Перейти к содержанию

COMAND BE6094 переодически выключается и не включается


janis1
4 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Проблема такая: COMAND BE6094 переодически выключается и не включается. Когда появляется проблема, то запускается до лого, и потом засыпает. Иногда может работать нормально.

Как я понимаю проблема может быть в переферии, отсюда вопрос, можно ли по VIN WDC1641221A138921 определить, какие блоки присутствуют в оптическом кольце?

Второй вопрос: должна ли каждый раз загораться оптика на самом COMANDере при каждом включении?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, janis1 сказал:

Всем привет!

Проблема такая: COMAND BE6094 переодически выключается и не включается. Когда появляется проблема, то запускается до лого, и потом засыпает. Иногда может работать нормально.

Как я понимаю проблема может быть в переферии, отсюда вопрос, можно ли по VIN WDC1641221A138921 определить, какие блоки присутствуют в оптическом кольце?

Второй вопрос: должна ли каждый раз загораться оптика на самом COMANDере при каждом включении?

Заранее спасибо!

А диагностика что говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое, чтобы исключить переферию, нужно закольцевать оптику на самом команде в машине.

И будет все ясно. Но я ставлю на команд - 99%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснилась ещё одна вещь. Когда радио не работает блок AGW на связь не выходит. Поймал моменты когда радио заработало и блок на связь выходил. Так вот в нём постоянно появляются ошибка по связи с EZS. Из-за чего это может происходить и где находится сам блок AGW на этом авто?

Screenshot_20220621-130708.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы заглянул под водительское сиденье. Думаю проблема там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, jokeriphone сказал:

Я бы заглянул под водительское сиденье. Думаю проблема там

А кто там живёт? Если усилитель, то его там нет.

IMG_20220621_161638_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jokeriphone сказал:

Я бы заглянул под водительское сиденье. Думаю проблема там

На этом команде усилители не ставили внешние. Это BECKER а не ALPINE.

3 часа назад, janis1 сказал:

и где находится сам блок AGW на этом авто?

Так команд и есть AGW.

janis1 оптику кольцевал на команде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, krut сказал:

Так команд и есть AGW.

Ясно, не знал. Закольцевать к сожалению пока не могу- нечем.  Ранее с такими проблемами сталкиваться не приходилось поэтому петлей пока не обзавелся. Но она уже заказана. Как временный вариант я могу приобрести на разборке оптический кабель например от БМВ  или Ауди или нужны именно от mercedes? 

И ещё вопрос,что скажете по поводу ошибки d147?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, janis1 сказал:

Ясно, не знал. Закольцевать к сожалению пока не могу- нечем.  Ранее с такими проблемами сталкиваться не приходилось поэтому петлей пока не обзавелся. Но она уже заказана. Как временный вариант я могу приобрести на разборке оптический кабель например от БМВ  или Ауди или нужны именно от mercedes? 

И ещё вопрос,что скажете по поводу ошибки d147?

Вся проблема у вас в команде, если нет чем закольцевать и перекодировать то проявите смекалку в виде трубочки нужного диаметра. достаньте из разъема оптику и состыкуйте ее. А так если не знаете его работу то сложно будет вам его починить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, baza сказал:

то проявите смекалку в виде трубочки нужного диаметра. достаньте из разъема оптику и состыкуйте ее

А что мне даст такой вариант закольцовки разъёма на командере? Мне ведь нужно закольцевать вход и выход на самом аппарате. А для этого нужен дополнительный оптический кабель. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, janis1 сказал:

А что мне даст такой вариант закольцовки разъёма на командере? Мне ведь нужно закольцевать вход и выход на самом аппарате. А для этого нужен дополнительный оптический кабель. Или я не прав?

Ну тогда в кодировках выставить GAW и Comand/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по симптомам - проблема в самом команде. Лечится за пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проблема в команде.

Что-то можете подсказать по поводу его ремонта?

Вроде меняют танталы вокруг проца, так-же пишут про NOR память и реболл проца...

Что на самом деле встречается чаще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, krut сказал:

Вертикальная плата.

https://carmasters.org/downloads/monthly_2022_06/IMG_1614-1.thumb.jpg.b14818faa6e00c43b5141233e07132aa.jpg

Эта? 

Литы виноваты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, janis1 сказал:

Эта? 

Эта. Ну, проблему Вам искать, однозначного ответа не будет. И подготовьтесь для работы с ним на столе, а то ремонт будет пальцем в небо. 

IMG_20220630_074932.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 28.06.2022 в 22:52, janis1 сказал:

Да, проблема в команде.

Что-то можете подсказать по поводу его ремонта?

Вроде меняют танталы вокруг проца, так-же пишут про NOR память и реболл проца...

Что на самом деле встречается чаще?

Привет

Не подскажете в чем в результате была проблема?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2022 в 09:54, krut сказал:

Вертикальная плата.

 

В 30.06.2022 в 07:57, krut сказал:

Эта. Ну, проблему Вам искать, однозначного ответа не будет. И подготовьтесь для работы с ним на столе, а то ремонт будет пальцем в небо. 

IMG_20220630_074932.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...