Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

46 минут назад, ATB сказал:

7B786DF8xxFB  ,  7AD5DBC58XX7B

Друг ,а XX это что?И второй имеет 13 знаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Davidik сказал:

Друг ,а XX это что?И второй имеет 13 знаков

Найди в дампе похожее и добавь недастущие хх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, gluharenko сказал:

Найди в дампе похожее и добавь недастущие 

К сожалению ,но мне кажется там какой-то алгоритм.В открытом виде не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче лаунчем удалось прописать ключик и ошибка B2191 Dirrence OF key ушла.Машина начала крутить стартером.Осталась только по синхре с моьорником B2192 ID discord BCM-ECM

Я думал она уйдет во время прописки ,может кто  что то подобное делал есть опыт синхры на такой тачке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче отчитываюсь по машине если кому интересно.VVDI не правильно ложит ключи в дамп или готовит.Завел машину на комплекте...пришлось блок обнулить ,в этом и была проблема что  не хотела ложится синхра.Вычитал дампы после синхронизации(Рабочий комплект)Так что если автор не решил...могу подсобить.Огромная благодарноть ATB,Ан.Дрей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Столкнулся с похожей проблемой. Nissan Juke 2012 1.5d полная утеря. Притащили от других мастеров, которые пытались добавить ключи. Дамп 93C66 BCM кривой. Пробовал писать ключи по обд - пин не принимает, пробовал положить напрямую с помощью tango - также безуспешно. В статусе 0 ключей, висят ошибки B2191 - несоответствие ключа и B2192 - нет синхронизации с ECM. Подскажите как решить проблему? Возможно ли обнулить bcm или нужно искать рабочую пару? Заранее спасибо!

P.S. ключи обычные, VIN - SJNFCAF15U6223256  BCM - 284B11KB0C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Gorohuo88 said:

Дамп бы посмотреть, танго ори?

Проблем с этими машинами не видел, допроси клиента

Дамп завтра выложу. Танго оригинал, также пробовал TMpro - он сразу ругнулся что файл поврежденный. Машину до меня делали ключники - bcm висел на проводах и в него лазили - eeprom выпаивалась. Еще и бардачок зачем-то сломали))) С клиентом связи нет - ко мне машины обычно через третьи руки попадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, maxonde said:

Дамп завтра выложу. Танго оригинал, также пробовал TMpro - он сразу ругнулся что файл поврежденный. Машину до меня делали ключники - bcm висел на проводах и в него лазили - eeprom выпаивалась. Еще и бардачок зачем-то сломали))) С клиентом связи нет - ко мне машины обычно через третьи руки попадают.

дамп, который вычитал изначально

juke 93c66.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши какой пин использовал , положил ключ в твой дамп , вроде все норм в статусе появляется 1 ключ пин 12 знаков , думаю при прописке стерло ключи так по процедуре , потом не смогли записать , какой чип писал , 36 или с пультом , подготовил или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, ATB said:

напиши какой пин использовал , положил ключ в твой дамп , вроде все норм в статусе появляется 1 ключ пин 12 знаков , думаю при прописке стерло ключи так по процедуре , потом не смогли записать , какой чип писал , 36 или с пультом , подготовил или нет ?

пин 4D6DF8C3322D, чип 7936, пробовал по разному: с пультом и голую семечку, готовил танго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, ATB said:

проверь в танго этот файл

жук+1.bin 512 B · 0 downloads

Благодарю, на следующей неделе попробую и отпишусь. Еще не понял прикола с номером блока. На коробке номер 284b1-1kb0c, а диагностика показывает 284b2-1kb0c

 

 

photo_5386727865472636049_y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/18/2023 at 7:55 PM, ATB said:

проверь в танго этот файл

жук+1.bin 512 B · 1 download

Пробовал этот файл и кучу других, итог один и тот же - 0 ключей в памяти и кривой номер при чтении идентификации блока. Чтобы подкинуть bcm от другой машины достаточно перелить eeprom или флеш тоже нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...