Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Случилась оказия, и я привалил эбуд. 6m51-12a650-ch

Изначально хотел записать прошивку с механики взамен с вариатором. Писал через elmconfig файлом от 6m51-12a650-mb.phf через обд. Прошивалось все минут 40 и в самом конце выдало ошибку.

И блок все...связи нет

Предварительно считал Флэш кесс.

После увала вскрыл, выпаял епром, прочитал.

Проблема заключается в том что Ктагом я не могу его воскресить. Для рекавери требуется компилированый файл. А у меня отдельно Флэш и епром( вроде Флэш полная, надеюсь).

Вопрос, может ли кто поделиться этим компилированый файлом.Не обязательно чтоб прям иденты совпадали. Главное чтоб от Флэши 2048кб+епром 2кб. Размер при считывании мусора, что сейчас в ЭБУ , составляет 449кб в формате ктаг. Этот же мусор даёт записать обратно. Ничего другое, что ему предлагал не даёт записать. От бдм фулл тоже не подходит( естественно). Бдм100 не имею.

Ещё хотел отдельно Флэш выпаять пролить, дак там M58BW016DB80T. А под нее каретки нет. Короче печаль полная. Ещё и в инете 4 часа искал что нибудь подходящее....2 файла на кардампе...все мимо...

Поделитесь кто чем может. Спасибо!

На всякий выкладываю файлы

 

 

6M51-12A650-CH_Kess_stok.bin EEPROM_95160_Backup.bin Ktag full with crash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это флэш полная под ваш софт. Пробуйте её записать КТАГом

Если нужно решение под этот софт на механику, можно сделать

focus_Flash_1037386032.rar

1 час назад, Codyart сказал:

А у меня отдельно Флэш и епром( вроде Флэш полная, надеюсь).

а что КТАГ отдельно maps не пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, lonqlife сказал:

а что КТАГ отдельно maps не пишет?

Ктаг отдельно Флэш не пишет. Пока контролька кривая внутри ничего не записать по отдельности.

И решение по механике тоже интересует конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Codyart сказал:

Ктаг отдельно Флэш не пишет. Пока контролька кривая внутри ничего не записать по отдельности.

И решение по механике тоже интересует конечно!

На экуфикс есть ваш бэкап под ктаг, стоит 20 евро. 

Больше не нашёл нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и там непонятно чем читали. Я так 2 фула уже купил, а там BDM100 читали. Надо именно из под Ктага. Эх......

У знакомого взял чина бдм100, вот сижу ломаю голову как правильно подключить без адаптера бдм143....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кесс рекавери пишет нет связи. Первым делом попробовал. Галлетто отсутствует физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.вот ваш фулл слитый ктагом...

Ford Focus EDC16c34 386032 акпп.rar

 

если с переробкой акпп на мкпп не разберетесь...пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, это с епром на 8 кб. там общий файл не записать, надо епром 2кб. но все равно спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Codyart сказал:

Здравствуйте, это с епром на 8 кб. там общий файл не записать, надо епром 2кб. но все равно спасибо

мой ктаг с такого же блока читает 8 кб...правда даные в епром повторяютса...4 раза...у вас какая версия к тага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну этот файл пишет  Бэкап не совместим с выбраным плагином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Codyart сказал:

Да и там непонятно чем читали. Я так 2 фула уже купил, а там BDM100 читали. Надо именно из под Ктага. Эх......

У знакомого взял чина бдм100, вот сижу ломаю голову как правильно подключить без адаптера бдм143....

 

там КТАГ бэкап. Я по русский написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2022 в 21:27, Codyart сказал:

Приветствую! Случилась оказия, и я привалил эбуд. 6m51-12a650-ch

Изначально хотел записать прошивку с механики взамен с вариатором. Писал через elmconfig файлом от 6m51-12a650-mb.phf через обд. Прошивалось все минут 40 и в самом конце выдало ошибку.

И блок все...связи нет

Предварительно считал Флэш кесс.

После увала вскрыл, выпаял епром, прочитал.

Проблема заключается в том что Ктагом я не могу его воскресить. Для рекавери требуется компилированый файл. А у меня отдельно Флэш и епром( вроде Флэш полная, надеюсь).

Вопрос, может ли кто поделиться этим компилированый файлом.Не обязательно чтоб прям иденты совпадали. Главное чтоб от Флэши 2048кб+епром 2кб. Размер при считывании мусора, что сейчас в ЭБУ , составляет 449кб в формате ктаг. Этот же мусор даёт записать обратно. Ничего другое, что ему предлагал не даёт записать. От бдм фулл тоже не подходит( естественно). Бдм100 не имею.

Ещё хотел отдельно Флэш выпаять пролить, дак там M58BW016DB80T. А под нее каретки нет. Короче печаль полная. Ещё и в инете 4 часа искал что нибудь подходящее....2 файла на кардампе...все мимо...

Поделитесь кто чем может. Спасибо!

