Перейти к содержанию

Berlingo j34p слетает флэш


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера, приташили данный авто с проблемой что не заводится, до меня ковырялись в ней, даже эбу вскрыли. Во всех блоков ошибка по связи с моторником кан шин у проверил с ней все ок...  моторник выходил на диагнозу но ошибки и поток данный не показывал. Вычитал флэш и эпромку, на форуме нащел с такими же идентами, залил и авто завелось но мосле прогрева заглохла и история та же залил заново и завелось... но стоит пару км ездить  и аварийный  режим с ошибками p1631 и p2101 удаляю и может сразу в аварийный или пару  км... как я понял эти ошибки при аварийном появляются... Других ошибок нету...  на последок газонул сильнее пару раз и опять та же история , бензонасос замолчал, нужно заново залить... ниже вычитанное когда не заводится и то что нащел на форуме (иденты те же)  склоняюсь к замене эбу поскольку все показания в норме... может есть что-то что я упускаю? Вин авто VF7GJKFWC93330507

Screenshot_20220602-145936_Gallery.jpg

Screenshot_20220602-145828_Gallery.jpg

Screenshot_20220602-145806_Gallery.jpg

Screenshot_20220602-145826_Gallery.jpg

berlingo j34p backup.EPR berlingo j34p backup.MPC залитое с форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте моторный. Они часто отъезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vasya009 сказал:

Яб проц попробовал заменить.

Андрей, а вы вообще знаете что это за ЭБУ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ZoZ сказал:

Андрей, а вы вообще знаете что это за ЭБУ? )

Да, я извращенец...было дело менял проц... После третьего отъеховшего эбу за год😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, vasya009 сказал:

Яб проц попробовал заменить.

Не целесообразно, поменять проц а потом еще что-то найдется, в помойку его и клиента в поиске донора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вадим1907 сказал:

Не целесообразно, поменять проц а потом еще что-то найдется, в помойку его и клиента в поиске донора

Верное решение! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем эбу,  о результате отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донора нашли, привязали завелось с пол оборота... пол часа работала идеально, собрал все на месте и опять p1631 и p2101  других ошибок нету... делал адаптацию дз ничего не помогло... всегда по разному, может сразу может через пару км выскочить p1631 и p2101...  залил уже 2 дампа и ничего не меняется... эбу 100рабочий снять с рабочего авто...  знаю что когда падает в аварию то выскакивает ошибка по дроселю но уже идей небыло и там все проверил, с ней проблем нету... Катушка стоит новая непонятной фирмы, может она и делает проблем ( на c5  имел такой опыт но там симптомы другие) по параметрам все сходится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вылазит после запуска и в памяти постоянно не сидит и стирается p1631 вызвана каким то внешним устройством. Возможно и катушка может пробивать. Но в паре с  p2101 рекомендую заменить ДЗ. Предварительно проверить проводку на ДЗ. Подкинуть осц на провода исполнительного устройства. Понаблюдать ШИМ Возможно в какой то момент происходит КЗ в исполнительном устройстве. Или банально питалово на ДЗ с дребезгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто уже 2 дня едет и пока проблем нету. кто-то делал перепиновку фишки которая идет на форсунки и перепутанны 2 с 3... при активации 2 форсунки срабатывала 3... делал перепиновку и ошибки по эбу и дз больше не появились... авто немножко подтраивало  но никаких ошибок по пропуску небыло. хозяин говорил что до этого тоже подтраивало(особо не верю я ему ) ВСЕМ СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...