позже гляну парт номер блока пневмы, но думаю он родной, тачка почти вся в оригинале, кроме нескольких мелочей и поломок которые хочу довести до ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше тем интересней, прозвонил провода, подкинул еще один датчик высоты теперь с номером 1 093 700 от дореста с задней пневмой, блок пневмы стоит 37.14-1 092 396 и проводка датчик-блок звонится по схеме с LWR а блока такого нет, стоит LCM покрайней мере диагностика вяжется с LCM а если выбрать LWR то связи нет. Вобщем нужны свежые мысли, знать бы точно что это датчик а не что то намучено взял бы новый, но не уверен что в нем дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез мерить напряжение на датчики на фишке блока с подключенными датчиками, увидел что нету 5 вольт на оба датчика, но ошибка только по правому, снял обе фишки с датчиков и 5 вольт на блоке появились, когда ставлю левый садит 5 вольт и пишит по правому ошибку, если снять левый одеть правый все ок и ошибка уже на левый, причем шевелил правой тягой и даже напряжение сигнала изменялось. Вывод правый датчик робочий, завтра поставлю другой левый, надеюсь епопея с пневмой закончится. Логика ошибок блока от балды, это стоило ожидать так как процесор моторола, где мотя там проблема!  По результатам отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос по номерах левого датчика, по вин коду должен быть 37 14 6 784 696, стоит по факту 1 093 698 и только такие есть в моем регионе. Может кто сказать они взаимо заменяемые? Ни один каталог не дает мннизамену 696 на 698. Может просто что не то воткнули и оно 5 вольт общих садит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я читал читал и уже запутался.

Правые датчики на блок света он же LCM для регулировки наклона линз, левые датчики для блока пневмы, он же SCM, по каким датчикам ошибки и в каком блоке ?

Причем для одноосной пневмы задний правый датчик судя по схеме 6 пиновый что ли, он и на блок света даёт сигнал и на блок пневмы, или задублированны.

SCM.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С датчиками разобрался, заменил левый на 1 093 698 ошибки ки по датчиках ушли, пневма начала пытатся качать но видимо компресор слабый, выбило ошибку слишком долгое время активации компресора, буду разбиратся. Ошибка по датчику была в блоке пневмы EHC. С толку сбило то что садил 5 вольт левый, а ошибка было только по правому, вот такой дурдом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, roma130a сказал:

С датчиками разобрался, заменил левый на 1 093 698 ошибки ки по датчиках ушли, пневма начала пытатся качать но видимо компресор слабый, выбило ошибку слишком долгое время активации компресора, буду разбиратся. Ошибка по датчику была в блоке пневмы EHC. С толку сбило то что садил 5 вольт левый, а ошибка было только по правому, вот такой дурдом

Так правый задний датчик там какой ? на три или шесть пинов ?

+ немного инфы по компрессору, может он перегревается.

SCM.JPG

Изменено пользователем AzarOF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что правый что левый датчики шестипиновые но левый имеет только три провода от косы проводки, правый все шесть. Компресор я так понял не успевает за заданое время накачать до нужного уровня, и выбивает информацию на дисплеи приборке что машина не в уровне, целый день катался, ошибки в блоке пневмы уже нет, только на кочках надпись на приборке проскакивает иногда, и уровень подвески в норме. Буду смотреть теперь в сторону компресора, может получится с родным разобратся, нет то куплю бу робочий. Если есть у кого опыт ремонта компресоров, был бы рад информации

Ремкомплекты компрессора гляжу есть, но стоит ли оно того? И какие брать их тьма тьмущая. Тут именно нужен совет того ктотсталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...