Перейти к содержанию

W164 om642 долгий запуск


31benz
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Мужики добрый вечер. Приехал w164 ом642 cdi4 с проблемой заводки на холодную. Проблема в следующем. Пытается схватить, и через секунд 5 или запускается или запускается и глохнет. Стоит отключить датчик давления на фильтре воздушном, запускается с пол оборота. Экология отключена, b60 отключен. Проблема появлялась постепенно. Компрессии замерил, везде по 24. Свечи работают исправно, форсунки на стенде откатали, все отлично.Сейчас человек катается с отклбченным датчиком на фильтре.У меня на ом642 cdi5 была такая проблема, вылечилась ремонтом ГБЦ (компрессия по 20-21 была) и увеличением подачи топлива при запуске . Но я понять не могу, из-за чего такое может происходить? Может кто сталкивался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, madtubes сказал:

Подсказка, давление в обратке проверьте

Обратка форсунок или общая обратка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подача пусковая хромает, имхо.

Я тож боролся именно с таким.

Слышно, что при отключении датчика вихри там открываются.

Похоже меняется топливная карта запуска.

Отправил на тест\ремонт форсунок.

Обратной связи не было, к сожалению.

 

На Туссане примерно с такой проблемой в прошивке время работы свечей увеличили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, madtubes сказал:

именно обратка форсунок, там хитрый клапан стоит, бывает глючит

Ради эксперимента со спринтера снял обратку, поставил, эффект тот же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Старухе же есть пунктик для отслеживания параметров именно при заводке. Почему бы им не воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, 11den11 сказал:

В Старухе же есть пунктик для отслеживания параметров именно при заводке. Почему бы им не воспользоваться?

Синхра есть, осцилографом проверял, компрессия есть, давление при запуске 250 бар есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура ОЖ какая при заводке показует?

Температура воздуха впуска?

На свечи накала сколько вольт при запуске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 31benz сказал:

Синхра есть, осцилографом проверял, компрессия есть, давление при запуске 250 бар есть 

Я и не сомневаюсь в этом так как двиг заводится, но там еще плюс пять как минимум параметров участвуют. Прочитал бы раньше, смог бы скрин выложить..., был мерс под рукой. Сейчас уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, 11den11 сказал:

Я и не сомневаюсь в этом так как двиг заводится, но там еще плюс пять как минимум параметров участвуют. Прочитал бы раньше, смог бы скрин выложить..., был мерс под рукой. Сейчас уже нет.

Тип топлива бензин или нет, компрессия, синхронизация, проверка контура высокого давления. Больше там пунктов нету 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 31benz сказал:

Тип топлива бензин или нет, компрессия, синхронизация, проверка контура высокого давления. Больше там пунктов нету 

Я не про тестовый режим говорю а про дату. Сегодня на 203-ем как минимум шесть пунктов было. Ща открою в симуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что можно было проверить, все что можно было заменить, я прошёл на своём моторе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 11den11 сказал:

Вот так выглядит режим - стартер крутит но двиг не заводится - 1865964034_Screenshot2022-07-21085046.thumb.png.4981a6eca28969dac45e53bf00e30b47.png

Да ладно??? А то я первый год работаю? 

Мужики, если кто сталкивался с такой проблемой, чиркание в личку пожалуйста. Тему я закрываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 31benz закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...