Перейти к содержанию

Щиток WM Golf 2002 показывает скорость и мотает пробег на стоячем авто и на столе!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация - WM Golf 2002, при включении зажигания на стоячем авто стрелка спидометра  поднимается на 80км, пробег тоже считает! Думал подмотка, подключил на столе - та же ситуация. Со слов хозяина, началось после того, как пропала зарядка АКБ, и последующего ремонта. В щиток никто не лез, да и нет следов вмешательств. Какие могут быть варианты? у меня фантазии не хватает ))) 

Память 24с...дальше не помню, есть у кого дамп для сравнения..

IMG_20220601_112520.jpg

IMG_20220601_112544.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На столе подключали приборку ? Наверно нужно искать намотку в машине !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, piter200 сказал:

Думал подмотка, подключил на столе - та же ситуация.

Курим распин,смотрим что на пине ДС,если он есть в авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну читайте внимательно! Я же написал - на столе, при подаче питания щиток "едет" 80 км.час. На пине скорости ничего нет, даже закорачивал для верности...  

Как вариант - может "генерит" что то типа контроллера дисплея, больше ничего на ум не приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, piter200 сказал:

Ситуация - WM Golf 2002, при включении зажигания на стоячем авто стрелка спидометра  поднимается на 80км, пробег тоже считает! Думал подмотка, подключил на столе - та же ситуация. Со слов хозяина, началось после того, как пропала зарядка АКБ, и последующего ремонта. В щиток никто не лез, да и нет следов вмешательств. Какие могут быть варианты? у меня фантазии не хватает ))) 

Память 24с...дальше не помню, есть у кого дамп для сравнения..

IMG_20220601_112520.jpg

IMG_20220601_112544.jpg

Нано технологии, намотки не видно., легче намотчика найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, anisimov83 сказал:

Дамп с сети

 

Попробую, хотя сомневаюсь, что поможет, в остальном щиток ведет себя адекватно, все штатно показывает.

 

57 минут назад, kostas сказал:

Нано технологии, намотки не видно., легче намотчика найти)

Я же сказал - нет намотки, и не нужна она хозяину авто... Самое интересное - на авто диагноза тоже видит скорость! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, piter200 сказал:

Я же сказал - нет намотки

Поэтому Нано) Ослика в руки и смотри откуда генерация в щитке берётся, чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вообще за WM golf то что то не могу найти ? Эм генерацию отследить попробуйте откуда идет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...