Перейти к содержанию

SRS Tiguan 5Q0959655AG


Рекомендуемые сообщения

Ищу рабочую пару( MCU+EEprom) для блока 5Q0959655AG, либо помощь в редактировании родной прошивки. Приехал SRS. в котором уже кто-то побывал. ошибки B2000 и подобные этой.
блок в идентификации выдает крякозябры... все указывает на повреждение данных. Из программаторов есть VVDI и xprog китай. Еще есть блок  с другими буквами (AM). но к нему не подключиться. Может ли быть такое, что MCU с завода закрыт и VVDI не может подключиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кидай в лс считаное сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кидайте дамп поможем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Stassigma сказал:

Подскажите, к кому можно обратиться, почистить прошивку?

На форумах по правилам этикета , принято сразу выкладывать считанный дамп. так можно гораздо быстрее получить помощь. без дампа это просто беседа. а увидев дамп человек понимает может оказать помощь в данном вопросе или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, CERGEY121 сказал:

На форумах по правилам этикета , принято сразу выкладывать считанный дамп.

Возьму на заметку, Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2022 в 22:51, CERGEY121 сказал:

принято сразу выкладывать считанный дамп.

Может меня кто-нибудь проконсультировать? Что именно правиться в этом блоке при креше или аппаратной неисправности блока? Судя по зарубежному ресурсу все правят D flash, но откликнувшиеся люди почему-то предлагают править eeprom. результат, как я и ожидал нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откликнувшиеся люди, видать, только умеют тыкать дампы во всякие кальки, типа ипрога

 

Ну а подсказывать вам наверное смысла нет ни какого, раз вы не удосужились выложить содержимое  вашего блока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Stassigma сказал:

все правят D flash, но откликнувшиеся люди почему-то предлагают править eeprom

D FLASH - Дата флеш, еепром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, den5 сказал:

Ну а подсказывать вам наверное смысла нет ни какого, раз вы не удосужились выложить содержимое  вашего блока 

А зачем? информация, которая там содержится она конфиденциальна. зачем ей светить на весь рунет?
Я все подробно описал. Я готов скинуть файлы человеку, кто погрузится в мою проблему.Само собой разумеется не за бесплатно.
Вы мне сможете помочь?

 

1 час назад, CERGEY121 сказал:

D FLASH - Дата флеш, еепром.

CERGEY121, Вы признаете, что Вы заблуждаетесь в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 вы выбрали не то оборудование для работы с этим блоком

2 надо найти ориг прошивку с этого блока 

3 если собираетесь писать туда, что-то  другое, придётся решать вопрос с компонент протекшн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за информацию.
1 Я только пробовал считать.(C-Flash  стабильна, D-flash нет). Посоветуйте, что мне купить. если будет дорого, то буду искать кого-нибудь с форума в СПБ. именно с этим оборудованием.
2 Может кто-то  прочтет и откликнется ещё. Блок с американца и вряд ли я найду б/у.
3 с этим будет сложновато.

По теме VVDI и верификации D-Flash. Мне кажется, что уж больно быстро он считывает данные. Может нужно кварц поменьше раза в 2 поставить?
Я второпях пытался прочитать документ по D-Flash от Renesas. там очень часто говорят о стабильности питания , отсутствии внешних прерываний и  осторожной записи .
память95128 VVDI читает раза в два быстрее, чем тот же xprog.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подкиньте, прошивок на пробу.
Если с кем-то добьемся успеха поделим прибыль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Patuk сказал:

по 10 $ возьмешь с 4 блоков?? С крашем...фуллы

Номера блоков какие?

В 24.07.2022 в 02:25, den5 сказал:

1 вы выбрали не то оборудование для работы с этим блоком

Может кто-нибудь прокомментировать высказывание den5?   а то он молчит,даже в личку... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Stassigma сказал:

Может кто-нибудь прокомментировать высказывание den5?

Тут что-то  написано  не на русском? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, den5 сказал:

Тут что-то  написано  не на русском?

На русском. Но не для русского.  Решение задачи сводится к бесполезной болтовне и многочасовому ожиданию ответов.
К чему Ваши высказывания про неправильное оборудование, без указания на то, какое надо купить? Нельзя публично - напишите в личку.

Уважаемые желающие помочь, время идет и скоро клиент заберет машину, та к и не решив задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Stassigma сказал:

Ваши высказывания про неправильное оборудование, без указания на то, какое надо купить?

то оборудование с которым будет проходить верификация дфлашь в вашем процессоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Stassigma сказал:

Решение задачи сводится к бесполезной болтовне и многочасовому ожиданию ответов.

так выложите...че вычитали

и что отвечать....если предлагаю нужные прошивки-А Т,С СПРАШИВАЕТ какие номера блоков  :omg:

В НАЗВАНИИ ТЕМЫ НОМЕР БЛОКА!!!Или забыли что Вам нужно??Я Х,З

 

 

133.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Patuk сказал:

так выложите...че вычитали

Так мусор я вычитал, Patuk.  у меня VVDI китай.
Вы мне предложили у Вас купить прошивок на 40 долларов.)  Мне, знаете уже продали еепром за 30, которая вообще не причем. Что-то не хочется еще покупать неизвестно чего.

Давайте ещё раз, только прочитайте внимательно.
У меня есть утопленный блок(5Q0 655AG) , который вообще не читает свою еепром. Допускаю, два варианта( неисправность железа, программная блокировка).
Так же у меня есть подопытный(5Q0 655AМ) по железу немного разный. Прошивка в нем повреждена(он перезагружается, скажем так...)
Думаю, что если у меня будет набор нормальных прошивок, то мой программатор их запишет нормально, хотя меня в этом разубеждают.
Поэтому мне бы хотелось. в рамках научного  интереса удостовериться, что программатор действительно для этого не сгодится. для этого мне нужна прошивка с блока 5Q0 655AМ, пусть даже с крешем. хотелось бы за бесплатно.
А вот если все будет хорошо, то потом и (5Q0 655AG) поднимем. только уже за деньги.
Я с радостью предоставлю прошивки которые я считал, просто не считаю нужным их публиковать. Все кто в теме и так знает что там....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Stassigma сказал:

VVDI китай

класный прогер...но не "тут"!!!!! 

апельсин ориг пользую.....за чайну цитрус не скажу

 

13 минут назад, Stassigma сказал:

5Q0 655AМ

нету такой...но можна поискать

найду-подарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Patuk сказал:

найду-подарю

Очень! Очень благородные намерения ) можно что-то похожее с другими буквами.
Я осциллографом проверял связь МК и еепром. все указывает на исправность МК и обвязки. правда следовало бы логгер подключить к шине посмотреть чего он там читает.
Не знаю как Вам, а мне очень интересно найти в чем проблема.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...