Перейти к содержанию

Great Wall Hover H6 1.5T горят транзисторы катушек зажигания


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, Столкнулся с ситуацией с выше упомянутым автомобилем . Блок управления Bosch me788 горят транзисторы на третьем и четвертом цилиндрах. Авто приехало ко мне на двух цилиндрах. Как рассказывает клиент началось внезапно. Сначало поддергивалась после перестала ехать( нет искры на двух цилиндрах) . Мною было проверено высоковольтная часть, Заменил транзисторы. Авто запустил, работает ровно , пропусков нет. Но стоит выехать на дорогу , крутануть побольше оборотов , как сразу толчёк и дым с ЭБУ))). Отключаю катушки , возврашаюсь в сервис. Снова сгоревшие два транзистора . Свечи новые Denso . В чем может быть дело , не могу понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, anton22 сказал:

 В чем может быть дело , не могу понять. 

Либо проводка либо катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, exealex сказал:

Либо проводка либо катушки.

Катушки новые, сейчас разбираю жгут, буду смотреть на предмет протертостей проводов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, anton22 сказал:

Катушки новые, сейчас разбираю жгут, буду смотреть на предмет протертостей проводов 

Для начала сопли кинуть от эбу для тестового заезда, причем на все 4 катушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил такую особенность , когда эбу прикручиваешь на законное место , то выгорают транзисторы. Зачистил все массы, на всякий случай изолировал массовое поле , что бы крышка эбу не касалась его. Всё прикрутил на место. Всё наладилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2022 в 15:37, anton22 сказал:

Катушки новые, сейчас разбираю жгут, буду смотреть на предмет протертостей проводов 

А какого производителя катушки? Тоже хочу поменять, не знаю что выбрать? Может подскажите хорошего производителя или где смотреть? Я тут смотрел, где обычно и покупаю запчасти. У меня похожая проблема. Пару дней назад как началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую внимательно осмотреть крышку блока управления - вероятнее всего контакты транзисторов задевают крышку, из-за этого горят. Проложить диэлектрик и проблема на этом решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...