Перейти к содержанию

Megan 3 2012 робот замена блока управления


Рекомендуемые сообщения

Добрий день подскажите пожалуйста , предстоит замена блока управления робота вот только прислали новый блок с другим идентификатором, старый блок A2C53374830, новый приехал A2C30743002(не бу), продавец говорит нужно только прописать под ваше авто, подскажите Clip это сделает по диагностике через reprog offline или если иденты не такие то нужно чем то другим на столе переписывать или проц перекидывать(чего я делать не буду с новым блоком)??? нужен совет профи, вообще блок заказывали как A2C53374830 приехал  A2C30743002 может они и взаимозаменяемы, но как то стрёмно взять блок , а он не подойдёт за 21 тис. грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ОРИ TCU?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый прилёг, долго с ним возились так и не сделали то одни ошибки сыпал то другие решили заказать новы, новый пока лежит на почте, пришёл с другим id

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dok сказал:

Можете перелить софт с родного блока, в новый и ставить на авто. 

Да это я понимаю, вот только чем, что б зделать это на столе нужен какой то дорогой прибор, потому и спрашиваю Clip по вину авто зальёт прошивку?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь другим оборудованием)) Clip заливает обычно обнову, и если она была. На диске не содержится база всех прошивок)) Пробуйте, нечего страшного не случиться.

Могу подсказать кто по близости решит проблему легко и быстро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, filterpluse сказал:

Да это я понимаю, вот только чем, что б зделать это на столе нужен какой то дорогой прибор, потому и спрашиваю Clip по вину авто зальёт прошивку?  

Могу сделать на авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что из оборудования у вас есть? От этого и можно отолкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dok сказал:

Можете перелить софт с родного блока, в новый и ставить на авто. 

При наличии проф оборудование он возможно ето зделает ) но есть намного проще вариант )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клипом  офлайн делаете репрог под свой вин, сбрасываете настройки делаете инициализации. Все должно поехать

Клипом  офлайн делаете репрог под свой вин, сбрасываете настройки делаете инициализации. Все должно поехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

19 часов назад, filterpluse сказал:

Добрий день подскажите пожалуйста , предстоит замена блока управления робота вот только прислали новый блок с другим идентификатором, старый блок A2C53374830, новый приехал A2C30743002(не бу), продавец говорит нужно только прописать под ваше авто, подскажите Clip это сделает по диагностике через reprog offline или если иденты не такие то нужно чем то другим на столе переписывать или проц перекидывать(чего я делать не буду с новым блоком)??? нужен совет профи, вообще блок заказывали как A2C53374830 приехал  A2C30743002 может они и взаимозаменяемы, но как то стрёмно взять блок , а он не подойдёт за 21 тис. грн.

Сколько же здесь дают дебильных советов, аж читать тошно! Сразу видно, что люди никогда не имели с роботами дел. Все предельно просто. Нет знаний и оборудования, проще заплатить, уж поверьте. Обратитесь к @WtopoR. Он гарантированно поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что откликнулись, вообщем блок привязал и адаптировал, всё ок! Софт Canclip and Autel J2534 справились. Правда пришлось повозится

PS, Без обид, я задал конкретный вопрос подойдёт ли этот блок в замен тому что у меня был, можно ответить, Да подойдёт или нет!!! И можно ли это сделать Clipom offline? Так как клипом не работал толком, да и ещё раз без обид больше всего не люблю когда пишут... отдай машину другому или какое есть оборудование, если б я так с каждой машиной дела которая сюда заезжает))))) то и клиентов у меня не было б,, напишите просто в личку если большой секрет, нужно то то и то то или только онлайн и только такое оборудование, и всё!!!! Вообщим за дельные советы всем респект и +.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • filterpluse закрыто и открыто это тема
10 минут назад, filterpluse сказал:

Спасибо что откликнулись, вообщем блок привязал и адаптировал, всё ок! Софт Canclip and Autel J2534 справились. Правда пришлось повозится

PS, Без обид, я задал конкретный вопрос подойдёт ли этот блок в замен тому что у меня был, можно ответить, Да подойдёт или нет!!! И можно ли это сделать Clipom offline? Так как клипом не работал толком, да и ещё раз без обид больше всего не люблю когда пишут... отдай машину другому или какое есть оборудование, если б я так с каждой машиной дела которая сюда заезжает))))) то и клиентов у меня не было б,, напишите просто в личку если большой секрет, нужно то то и то то или только онлайн и только такое оборудование, и всё!!!! Вообщим за дельные советы всем респект и +.

Я вам так скажу. В данном случае - это не повод для экспериментов. Точнее эксперименты могут дорого обойтись. Был у меня случай пару лет назад, когда сервис купил у меня новое сцепление и новые мозги, а на предложение сделать работу, сказали что сами с усам. Дело кончилось тем, что запороли новое оригинальное сцепление и 1500 евро псу под хвост. Дело закончилось тем, что купили у меня же б/у сцепление, поставили, я всё адаптировал как положено и отдали машину клиенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо у продавца спрашивать что он продает. А продавцу пох лишь бы продать. А покупатель не вник в номера. А разобравшись зрозумів що на Меган с родным номером ЭБУ новых просто нет. Хорошо что всё срослось. Теперь не помешает у официалов сделать онлайн обновление коробки и мотора. Слить прошивки и ты всегда на коне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни, подскажите пожалуйста в какую сторону и на сколько оборотов крутить ось сервоприводов коробки для проверки на предмет заклинивания? Автомобиль Меган3 2010год, дизель, коробка DC4.
Есть ли в природе штатный ключ, который подходит для этой цели, или только колхоз из старого сервопривода? Из всего моего зоопарка не подошел ни один.
Очень большое усилие при проворачивании? Есть мысль вылить их эпоксидки, но боюсь что раскрошится и в обратку прилетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lsdvitamin сказал:

в какую сторону и на сколько оборотов крутить ось сервоприводов коробки для проверки на предмет заклинивания?

Не помню в какую сторону, но 5-6 оборотов от руки, мешает сопротивление пружины, не большое. Обратно отскакивать должно свободно и быстр.

1 час назад, lsdvitamin сказал:

Есть ли в природе штатный ключ, который подходит для этой цели, или только колхоз из старого сервопривода?

У форда есть, у рено не предусмотрен. 

Кажется есть в люковском наборе для этих КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, morze сказал:

Не помню в какую сторону, но 5-6 оборотов от руки, мешает сопротивление пружины, не большое. Обратно отскакивать должно свободно и быстр.

У форда есть, у рено не предусмотрен. 

Кажется есть в люковском наборе для этих КПП.

Спасибо за информацию. Вылил "ключ" из эпоксидки. Под конец он конечно развалился, как и ожидалось, но функцию свою выполнил. В итоге нижний вал крутится на шесть оборотов против часовой стрелки и сам возвращается назад, верхний же крутится гораздо тяжелее и назад почти не пытается вернуться. Кажется у него даже вал с центра сместился. Подскажите пожалуйста, возможно ли в гаражных условиях при отсутствии спец. инструментов правильно разобрать/собрать эту коробку? Или хотя бы разобрать чтобы понимать что заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...