На всякий выкладываю файлы

 

 

6M51-12A650-CH_Kess_stok.bin 2 \u041c\u0411 · 4 загрузки EEPROM_95160_Backup.bin 2 \u043a\u0411 · 0 загрузок Ktag full with crash 448 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Привет, чужой бекап от другого ктага в вашем случае ваш ктаг не примет, у вас одно решение найти любой блок едс16с34, похожий и процем и флехой, слить его физически Вашим!! же ктагом, пролить этим бекапом уваленный блок, после этого можете отдельно писать и процик и флеху и еепром в вашем блоке

И второй вариант БДМ100 , счас должен считать отдельно только флешку фулл, и вклеивайте калибры те, что вы считали изначально кессом, и пишите флеху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Codyart сказал:

У знакомого взял чина бдм100, вот сижу ломаю голову как правильно подключить без адаптера бдм143....

Если ничего не помогает, прочтите наконец инструкцию.)

Вот только если иденды не отдаст, то записать можно только сингл.

4 часа назад, andrey-mad сказал:

БДМ100 , счас должен считать отдельно только флешку фулл

И закодировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкцию конечно читал. Дело в том что я не нашел софт для бдм 100. Там должна быть другая прога, вроде 555pro dimsport. А в инете только CMD нашел. А через цмд вроде никак по бдм не залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Codyart сказал:

Инструкцию конечно читал. Дело в том что я не нашел софт для бдм 100. Там должна быть другая прога, вроде 555pro dimsport. А в инете только CMD нашел. А через цмд вроде никак по бдм не залить.

И то и то не прочитает по отдельности если не увидит иденты или они не понравтся. Считают всё одним файлом и закодируют. А если иденты блок выдаст и они понравятся,то и кесс сделает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, omdm сказал:

Если ничего не помогает, прочтите наконец инструкцию.)

Вот только если иденды не отдаст, то записать можно только сингл.

И закодировать.

А каком кодинге речь,  Т.С прибил калибры во флехи, нормальными инструментами считать флеху, вклеить калибры и залить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, andrey-mad сказал:

А каком кодинге речь,

О том, что если вдм-у не понравятся иденты то он вичитает фулл в своём, закодированном, формате. А по отдельности читать не станет.

 

11 часов назад, andrey-mad сказал:

нормальными инструментами считать флеху

Это какими? Выпаять и в программатор засунуть? Ну-ну. Вот и остаётся заливать фулл ктага или вдма от любого такого блока, а потом писать по отдельности флеши-процы-еепромы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Сергей в целом прав. Дело в том, что elm config пишет фулл, и запорота может быть не только область калибровок.

Писать - читать по отдельности Ктаг будет только в том случае, если ему что-то там понравиться. А понравиться ему должно что-то, что есть в еепром по отношению ко флэши. Обьясню.

Нашел у себя не запоротый sid206. Выпаял флэш( am29......). Флэш похожая, но от фирмы amd. Впаял ее в edc16, и пробовал читать писать. Все тоже самое, что и с родной от ST. А затем еще докучи, выпаял еще и епром 95320 и впаял ввместо 95160. И протоколом p66 он дал записать компилированый файл от мондео. После этого протоколом p60 я записал родную флэш отдельно. А после просто перекинул родной епром в блок, и считал фулл ктагом протоколом p60. И вот долгожданный файл у меня наконец появился.

Затем я впаял родную флэш от ST на родину и попытался пролить ктагом. Хрен. Все тоже самое. Не пишется ни под каким соусом. Даже моим уже точно оригинальным компилированным файлом. Еще попробовал на флэши от amd заводить машину, заводится и глохнет. Что говорит о том, что физически эти флэхи( amd и ST разные). На данный момент ищу донора или флэху с епромом. 

Либо еще вариант залить отдельно флэш бдм100. Но нигде нет программы для нее. В инете куча роликов с этой прогой, но нигде ее нет. Может кто посмотрит у себя в закромах.  555pro dimsport.

Xprog может туда что угодно записать? но нужна плашка под нее? Щас покурю этот вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, omdm сказал:

О том, что если вдм-у не понравятся иденты то он вичитает фулл в своём, закодированном, формате. А по отдельности читать не станет.

 

Это какими? Выпаять и в программатор засунуть? Ну-ну. Вот и остаётся заливать фулл ктага или вдма от любого такого блока, а потом писать по отдельности флеши-процы-еепромы.

Ну предположим автотюнер в данном случае прекрасно считает кривую флеху, далее перечислять?, яж написал нормальными 

1 час назад, omdm сказал:

О том, что если вдм-у не понравятся иденты то он вичитает фулл в своём, закодированном, формате. А по отдельности читать не станет.

 

Это какими? Выпаять и в программатор засунуть? Ну-ну. Вот и остаётся заливать фулл ктага или вдма от любого такого блока, а потом писать по отдельности флеши-процы-еепромы.

В случае Т.С (с его интрументами) это только проливать бекапом ктага ну может и хпрог этим не пробывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Codyart сказал:

Xprog может туда что угодно записать? но нужна плашка под нее? Щас покурю этот вопрос....

Не убивайте время. Потом будете спрашивать- записал программатором флеш и получил труп. Как так!? Чем работать переключается скриптами.

Разбирайся.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие! Нашел донора 6m51-12a650-cf.  Ну и раз харда одинаковая, не стал ничего перепаивать, а просто залил фулл ктагом. 

Спасибо lonqlife за подбор прошивки от механики. Ответил в личке. Если кому надо будет -> к нему.

Вобщем я уже нашел способ прочитать флэш в выпаяном состоянии. vvdi prog может это сделать. Но цена за донорский блок, сказала, что игра не стоит свеч.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Codyart закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...