Перейти к содержанию

Удалить вторичку, кат и егр на Simos 3.3A


Рекомендуемые сообщения

Заехала шкода у которой украли кат, необходимо отключить ламбду 2, систему рециркуляции и продувку ката. И ещё вопрос чем шить? В наличии КЕСС ,КТАГ ,ГАЛЕТТО 54.

VIN: TMBJX21U058784587

photo_5355037517998570704_y.jpg

photo_5355037517998570703_y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dok сказал:

Сдул флеш, и в прогер) Самый быстрый вариант

Попрошу в меня сразу писюны не кидать, но я не знаю каким прогером мне это сделать, хотелось бы получить немного  помощи в выборе прогера для этой памяти( самый дешёвый прогер нужен). Сегодня курил форумы пол дня, так и не нашёл какой лучше брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего ненужно сдувать к-таг в помощь, кесс тоже считает но при записи мода пропустит кусок и как обычно там где отключения! но там есть другие нюансы по этому блоку именно на моде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально направление выбрано не верно!

Вы любите работать самым дешевым инструментом?

Смотри тогда любой который работает с 28F и 29F сериями микросхем памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Dok сказал:

Изначально направление выбрано не верно!

Вы любите работать самым дешевым инструментом?

Смотри тогда любой который работает с 28F и 29F сериями микросхем памяти

Нужен инструмент на один блок, так как на нормальный сейчас отсутствуют средства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день

читайте к таг

можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ortamol сказал:

Нужен инструмент на один блок, так как на нормальный сейчас отсутствуют средства

Обычным K-lline адаптером делал я их когда еще комбика у меня небыло. Если нужны подробности могу рассказать.

Но мне никто не подсказывал ))))  Покури в гугле BSL режим для  C167 и многое станет понятнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слил 512кб рисовым кессом, вот результат, прошу знающих людей внести тестовые поправки в прошивку, так как курил форумы и люди говорят что читается песня, а вот пишет не всё, поэтому хочу убедить в верности метода.

TMBJX21U058784587.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ortamol сказал:

говорят что читается песня, а вот пишет не всё, поэтому хочу убедить в верности метода.

Для того чтобы быть спокойным -- я бы на вашем месте и EEprom слил . Kess при работе с некоторыми старыми VAGовскими блоками переводит их в инженерный режим . а при этом в EEprom прописывается флаг нахождения в этом режиме и приводит к ошибке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexchip77 сказал:

А чего людям с форума не верите? 

Доверяй, но проверяй. Можно и по совету школьника запитать блок от розетки 220, но ничего хорошего не выйдет) По причине нехватки опыта в этом деле и обращаюсь к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ortamol сказал:

а вот пишет не всё

ты удивишься )) он только делает вид что пишет ... Уже три человека сказали что кесс не вариант.  Если хочешь по обд - pcmflash  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кесс не читает нужную область в етом блоке. Только full flash считывать нужно и вносить там изминения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпаяои флеш и делали через прогер. Всё прошло успешно, благодарю за помощь. Тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ortamol закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...