Перейти к содержанию

Dodge Journey 2016 USA нет связи с блоками


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня, нужна помощь или совет, вообщем приехало данное авто с просьбой закодировать в BCM леды, леды закодировал всё заработало , потом еще смотре кодировки и нужно было перегнать машину , переезжаю загорелся антибукс , диагностику подкинул появились ошибки по связи в некоторых блоках с BCM с блоком телематики, цз перестал работать , машина заводится ездит , вот только как такое может быть на ровном месте блок телематики здох или кан шина где легла? 

Сравнил по диагностике комплектацию авто , недавно была такая машина на моей сейчас на три блока меньше, перепроверил кодировки несколько раз вроде ничего такого не менял военного, да и разве из-за кодировки могут блоки отвалится? такого просто ещё не встречал.

Поможет ли онлайн заливка конфига в BCM ? может есть у кого элсхема кан шины, vin3C4PDCAB9GT222795

Ошибки, фото моей машины и такой же где на три блока больше.

Как то просто не понятно комплектацию не менял код страны тоже.

1655790662594.jpg

1655790662607.jpg

1655790662619.jpg

Даже если слетел конфиг или я что то не то зацепил, блоки то должны быть на связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты закодировал и машина уснула и получилась каша по конфигу , бери альфа обд или онлайн конфигурируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается не работает одна ветка кана, можно как то найти конфиг BCM по вину и альфой всё проверить, как так может быть вроде ничего не трогал лишнего, мож свисток подкосил? micropod 2 онлайне пока нет

Хоть бы кан не помер или блок какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них после какого либо кодирования надо делать выравнивание конфигурации, что-бы все блоки увидели изменения, вы это делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем перебрал я конфиг альфой, пригнал такую же машину, пару ошибок ушло остались только по связи, блоки так и не проснулись, как их разбудить какой выход из ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая ситуация, сними блок аирбега и пролей epprom с другой тачки, половина блоков вернется))

у меня лично из-за аирбега пол тачки не выходила на связь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я про прокси говорил, должно быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока получилось поднять ЦЗ, работает по радиоканалу и ошибки по ELV/ESCL, не могу победить ABS TPM и HVAC, да и прокси не видел там есть что то типа Ram BOX - мож это и есть что то типа прокси но при запуске пишет что функция проходит но переключения по канам нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё обратно, раз несколько, не помогло , пробег не моргает(Proxy тут нет) ошибки только 

ABS-U140E-получены конфиг данные авто не соответствуют контрольным требованиям,  

TPM-U0140-потеря связи с модулем упр кузова,  

HVAC-U147-потеря связи со шлюзом телематики(отдельного блока телематики в машине нет),

RFH-U140E-получены конфиг данные авто не соответствуют контрольным требованиям

Если б на щитке не загорелся антибукс я даже внимания не обратил бы что что то произошло, кнопка Esp работать перестала, жалко сразу диагностику не сделал , а полез в кодировки.

В кодировках менял параметры только связанные со светом, вообще ща не пойму что случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...