Перейти к содержанию

Разница в разных версиях китайских Xprog-M Xprog-Box


Рекомендуемые сообщения

ребята вопрос вам чинские x prog m  версии 5.3, 5.45, 5.48, 5.50 они тоже возле 5.0 ходят или они там действительно по микрухам что то изменили ,потому что цена за несколько сотен переходит только из за другой наклейки и другой прошивки? Я сейчас ломаю голову надо ли брать версию 5.48 или все же купить чинский 5.0 и взять к нему upa usb 1.3 за эти деньги. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

лучше оба!

xprog не разу не подводил,что заявлено все делает,однако закрытые процы не рискую им делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например у меня есть и etl(908) и хпрог, etl очень удобен если надо перелтить fullflash думаю все сталкивались с замками vito, а xprogM правда оригинал за китайский могу сказать только со слов знакомых у которых он есть, так оригинал работает у меня отлично, защиту обходит очень быстро(912,9s12), но раз так и завалил епром замка с 211, но по своей неграматности, поставил автоматический обход защиты а маска которая стояла в этом замке небыла заявлена в авто, только узнал это уже тогда когда распаял замок..., и очень долго я его мучал.... Но это было еще когда я начинал работать и еще много не знал..., про китай со слов знакомых, одни говорят что еще не увалили ни одной закрытой моти но обход защиты может занять и 10-15сек, а друг у которого раньше был китаец (благодаря которому я купил оригинал), увалил 3 или 4 моти, хотя епром вычитался корректно...., и обошлось только заменой проца, заливкой флеша и епрома, так что каждый сам решает за себя что ему покупать....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрытые процы это лотерея,можно и оригиналом уложить, а поcле замены проца на китайском xprog,стал вычитывать мотороллы с первого раза без ошибок


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в основном в цене!!! Качество конечно оригинал без проигрышный вариант, но есть также китайцы которые работают хорошо и также плохо. Это уже лоторея кому какой попадет. Но мое мнение что большинство оборудования хоть и оригинал собираются в Китае но не подвале ,а на заводе уже на качественых деталях и работе. Многие отрасли электротехники сейчас в основном производится в Китае скажем к примеру оргтехника и бытовая техника.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в основном в цене!!! Качество конечно оригинал без проигрышный вариант, но есть также китайцы которые работают хорошо и также плохо. Это уже лоторея кому какой попадет. Но мое мнение что большинство оборудования хоть и оригинал собираются в Китае но не подвале ,а на заводе уже на качественых деталях и работе. Многие отрасли электротехники сейчас в основном производится в Китае скажем к примеру оргтехника и бытовая техника.

Вы правы на 100% так как xprog-m который теперь продается (железо) собирается на заводе в Китае, раньше (говорят) качество железа было лутше, но программист ушел из компании и обновления для "старог железа" уже нету, но его еще продают, и стоит оно на порядок дороже..., но еще говорят что не столько проблемма в "железе" как в ПО, тоесть нормально поломать до сих пор так никто и не смог... (На сколько мне известно)

И еще скажу что в оригинале (любом) есть тех поддержка и всегда поможет в решение вопроса, я не раз в этом убеждался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня китайский, обновлять вазил к Дарюсу, он обновил в то время на версию 5.35 и сказал что качество сборки харошое, толко знаю что поменял lattice. работает без проблем. 

так что китаицы тоже умеют делать в полне качественую продукцыю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал 5 версию и за 70 баксов покупал чип под версию 5.48.


Поменял чип и заработало. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал 5 версию и за 70 баксов покупал чип под версию 5.48.

Поменял чип и заработало. 

что вы\ рассказываете??? проц с версией 548 будет работать с софтом который с донглом и ни как иначе уважаемый.

а то так выходит что вас надурили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы\ рассказываете??? проц с версией 548 будет работать с софтом который с донглом и ни как иначе уважаемый.

а то так выходит что вас надурили

 

Сергей, он же несказал где брал проц под версию 5.48, может не в китае ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы\ рассказываете??? проц с версией 548 будет работать с софтом который с донглом и ни как иначе уважаемый.

а то так выходит что вас надурили

Софт прилагается отвязанный, со всеми авторизациями.

Сергей, он же несказал где брал проц под версию 5.48, может не в китае ;)

Брали у человека в Москве, с ценой я только ошибся в два раза, забыл :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

китайский 5.48  с донглом почему то у многих работает криво .не все автоиризации открыты . А те , что заявлены тоже не корректно


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайский 5.48  с донглом почему то у многих работает криво .не все автоиризации открыты . А те , что заявлены тоже не корректно

что да уж то да,приобрёл сей девайс с синим донглом.......запукается без проблем...а как читать(1D69j MB 202 замок,что внутревенно,что на столе),так для него -"команда неизвестная,софт не угадывается"...после третьей четвёртой попытки срочно требует отправиться обновляться...в лицензии всё красиво-горит зелёным....железо посмотрел-красавчики.....приятно глазу,не то что раньше...вот не задача...ума не приложу чё делать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синий донгл - это чинское наипалово, на оригинале нет - а у китайцев вдруг появился.


5.45 помоему стабильная отломаная версия, обновляйтесь за 70$ , или ждите когда прошиву во фри выложат.


Чобы не ложить моти с закрытым бдм, поднимайте ногу EXTAL, или кондер сдувайте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синий донгл - это чинское наипалово, на оригинале нет - а у китайцев вдруг появился.

5.45 помоему стабильная отломаная версия, обновляйтесь за 70$ , или ждите когда прошиву во фри выложат.

Чобы не ложить моти с закрытым бдм, поднимайте ногу EXTAL, или кондер сдувайте.

Уточните по ноге и кондеру ,не понял кондер где надо сдуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднять нужно ногу EXTAL, или убрать конденсатор, подключеный к этой ноге. Где EXTAL находится, смотрите по встроеному хелпу хпрога.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднять нужно ногу EXTAL, или убрать конденсатор, подключеный к этой ноге. Где EXTAL находится, смотрите по встроеному хелпу хпрога.

это относится к MC9S12 а у меня не читает MC68HC05X32(1D69j)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это относится к MC9S12 а у меня не читает MC68HC05X32(1D69j)

Наверно виноват "девайс с синим донглом", на девайсе без синего донгла  MC68HC05X32 читается без проблем на адаптере. Епром канешно вынесет в FF, если защита установлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...