Перейти к содержанию

Lada Vesta 2020


exealex
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. При каком давлении фреона должна включится вторая скорость вентилятора охлаждения? Ситуация на данном автомобиле такая что при давлении в 20 бар включена только первая скорость вентилятора. В текущих параметрах видно что вторая скорость включится не пытается, при активизации вторая скорость срабатывает исправно.

99 photo_2022-07-13_17-13-16.jpg

Вторая скорость включается при 22 бар. Это выяснил плавно изменяя напряжение на сигнальном проводе датчика давления фреона.  Итак, 22 бар включение второй скорости и при 12 бар выключается вторая скорость, вентилятор продолжает работать на первой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, anisimov83 сказал:

По манометру?

Давление я наблюдал только через текущие параметры сканматика. Авто приехало именно после проверки давления фреона в дружественном автосервисе. Там по манометру видели давление 20 бар и отсутствие включения второй скорости. Наблюдая за текущими параметрами при включенном кондиционере и хорошо прогретом моторе ( температура воздуха в тени 38 градусов) максимальное давление которое смогла набрать установка это 20.3 бар, при принудительном включении второй скорости вентилятора давление начинает падать. Записал сток так как думал что возможно проблема в прошивке, но ситуация не поменялась. В сети никакой информации по данному поводу найти не удалось. Собрал приспособу что бы плавно имитировать давления в системе и наконец то я увидел включение второй скорости про 22. Выходит что это заводское значение включения вентилятора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы делал на 18ти вторую скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

можно поправить кинь файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • exealex закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...