Перейти к содержанию

E300 cdi om642 долго заводится и затягивает обороты


dusichek2012

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая проблема, заводится секунд 10, при чем сначала вроде схватит разок, а дальше крутит секунд 8-9и потом заводится. Это все независимо от температуры, на холодную и на горячую одинаково. Подкидывал другой аккум, новый. Стартер на стенде проверял. Обороты видит, показывает их плавно, то есть например 120, 170, 200. Давление набирает до 310-330 бар. Едет хорошо, проблема только при заводке. И еще, думаю может связано, если на холостых нажать педаль газа, то обороты как будто затягивает. Педаль отпустил, а обороты держит секунду или две и потом скидывает. Менял еще дпкв, дпрв, регулятор - это от нервов, тем более все было в наличии. В самом начале заменил 5 свечей, так как 5 стояли на 4.4 вольта, а по вину билось 7 вольт. Да и ошибки были по свечам, теперь нет.Ошибок никаких нет, только на элемент подогреваемого термостата, так , как кто-то поставил термостат без подогрева. Я уже всю голову сломал. Кто подтолкнет в нужном направлении? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вихревые заслонки или инжекторы протекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течей нигде нет. ВИхревые отшиты, тяги зафиксированы. Шил не я , но она ездила до этого. В каком положении должны быть зафиксированы вихревые? Полезу посмотрю.

Я полагаю что в открытом, может камеру удастся засунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду может топливо из форсунки стекает в цилиндр, (хватает первый раз) а потом пара секунд пока давление наберёт и воздух страшится, а потом заводится. Но это только предположение.

Течи наружу тогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена, тему закрываю. То ли кто-то менял двигатель или распредвалы. На ом642 есть два типа распредвалов. Отличаются формой зуба для вычитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...