Перейти к содержанию

Volvo C30 ECM CEM SCL синхронизация.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Притянули вульву после горе мастеров. Машина изначально не завелась, оттащили на какое-то СТО. Там ему зачем-то препарировали защелку, сем и эбуд. Вижу я такое впервые и честно говоря офигел от состояния электронных блоков. Все 3 элемента в клочья. В эбу отсутствует епром. Сем распилен вдоль напополам, и припаяна силовая часть платы с другого сем( моторолы читать они не пытались, искали епром, видимо хотели заменить сем). В защелке на соплях висела епром, кондеры, транзисторы все перепаяно перепахано, короче жесть. Как выяснилось потом, это не родная защелка а родной епром похерен. По итогу из блоков связанных с иммо на машине есть только абс и половина сем. Сем прочитал оба проца Ключи на месте, значит дампы родные. В эбу впаял микру, и вроде засинхронил с сем и абс. Вопрос по защелке. Есть кто знает, как привязать бу защелку, при отсутствии родной. Слышал что можно отключить опрос защелки во флэши проца в сем. Спасибо за внимание.

В названиях файлов все подписал чего делал.

Volvo C30 2008

VIN yv1mk385982056211

PS если это прочтет тот, кто натворил все это, надеюсь сгорит со стыда.

c30.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так защёлка в дампе лежит.. (была установлена на машине)

ошибки какие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделаю в лс !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста в каком именно она дампе? во флеши второй мотороллы? ну это поворот конечно....

Ошибки пока не смотрел, сейчас арматурщики ставят торпеду на место, там провод сгорел, снимали....все соберут и будем проверять.

Пока выяснил что айпрог не правильно синхру делает. тоесть в моторник я записал бред, по другому надо. Адреса синхры я нашелв эбу, а вот адрес контрольки пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так, вольву поднял. В помощи участие принял Frolov. Человек очень отзывчивый, честный, и адекватный. Если кто столкнется с похожими проблемами - к нему. Переконопатили немало дампов, пока все не заработало как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Codyart закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...