Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте пишу на форум так как встрял с машинкой по этой ошибке, не работает дросель, даже не дергает при вкл зажигания, имею уже 3 дроселя и два проца, датчики все отсойденял ничего не помогает, есть еще какие варианты? у меня уже закончились просто.

 

bandicam 2022-06-25 16-36-50-412.jpg

bandicam 2022-06-25 16-35-52-622.jpg

bandicam 2022-06-25 16-39-22-327.jpg

Первые два фото это с мотора дроселя при вкл зажигания он даже не дергается, последнее это с датчиков открываю руками дросель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vasya009 сказал:

Что с проводкой? Что с педалью газа?

косу вытащил силовой все прозвонил, вот пидальку не трогал так как ругается на дроссель же, даже при вкл зажигания сразу ошибка код84, даже через фишку подавал 12в на дросель и он ее открывает, а проц нет, массы все проверил.

откидывал: дпкв, дпрв оба, клапана VVT оба, мап, давление хладагента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTC P2176 00: Нет данных минимального положения дроссельной заслонки

P2176 00 Разность между прогнозированным и реальным положением дроссельной заслонки больше калиброванного значения уже более 1,5 секунд (инфа из тис)

Замеряйте напруги тестером на гребенке и сравнивайте что показывает сканер, может тупо контакты в гребенке раздолбаны.

Попробовать запустить калибровку, если есть в сервисных функциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка/масса сигнальная... 100500% зуб даю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подсосов воздуха нет нигде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может найдется у кого полная распиновка блока, мне кажется какого то плюса не хватает судя по завалу на осцилограмме,

обратите внимание как начал эбу прижимать к земле сразу идет завал, то есть плохой контакт.

Можно конечно вытащить даташит на микросхему упр. дросселем и уже от туда вызвонить все плюса.

21 час назад, Самоделкин83 сказал:

А подсосов воздуха нет нигде?

Даже при включении зажигания он должен дернуть дроссель, чего на этой машине не происходит, он пытается потому что слышен звук слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, checkdrive сказал:

распиновка блока

 

Новый текстовый документ (2).txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак прозвонил все массы  и плюса на ЭБУ благодоря схемам предоставленым выше, Результата нет

Предыстория, год назад помыли двиг и все тачка больше не завилась, в ЭБу попала вода, принесли донора со старого не смогли вычитать прошивку так как на связь не выходил, в итоге перепояли флеш, машину запустили но дросель так и неработает с того времени.

сток круз старый.FLS

Сейчас у меня уже новый комп третий получается где я сделал копию уже в буте.

уже вызванивал прям с платы все норм, фишку можно исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ Вообще видит положение дросселя , и в каких диапазонах меняются напряжения на ДПДЗ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2022 в 08:00, Самоделкин83 сказал:

А подсосов воздуха нет нигде?

Когда вибрация в руль, тогда подсосы ищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aurum сказал:

ЭБУ Вообще видит положение дросселя , и в каких диапазонах меняются напряжения на ДПДЗ ?

Сверху я выложил осциллограмы ДПДЗ и там все норм.

2 минуты назад, checkdrive сказал:

Сверху я выложил осциллограмы ДПДЗ и там все норм.

Дело в том что он дросель не может сдвинуть сместа, я проверял на таком же крузе только 1.8 там при вкл зажигания он ее дергает на пару см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, checkdrive сказал:

Сверху я выложил осциллограмы ДПДЗ и там все норм.

Ссори. Был не внимателен. Судя по осцилкам дпдз в норме . а вот управление выгядит так как будто один из проводов в обрыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно очень похоже на плохой контакт, завтра припояю провода дросселя прямо к плате посмотрим что получится, уже вариантов нет, я уже пятый кто смотрит эту машину за этот год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проседает один из плюсов, см. прямо на плате, разъему не доверяй.  Мерь напругу прямо на драйвере и сам все увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак проблема найдена как я и говорил и коллега Rus07 точно проседал плюс, подпаялся к кондею на плате и вижу там туже просадку, подал туда свой плюс от АКБ дросель заработал сразу. Вызвонил его на пин номер 6 а дальше главное реле и предок который от корозии что туда попала вода и имел плохой контакт хотя лампой проверялся так как тянул еще один плюс от другой ноги проца X1 фишки, но дросселю его не хватало.

Всем спасибо!

 

IMG_4898.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...