Перейти к содержанию

Opcom не подключается к авто


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Приобрел не рабочий раком. Не виделся компом. После прошивки ftdi все пришло в норму, в программе opcom проходит тест, видно серийник, идент, версию фирмваре (1.60), но не подключается к автомобилю (пробовал на разных авто). на вых obd2 (напрмер 7нога движок) импульсы есть, ставал осцилом. Пришить не даётся. Оригинальный чип или нет, не могу определить, такой версии opcoma на просторах инета не встречал. Может кто чё подскажет. Фото прилагаю.

IMG20220704074648.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pavel Sk сказал:

Добрый день. Приобрел не рабочий раком. Не виделся компом. После прошивки ftdi все пришло в норму, в программе opcom проходит тест, видно серийник, идент, версию фирмваре (1.60), но не подключается к автомобилю (пробовал на разных авто). на вых obd2 (напрмер 7нога движок) импульсы есть, ставал осцилом. Пришить не даётся. Оригинальный чип или нет, не могу определить, такой версии opcoma на просторах инета не встречал. Может кто чё подскажет. Фото прилагаю.

IMG20220704074648.jpg

Судя по фото - в адаптере поддельный пик контроллер, после обновления прошивки он "умер"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Andrey1842 сказал:

Судя по фото - в адаптере поддельный пик контроллер, после обновления прошивки он "умер"...

Тоже думал, что умер, но все пишут, что становится кирпичом, а этот ведёт себя как рабочий. И ещё заметил , что схема моего отличается от схем opcom new и v5, другие пины задействованы на контроллере. Может кто подскажет какая версия по подходит для моего варианта, на тот случай если я надумаю поменять pic и восстановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Pavel Sk сказал:

другие пины задействованы на контроллере.

Ага. Например, кан в вашей версии явно лишний. И ка не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, omdm сказал:

Ага. Например, кан в вашей версии явно лишний. И ка не туда.

Что значит кан лишний? Хотелось бы с каном ))

Подскажите хотя бы какую версию взять дабы не попасть на подделку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото, на шестой ноге (кан) разъема, нет провода, а к 7-й почему то два идет, хотя плохо видно, фото надо другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, kostas сказал:

Судя по фото, на шестой ноге (кан) разъема, нет провода, а к 7-й почему то два идет, хотя плохо видно, фото надо другое.

Там плохо видно на фото. На 6 и14 приходит сан, а 7 и 15 соединены вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь кондёр с20. У меня вообще отсутствовал, и работал только по к-линии. Припаял 16в220мкф заработала can

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...